Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Великолепная девятка из Сагры. 
 
Владимир Гречанинов
В босоногом детстве нашим любимым фильмом была "Великолепная семерка", я до сих пор помню его почти наизусть - сцены, детали, диалоги. "Штаны тут можно забыть, а пистолет..." Какой волшебный текст!
Попасть на семь техасских самураев было невозможно, фильм шел третьим или четвертым экраном по маленьким кинотеатрам и клубам, и билетов на него не было никогда. Мы часами торчали в огромных очередях, убегали с уроков - какая может быть география, когда на школу напала банда негодяя Калверы, и если не дать ему отпора, любимые учителя останутся без урожая маиса!
Мы ломились в зал напротырку, как-то вынесли билетершу вместе с дверью, а однажды я смотрел фильм через вентиляционную решетку на чердаке, куда мы влезли по водосточной трубе. Слышно было хорошо, видно хуже, а под занавес мы и вовсе угодили в милицию, но не посмотреть этот фильм в восемнадцатый раз было просто невозможно. Мы хотели туда, в другую жизнь, где взрослые не жалуются на кухне на негодяя начальника, а просто прямо с бедра засаживают ему в лоб ненарезную пулю калибра 0.45 дюйма. Так, чтоб наверняка и не сильно мучился.
Наверное, уже тогда мы чувствовали в стране общенародный дефицит тестостерона, какую-то трусоватую ущербность нашей жизни, и мечтали стать бесстрашными ковбоями в тертых джинсах.
Джинсы получились, тут наши будущие миллиардеры постарались, а вот ковбои - не очень, хотя реальных бандитов в стране теперь столько, что хватило бы на десяток Голливудов. Словом, в масштабах государства страны Мальборо не получилось, только местами. И потому та кошмарная подлость, которая происходит сейчас в уральском поселке Сагра, где местные жители вынуждены отбиваться не столько от бандитов, сколько от тех, кто обязан их защищать, вызывает чувство невероятной гордости за человека. Именно за этим забытым чувством мы ломились в наивном детстве на фильм про Криса, Вина и Брита с выкидным ножичком.
Я не знаю, какое кино любят наши правоохранители, если их, конечно, можно так назвать и если они вообще что-то любят, кроме своих дач и Лексусов. Но когда я слышу, как они врут с экрана о банде местных жителей, которая напала на мирно проезжавших мимо хорошо вооруженных кавказцев, мне начинает казаться, что это вообще не homo sapiens, это какая-то другая нечеловеческая порода. Люди не могут вести так себя вести со своими соплеменниками, братьями по разуму, так ведут себя пришельцы, варвары, дикие средневековые наемники-ландскнехты.
Мы дошли до предела, дальше некуда. Я надеюсь, что когда-нибудь о Сагре снимут хороший фильм. Не обычное вранье про ментов, которое снимается сегодня километрами, а настоящее честное кино. Где будет все - мужество, честь, благородство, и зажравшаяся мерзость - тоже. И новые поколения мальчишек будут ломиться на этот фильм и гордиться своей страной, а не великими заокеанскими киноиллюзиями. Тогда и у нас, возможно, появится будущее.
Я знаю, я не сказал тут ничего нового. Я просто хотел выразить свое восхищение защитникам маленького уральского поселка. И свое омерзение тем, кто хочет превратить героев в преступников.
Держитесь ребята!
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |