Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Свадебные аксессуары, приметы и следование традициям  
 

Свадьба – это радостное и одновременно волнительное событие в жизни молодых людей. Чтобы этот день прошел хорошо, важно не упустить ни одной мелочи. Ведь именно они делают это торжество особенно запоминающимся. Не обязательно свадьба должна быть богатой и грандиозной, с лимузином, роскошным покупным платьем и дорогим тамадой. Она может быть и скромной, но очень красивой, органичной и хорошо продуманной, и тогда этот знаменательный день оставит после себя только приятные воспоминания и незабываемые впечатления.

Нужно стремиться к тому, чтобы все свадебные элементы как бы дополняли друг друга, а не жили самостоятельной жизнью. Несмотря на то, что сегодня на дворе двадцать первый век, все молодожены очень суеверны и верят в бабушкины приметы. Но на самом деле ко всем приметам нужно относиться проще и не заострять на этом внимание, тем более, что их так много, что все и не запомнишь. А вот некоторые традиции и ритуалы можно соблюдать. Для этого нужно будет приобрести кое-какие модные свадебные аксессуары, не требующие больших финансовых затрат. Например, подвязка невесты.

Этот аксессуар может быть задействован в использовании одного очень забавного обычая, который пришел в нашу страну с Запада. Он настолько пришелся по вкусу молодым людям, что многие пары исполняют его в день своего бракосочетания. А заключается он в следующем. Подвязка, которая в прежние времена использовалась для поддержания чулок, надевается на ногу невесты, а в конце вечера снимается, и жених бросает ее в толпу неженатых мужчин. Тот молодой человек, который поймал ее, скоро женится, а невеста по обычаю должна станцевать с ним танец. Существуют разные способы снятия подвязки с ноги невесты.

Еще одна свадебная традиция, дошедшая к нам с незапамятных времен, это разбивание бокалов на счастье. Для этого нужно посетить магазин, в котором продаются свадебные аксессуары, приобрести бокалы на высокой ножке. После того как молодожены распишутся в ЗАГСе, принято пить шампанское, а затем бросить бокалы так, чтобы они разлетелись на кусочки. В старину невеста разбивала глиняный горшок, по количеству осколков считали, сколько лет она будет счастлива замужем. Сейчас по количеству осколков судят о том, кто у молодых родится – мальчик или девочка. А еще считается, что звон разбившегося стекла отгоняет злых духов. Для битья нужно купить обычные бокалы, а те, которые будут у жениха и невесты весь вечер в руках, должны быть красиво украшены.

Очень красиво смотрятся эксклюзивные свадебные бокалы ручной работы, купить которые можно также в магазине свадебных аксессуаров. Для украшения бокалов используются самые разные материалы – бусинки, камешки, стразы, цветы и так далее. Эти бокалы необходимо будет хранить всю жизнь. Каждую годовщину свадьбы их достают и пьют из них шампанское. Считается, что пока они целы, семья будет жить счастливо, поэтому нужно выбирать их покрепче. Глядя на эти свадебные атрибуты, можно будет вспомнить те радостные мгновения и заново пережить их
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |