Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Религия : Киевский митрополит благословил проведение в Москве мероприятия русофоба 
 

Официальный сайт уполномоченного Украинской православной церкви сообщил о проведении в Москве «международного» научно-практического семинара «Богословие и медицина». Мероприятие с участием т.н. «Ужгородской украинской богословской академии» (УУБА) и Российского национального медико-хирургического центра имени Н.И.Пирогова состоялось по благословению Митрополита Киевского Владимира и по инициативе профессора протоиерея Юрия Шевченко.

 

Имеет ли Митрополит Киевский право благословлять мероприятие в Москве? По апостольскому правилу епископам полагается «творить же каждому только то, что касается до его епархии, и до мест к ней принадлежащих». То есть не имеет. Если, конечно, не испрашивал на то благословения Святейшего Патриарха Московского Кирилла. Но если испрашивал, почему же, тогда сам Патриарх не благословил столь, казалось бы богоугодное мероприятие на своей канонической территории?

Наверное, не только потому, что клирики, участвующие в «международном» семинаре - сплошь украинские. У Патриарха есть и другие основания сомневаться в благодатности данного сборища.

 

Вышеупомянутый Шевченко - тот самый «сирота», у которого патриарх, по словам «Болотных» кликуш - ненавистников Русской Церкви, якобы «отбирал квартиру». Разумеется, сей коррупционер (если верить знаменитому детскому врачу Леониду Рошалю) не известен ни одним богословским трудом, если не считать оным «научную диссертацию» (так, в оригинале - на сайте УУБА) которую он, «соискав» степень доктора, защитил, сами догадайтесь в какой «академии». В качестве подсказки - Шевченко со времени защиты в 2010 г. «и по сегодняшний день является главным меценатом та благотворителем академии». К тому же он академик созданной по благословлению Митрополита Владимира «Международной академии богословских наук».

Что же до священного сана москвича, то благословения Святейшего Патриарха Кирилла (как правящего епископа столичной Патриархии) он не испрашивал и, следовательно, не имеет права служить в Москве (хотя называет себя настоятелем Николаевского храма столицы).

Значит ли это, что Шевченко принят в клир по благословлению Митрополита Владимира? Вот что пишет глава ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов: «Речь идет о священнике Юрием Шевченко, бывшем министре здравоохранения РФ. Дело в том, что Патриарх Кирилл начал системную работу по миссионерскому возрождению и внутреннему очищению Русской Церкви. В том числе от лиц, занявших начальственное положение благодаря внешнему вмешательству. Дело в том, что спецслужбы «незалежной Украины», стремясь оторвать Украинскую Церковь от Русской, пытались поддерживать тех лиц в церковной ограде, которых можно «держать на крючке», шантажировать ими всю Церковь. Патриарх Кирилл, как известно, такие «дела» не терпит, за Церковь он пойдет в любой бой. Видимо, с этим связано снятие с Житомирской кафедры епископа Гурия (Кузьменко), о нетрадиционной ориентации которого узнало Священноначалие Русской Церкви и справедливо приняло меры. Так вот, справедливо возникли вопросы. Почему священник Юрий... поехал рукополагаться к Гурию? Если все нормально, то почему его отказывался рукополагать Патриарх Алексий Второй?».

Заметим также, что Шевченко возглавляет тот самый медицинский центр, который обвиняется  православными общественными организациями в проведении абортов, что зафиксировано даже светскими телеканалами.

Во время проведения международного научно-практического семинара Бэдь вручил дипломы бакалавра и магистра теологии пятерым сотрудникам данного центра, «закончившим обучение в Ужгородской украинской богословской академии имени святых Кирилла и Мефодия по дистанционной форме обучения». Следует сказать, «одипломивание» подчиненных Шевченко поставлено паном Бэдем на поток.

Со Святейшим Патриархом Кириллом у него также имеется история «дистанционных» отношений. Напомним лишь самый последний случай, когда идеологи Русского мира (а главный из них, как мы знаем сегодня - именно Патриарх Московский Кирилл) были на главной странице официального сайта уполномоченного УПЦ по высшему образованию и науке причислены к украинофобам.


Источник: http://zaednist.wordpress.com/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |