Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Учений не было. Был фарс, как и все у оранжевой власти 
 
Союз Советских офицеров Крыма, проанализировав ход т.н. «учений» НАТО СИ-БРИЗ- 2008, информирует, что мероприятие, проведенное проамериканской властью Украины под данным названием, не имеет никакого отношения к военным учениям и на деле является их политической имитацией. Изложим то, что было проведено «в соответствии с планом» (цитата министра обороны Украины Ю. Еханурова) в Крыму под Евпаторией.

В соответствии с этим «планом» около 7 часов утра БТК «Ольшанский» без всякого прикрытия – авиационного, морского, подводного, берегового,- вошел со стороны моря через створ Донузлава к месту высадки десанта.

Корабль, доставляющий десант в район действий без прикрытия – это неоспоримое основание для немедленного предания отвечающих за десантирование лиц суду военного трибунала. Даже в случае обычных учений подготовка плана совершенно невозможна без решения вопроса защиты плавсредства, доставляющего людей и технику. В боевой обстановке противник никогда не упустит возможность уничтожить десантный корабль, в одиночку блуждающий по морю. Чему собиралась учиться украинская армия и куда смотрели натовские специалисты, «призванные» обучить наших военных натовским стандартам?

При высадке два БТР заглохли сразу после схода с корабля, и еще один при выходе на берег. Статистика для дюжины единиц техники просто убийственная, свидетельствует не столько о техническом уровне – даже очень старую технику можно держать в безукоризненном состоянии – сколько об отношении должностных лиц. Десантируемые БТР были похожи на экспонаты с автомобильной свалки, не имели ни опознавательных знаков, ни знаков отношения к военным учениям (белая полоса), принятых в международной практике.

«Десантирования» как такового не было. Основной задачей десанта является доставка к месту высадки вооруженных подразделений, личного состава, для обучения которого, собственно, и организуются учения. В БТР вмещается стрелковое отделение (11-12 человек), которые, по объявленному на весь мир замыслу, и должны были получить практические навыки «борьбы с терроризмом». Никакого личного состава в «героическом» НАТОвском десанте не было. Весь экипаж состоял из двух человек – водителя и, вероятно, командира, которому командовать в случае появления террористов было просто некем. Итого шум на весь мир был поднят из-за 24 военнослужащих, которым посчастливилось не утонуть в результате высадки с «Ольшанского» на крымский пляж.

После известного пленения нескольких БТРов активистами Крымского Антинатовского Фронта (см.фото) нашими офицерами было осмотрено вооружение (пулеметы), установленные на боевых машинах. Со всей ответственностью заявляем, что все пулеметы находились в абсолютно ржавом состоянии, грозящем немедленным разрывом ствола при первом же выстреле.

Полностью отсутствовал кокой – либо план действий данного подразделения на берегу (напр., объявленное освобождение заложников, уничтожение «террористов» и пр.) Выплыв на берег, подразделение понятия не имело, какие задачи дальше ему предстоит решать. В таком растерянном виде оно и оказалось взятым врасплох нашими активистами. Об отсутствии дальнейшей задачи подтвердил и зам.командующего «учениями», который прибыл просить об освобождении арестованных машин.

Приведенные факты свидетельствуют: никаких военных учений «СИ–БРИЗ» в Крыму не было. Был фарс, призванный показать мировой общественности «близость» Украины к НАТО. Но фарс бесславно провалился, обнажив скудность проамериканской затеи «оранжевых» изобразить то, чего никогда не будет: поддержку украинским народом курса президента Ющенко на вступление Украины в НАТО. Что еще на шаг приближает Украину к тому, что после следующих выборов оранжевый цвет навсегда исчезнет из политического спектра страны. И синий тоже. Только тогда мы сумеем избрать власть, за которую не будем краснеть и стыдиться перед всем миром.

Сергей Никулин, председатель Союза Советских офицеров Крыма

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

  
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |