Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Сагра - очередное имя-символ  
 

Символ характеризующий разлом, кризис нынешнего российского общества. Ранее таким нарицательным стало имя карельского города Кондопоги, затем станицы Кущёвки, совсем недавно - одной из центральных московских площадей - Манежной. Сагра же - небольшое уральское село в 40 км от Екатеринбурга. 


Но события в нем ничуть не менее значимые, нежели в столице. Они наполнили реальным содержанием то, что до недавнего времени многим казалось лишь метафорой, преувеличением: каратели, полицаи, мужики, защищающие себя и свой дом с вилами и охотничьими ружьями. Потому что никакой другой защиты от преступного беспредела просто не осталось, а государство в лице местной власти или правоохранительных органов в лучшем случае самоустраняется. 
Вспомним кубанскую Кущёвку: пока там не произошла массовая резня, жертвами которой стали 12 человек,  власть не желала обращать внимание на разгул криминала, сросшегося с правоохранительными органами. А местные жители чуть ли не десятилетие существовали под спудом каждо­дневного страха.
Сагринцы не испугались. И если их не удастся запугать дальше, а дело «замолчать», то, возможно, они добьются хоть какой-то справедливости.
Сделает ли власть какие-либо выводы, пока совсем не очевидно. В Кущёвку Бастрыкин тоже приезжал, а громче дела, чем кущёвское, казалось, и не представишь. Но теперь один из главных его фигурантов, Сергей Цеповяз, выпущен на свободу под подписку: он-де обвиняется только в «заранее не обещанном укрывательстве». Так скоро окажется, что и банды-то никакой не было!
Вот и сейчас руководство правоохранительных органов делает все возможное, дабы нападение на Сагру никак не связывали с наркоторговлей, ибо тогда придется отвечать за безнаказанные действия наркоторговцев.
Вторая тема, которой власти всячески хотят избежать, - это национальная. Мужчины, оборонявшие Сагру, говорят, что в тот момент им было совершенно все равно, какой национальности приехавшие каратели. Однако сами же отмечают: то, что они оказались кавказцами, в данном случае - азербайджанцами, неслучайно. 
Этническая организованная преступность чувствует себя в сегодняшней России особенно безнаказанной. Волшебное слово «диаспора», а точнее, ее влиятельные и богатые руководители неоднократно выгораживали и спасали своих соплеменников от заслуженного наказания. А потому у коренных жителей России само это слово уже ассоциируется с некой преступной этнической группировкой. Так что не без основнований некоторые уверяют, что сагринцам еще повезло. Их не обвиняют в том, что приехавших в деревню бандитов, а также цыган-наркоторговцев они выгнали из-за ненависти на национальной почве. А ведь вполне могли и в «русские фашисты» записать.

 

"У меня просто нет слов! Нематерных, - пишет лидер молодых справедливороссов Дмитрий Гудков. - Девять мужиков с тремя стволами обороняли свою деревню от банды азербайджанцев, которые приехали их убивать. Это была настоящая война, боевые действия, вооруженный конфликт. Жителям Сагры повезло, в этот раз отбились, теперь боятся мести. Что было бы, случись такое в Европе или Америке? Министр сразу бы подал в отставку, президент принял бы ее, не задумываясь. Парламент бы встал на дыбы, созвал бы экстренное заседание Комитета по безопасности, а в СМИ бы только и обсуждали необходимость серьезных реформ.

Но у России свой путь. По ящику рассказали, что была всего лишь массовая драка. Уральские полицейские обещают "принять все необходимые меры" (а где были раньше?), в парламенте царит спокойствие, там принимают поправки в избирательное законодательство, а тандем занят делами поважнее и никак не комментирует случившееся.

Ну и зачем нужен был весь этот цирк с переименованием милиции в полицию? Ничего же не меняется - была Кущевка, теперь, вот, Сагра. А что дальше? Кто ответит за эту бойню? Будут ли отставки? А реформы? Или власть уверена, что такие события могут пройти незамеченными и никак не повлияют на результаты выборов?"

"Вы и правда уверены, что Кондопога и Сребреница не идут к вам? - спрашивает пермский блогер Андрей Чудинов. -Продажные менты чуть не пытали героя, предотвратившего геноцид всего поселка. Туда ехали как фашисты в свое время - колонной из 16 автомобилей набитых головорезами. Жителей поселка от участи Сребреницы спасло только то, что они успели собраться и дать отпор, убив одного бандита. На фоне усиливающейся вакханалии с празднованием Дня Победы это является просто феерией черной фантасмогрии.

Что поменялось со времен Кондопоги? Все стало только хуже. Все мы прекрасно знаем что похожая ситуация с этно-бандитами всюду. Могу это сказать и на примере своей Пермской области. Есть целые районы где этно-бандиты уже захватили власть и остается только гадать когда они взорвутся Кондопогой или Сребреницей".

"Логика следователей поражает: человек защищал свою деревню от банды из хулиганских побуждений, - считает писатель Александр Никонов. - Надо ли говорить, что ни один из членов кавказской банды не только не был арестован, но даже и допрошен? (В дополнение сообщу, что ранее на неоднократные обращения местных жителей по поводу беспорядков, творящихся в селе, ментура никак не реагировала.)

Фактически мы постепенно приходим к ситуации гражданской войны. Бой, как сказали по радио уральцы, шел полтора часа. Прибывшее с опозданием "подкрепление" из ментов фактически встало на сторону бандитов. Это значит, что население России выступает в роли оккупированных, а власть - в качестве оккупантов. Власти помогают наводить "порядок" бандиты. Полицейские в данном случае фактически не являются правоохранительными органами, а являются частью преступной организации.

Потому что есть вертикаль власти, за которую так ратуют патриоты и объединители России. Потому что менты напрямую подчинены центру, и ни губернатор, ни тем более население ничего с ними сделать не могут. Судейский корпус давно у нас превратился в систему ,подчиненную ФСБ. Судьи боятся только ФСБ. 90 процентов российских судей - трусливые и абсолютно аморальные люди. Которым для собственного спокойствия выгоднее посадить невиновного, чтобы не идти против сложившейся системы. А центр - даже при желании - не справляется и не может успеть везде. Кто-то из выступавших на радио сказал, что новый закон о полиции еще больше централизовал полицию.

"События в Сагре показали, что в стране нет никакой хваленной "вертикали власти", - замечает журналист Юрий Пронько. - Есть пильщики, распильщики, ублюдки из власти и правоохранительной системы, которые превратили всю страну в одно "закрытое акционерное общество". Цель этого "ЗАО" качать бабло и выводить его в оффшоры.

Сагра показала, что в стране нет вообще никаких правоохранителей, которые был предотвращали, раскрывали, защищали граждан-налогоплательщиков, на чьи деньги все эти "слуги народа" живут.

Как такое могло произойти, что сами люди обороняли свой поселок? Где спецслужбы Свердловской области, где их профилактическая деятельность? Почему г-н Нургалиев до сих пор не подал в отставку? Как этот человек может сидеть и "протирать штаны" в то время когда его подчиненные обещают "комфортные камеры" за признательные показания. И что делать простым людям, как себя защищать и при этом не нарушить Уголовный кодекс?
"


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Привожу коммент из моей коллекции.

 

Пишет "Лесной брат " :
Все ребята на гораздо серьезнее... Я прораб, построил не один цыганский дом в Подмосковье, так что эта кухня мне знакома не по наслышке. Ни один табор не может, и не работает без ФСБ или УВД крыши, это просто закон. Менты в доле, и кстати в не хилой, 50-65% от прибыли забирают с точностью швейцарских часов, + еще всякая шелупня типа участковые и т.д. Эти коз-лы с каждой точки имеют от 40-70 тысяч руб. ежемесячно. Так что с "заработком" у участковых все в шоколаде...
Назначили как-то нового участкового, совсем еще с училища... Смотрю - через 2 месяца уже на "Форрестере" рассекает... Вот такие вот дела. Называй как хочешь, хоть ментом, хоть полицаем... Сущность от этого не меняется.


   
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |