Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Религия : "Епископ" Уманский Пантелеимон - Еврейский толераст отрекся от КРЕСТА. 
 

А протоиерей Георгий Коваленко, требует с уважением относиться к врагам Христовым.


Духовенство УПЦ подвергло критике установление креста, что вызвало конфликт в Умани. Как сообщают черкасские СМИ, к городской власти обратилось Уманское еврейское общество с просьбой перенести крест. Иудеи опасаются, что православный религиозный символ, установленный в районе паломничества хасидов, может привести к конфликтам. 

Комментируя ситуацию в Умани, Шимон Бускілла, представитель еврейского Международного благотворительного фонда заявил: "Вера - есть вера. Это святое. Наши праведники учат нас уважать всех. Нельзя трогать символы иной веры. Но мы боимся, что кто-то из наших единоверцев, кто не уважает законы религии, его повредит. И тогда может случиться никому не нужна война. Мы боимся, что крест - как бак бензина. Что могут быть провокации". 

В Умани управляющий местной епархией УПЦ епископ Уманский Пантелеимон ( Бащук ) сообщил: "Я не принимал участия в освящении креста, меня не пригласили. Более того, ко мне не обращались за благословением или советом. Если бы спросили, я бы посоветовал поставить распятие в другом месте. Крест должен объединять, а не становиться причиной ссор. Обычно кресты ставят у въезда в город, на распутье или в память о чем-то. Пруд около еврейской синагоги не является памятным местом. Крест должен стоять в доступном для людей месте, а не на скале, куда трудно добраться. Я убежден, что людям, которые его установили, стоит прислушаться к советам городской власти и перенести его в другое место". 

Пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ протоиерей Георгий Коваленко, комментируя ситуацию в Умани, заявил: "К сожалению, существуют некоторые общественные организации, которые пытаются быть более православным, чем сама Православная Церковь, пытаются быть ревнителями там, где нужно быть миротворцами. Межконфессиональный и межрелигиозный мир в Украине - это наше сокровище. Необходимо с уважением относиться к людям, которые исповедуют другую религию, к представителям других конфессий, это никоим образом не связано с отречением от Христа, потому что христианин должен исповедовать веру в Христа до самой смерти, но не имеет ни одного права провоцировать межрелигиозные конфликты. Христианство - это религия любви, и эту любовь мы должны демонстрировать даже к людям, которые верят не так, как мы, или совсем не верят. Бог есть Любовь, и проповедовал Своим ученикам любить и друг друга, и даже врагов".

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |