Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 НАТО - нет! : Обращение Штаба антиНАТОвской самообороны 
 
Президенту Украины
Кабинету министров Украины
Верховной Раде Украины
Одесскому Горсовету



Проведение 14-26 июля международных военных учений «Си Бриз» с участием подразделений стран-членов НАТО, в том числе США, - это очередной шаг на пути насильственного втягивания Украины в Альянс, который, несмотря на окончание «холодной войны», не только не прекратил своего существования, но и расширяет деятельность вне пределов Европы.

НАТО по-прежнему сохраняет свой агрессивный и экспансионистский характер, доказательством чему является предпринятый в последние годы ряд вооруженных интервенций против суверенных и независимых стран, являющихся членами ООН. Силами НАТО уничтожена Югославия и продолжается оккупация Афганистана. США, являющиеся гегемоном НАТО и действуя в обход норм международного права, захватили суверенный Ирак. Вызревает новая агрессия против Ирана.

Таким образом, членство в НАТО означало бы для Украины участие в международном разбое по всему миру в интересах крупного капитала США и их европейских союзников, что в корне противоречит национальным нашей страны, для которой на первый план выдвинулись задачи экономической модернизации и повышения жизненного уровня населения.

Большинство граждан Украины выступают против членства в НАТО. Ряд крупнейших политических сил страны предложили провести всенародный референдум, для того, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос. Однако «оранжевые» власти положили вопрос о проведении референдума под сукно. Вместо этого развернута на бюджетные деньги пропагандистская кампания, ставящая целью убедить граждан Украины в мнимых «прелестях» НАТО.

Вновь, как и на киевском Майдане в 2004 году, народу обещают «молочные реки с кисельными берегами». Только на сей раз обещания увязываются с вступлением в НАТО. Между тем, примеры отсталой и нищей Турции, правительство которой проводит политику геноцида в отношении курдов, Эстонии и Латвии, где русскоязычные лишены гражданских прав и оказались апатридами, США, где узаконена прослушка граждан, говорят об ином: членство в Альянсе не решает ни проблем жизненного уровня, ни вопросов демократии, прав и свобод человека. Наоборот, как свидетельствует практика, членство в НАТО - это консервация реакционных политических режимов и попрание гуманистических основ общественного бытия.

Мы в НАТО еще не вступили, но уже сейчас, по мере того, как раскручивается пропагандистская кампания, являемся свидетелями грубого попрания властями прав и свобод граждан. Одесский окружной суд по заказу горсовета фактически отменил действие в городе и его окрестностях ст. 39 Конституции Украины - нас лишили права на мирные митинги, шествия и демонстрации. Совершенно чудовищно выглядит при этом обращение суда к нормативным актам давно уже канувшего в лету СССР. Было бы гораздо логичнее обратиться к «Русской Правде» «украинца N1» князя Ярослава Мудрого, покончившего с народными вече, или к правовым «шалостям» римского императора Нерона.

Дело дошло до того, что на организованном фондом «Демократические инициативы» круглом столе на тему «Вступление в НАТО и информационная атака против Украины» в адрес оппонентов вступлению Украины в НАТО прозвучали откровенные угрозы. Например, шеф-редактор интернет-газеты «Трибуна» Евгений Лауэр заявил, что противников вступления Украины в НАТО «надо сажать в тюрьму», «ломать им руки и ноги».

Были обвинены телеканалы «Интер», которые, мол, «подыгрывают оппонентам членства страны в Альянсе». Кроме того, на круглом столе было высказано предложение «не публиковать статьи против НАТО, отсекать на форумах в сети Интернет мнения противников членства в Альянсе». Следовательно, в стране откровенно попирается свобода слова и право граждан на получение информации.

Опираясь на волю большинства граждан Украины, мы настаиваем на отказе в дальнейшем от совместных учений с войсками стран Альянса. Мы требуем прекратить кампанию по пропаганде НАТО на народные деньги. Президент обязан издать указ о проведении еще до конца года референдума по НАТО. Мы требуем соблюдения властями всех уровней и в полном объеме конституционных прав и свобод граждан Украины.

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Май 2016 (33)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)



  
«    Май 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |