Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Об уроках событий на Манежной площади 
 

Уроки протеста: нас попытаются свалить в пещерный этнонационализм и межнациональные погромы. Попытаемся осмыслить то, что случилось на Манежной площади. К чему нужно готовиться и что предпринимать? Предлагаю тезисы.

Прежде всего, случилось то, что должно было случиться: взрыв на межнациональной почве. К этому все шло много лет.

Объективные условия - налицо.

 

Первое. Тупиковый характер российского криминального квазикапитализма, который рассматривает коренное русское население как быдло, как бесполезный балласт. Зачем вы нужны в Системе, сидящей на сырьевой Трубе? Только деньги зря отнимаете у «элиты» на свое содержание. Нет промышленности - и русские ни к чему.

Дешевле не тратить средства на какое-то там создание рабочих мест, на стимулирование рождаемости и на обеспечение жильем молодых русских семей. Гораздо дешевле завезти сюда «гастеров» - они с успехом заменят русских на низкоквалифицированных рабочих местах. Не менее выгодно допускать сюда и северокавказские кланы, бизнес-занятия коих смешиваются с криминалом и не менее криминальной монополизацией. Ведь они кланы собирают, по сути, дань с местного населения, которой делятся с криминально-чиновничьей системой РФ. Формально состоящей (в большинстве своем) из русских по крови, но фактически (по духу и матрице поведения) - выделившейся в отдельный «антинарод».

Второе. Такая бело-сине-красная Система (которую успешно строили Ельцин и Путин) отличается крайней подлостью. Ее политика: делать русских разобщенными и беспомощными - чтобы сохранить свою власть. Но это автоматически делает коренное население русских земель беззащитными перед сплоченными кланами северокавказцев. Они, благодаря принципу «малые агрессоры в рыхлой среде», заполняют вакуум и намного лучше вписываются в бело-сине-красную систему. Подлая Система их де-факто считает полноправными гражданами: ибо они сплочены и способны на согласованные действия, а также - вооружены. Потому кланы горцев обеспечивают своим членам и обогащение, и жизненный успех, и выдвижение наверх по социальной лестнице. То есть, все то, чего лишены русские, а особенно - молодые русские. Таким образом, Система, стоящая на взятках, откатах и торговле сырьем, сама порождает национальное угнетение «государствообразующего» народа (русаков) и подавляет их, обеспечивая господство инокультурных кланов.

По той же самой причине (русские - разобщены, безгласны и беспомощны, кавказцы - сплочены и вооружены) СК-республики получают щедрое финансирование из федерального бюджета, а русские области - шиш с маслом.

 

При этом кланы пришельцев (как и множество обитателей СК-автономий, кавказороссияне) презирают русских, считая их трусливыми, разобщенными рабами. Это - наследие того оплевывания и обгаживания русской истории, что вели наши либералы и «демократы», начиная с «Огонька» и прочих «демократических СМИ», начиная с 1987 года. История сначала СССР, а потом и Исторической России изображалась как одна бездонная пропасть страдания, рабства и произвола. Сама русскость сделалась синонимом всего самого плохого. В этом - страшная вина и власти, и нашей интеллигенции. И эта пропаганда была подхвачена в том числе и северокавказскими этнократами. Она стала их идеологическим обоснованием. Тупой антисоветизм логично перерос в столь же тупой антируссизм.

И последовала ответная реакция. Да, патологическая - но ответная.

 

Третье. Частное следствие из всего вышеизложенного: СК-кланы вертят «правоохранительными органами» РФ, как хотят. Их представители отделываются легким испугом там, где русских за аналогичные деяния сажают. Почему? Потому что и откупаются, и пользуются защитой своих этнократических политиков в автономных республиках, и своих представителей инкорпорируют в милицию/полицию, в суды и прокуратуру. Все это облегчается тем, что органы внутренних дел РФ поражены коррупцией, и главная их цель - не правопорядок защищать, а обогащать чинов того же МВД.

 

Вот и выходит: северокавказцы могут попытаться силой затащить в машину русскую несовершеннолетнюю девчонку и потом над ней надругаться - а русские не имеют права защитить свое же дитя. (Смотри пример ст.Зеленокумской и остальные примеры). Северокавказцы негласно имеют право на всеобщее вооружение (в 1999г. дагестанцы отражали вторжение ваххабитов личными автоматами и пулеметами), а русские - нет. (Легко представить себе, какие зачистки ждали бы русские села, окажи они такой же вооруженный отпор неким гипотетическим агрессорам). Напомним, что Кадыров со своей личной гвардией (Центорой) занимает особое место в иерерахии РФ, считаясь «собинным» другом Путина. Первым среди равных.

Как вы понимаете, это положение вызывает ответную ненависть и слепую ярость.

   Положение только усугубляется «экономическими рефорамами» дурацкой власти. Дальнейшая деиндустриализация, вступление в ВТО, растрата денег государства не на новые заводы для русских, а на бесполезные стадионы ведут ко все большей люмпенизации и обнищанию русских. И к росту силы и влиятельности инородных кланов. Дальнейшая коррупция делает эти кланы полноправными членами «элиты» Эрэфии. Государство РФ рассматривается самими русскими как антирусская мегамашина, как главный враг.

 

***

 

В таких условиях взрыв на Манежной был предопределен. Подобные события были вопросом лишь времени. При этом протест перешел в форму совершенно безобразных погромов.

Когда русская молодежь принялась избивать всех, кто выглядел нерусским. Согласиться с таким никак нельзя.

Но это - тоже вполне объективное следствие правления Системы. Она, уничтожая промышленность, науку и образование, сознательно дебилизируя и разобщая русских, привела к формированию поколения новых варваров. Они, будучи по крови русскими, по психологии начинают приближаться к тем же северокавказским представителям родо-племенного социума (так называемым высокопримативным). Новые варвары признают только простые решения (бей всех, кто неславянской внешности). К тому же, северокавказские диаспоры в наших городах заняли в умах обездоленных русских низов то же место, что и еврейские диаспоры в начале ХХ века. С теми же симптомами.

Поэтому взрывы накопившегося социального недовольства сейчас неизбежно примут форму погромов по национальному признаку. Можно этим возмущаться - но именно так и получится. Таково неизбежное и беспощадное следствие того одичания и разрушения современной цивилизации, что начала Горби, продолжил Ельцин и упрочили Путин/Медведев. Вывод страшный, но честный. Надо смотреть правде в глаза. Тем более, что поведение высокопримативной части северокавказцев само провоцирует такой исход. За мерзости, творимые высокопримативными СК-бандитами, начинают расплачиваться их ни в чем не повинные соплеменники и все люди неславянской наружности.

 

Чего следует ожидать?

— Нарастание межнацональной и межрелигиозной ненависти в РФ. Подобные Манежу взрывы продолжатся. Северный Кавказ ответит эскалацией антирусскости.

— Система ради сохранения своей власти попытается направить русский молодежный протест в исключительно грубые, высокопримативные, этнократические формы. По логике Системы, пускай лучше русская молодежь кричит «Бей черных!», чем направляет свой гнев против олигархов, президента с премьером, чиновничьей камарильи и т.д. Рецепт-то - проверенный веками. Более того, Системе ради самоспасения даже выгодно взорвать бомбу новой войны на Северном Кавказе: и внимание масс отвлечь, и погрузить наши города в ужас терактов, и всласть наворовать на боевых действиях.

Единство России - путь к спасению. Это - сильная центральная власть плюс широчайшее самоуправление на местах, плюс собственность работников на свои предприятия, плюс антибюрократические принципы организации управления в ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМ Русском государстве. Это - мобилизация всех ресурсов в единой стране ради вложений в повышение рождаемости русских, в репатриацию русских из других обломков СССР, в новую индустриализацию, новую урбанизацию, в строительство сильной социальной сферы. Пример Белоруссии показывает, что можно сделать на этом пути.

 

Максим Калашников

  NEWSLAND


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |