Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Прогноз экспертов: Российский интернет ждут репрессии Но тоталитарная пропагандистская система все равно обречена  
 

Интернет, хоть и не является прямой причиной революций в арабских странах, но очень сильно меняет сознание людей. Об этом говорили эксперты в ходе дискуссии «Развиртуализация социального протеста: опыт Ближнего Востока».

Обсудив восточные события, собравшиеся взялись за прогноз «судьбы России». По мнению экспертов, ее ждет волна интернет-репрессий со стороны власти и борьба за независимость со стороны молодого поколения.

 

КОНТРТВИТТЕРОЛЮЦИЯ

По мнению экспертов, способность организовать массы, которой обладает интернет, не эксклюзивна. Если бы не было Твиттера с Фейсбуком - в Египте успешно обошлись бы надписями на заборах и разговорами на рынках. Результат был бы тот же.

Не суть важно, что является спусковым крючком. Если ситуация уже назрела и вопросы, которые обсуждаются в семье и с друзьями, не решаются политиками, то толчком может стать что угодно. Нельзя ставить это в заслугу Твиттеру или Гуглу».

А высокую скорость развитию событий обеспечил все тот же интернет. Именно поэтому в России в ближайшем будущем он подвергнется серьезному прессингу, прогнозирует эксперт. Некоторые соответствующие нормы прописаны, в частности, в законе о полиции, который сегодня вступил в силу.

В России принято решение о создании механизма по закрытию интернет-сайтов.

С 1 марта начинается убийство интернет-сектора в экономике России.  Каждый интернет-ресурс, который хочет иметь независимую позицию, должен обзавестись резервной площадкой за границей. Держать сервер в России становится опасным.

 

Интернет поставил российскую систему перед выбором - либо прибегнуть к репрессиям, как это происходило всегда, либо пойти по новому пути - все открыть, разрешить, но стараться победить в этой конкурентной борьбе.

Мы присутствуем при кризисе жанра советской тоталитарной модели пропаганды. Он в том, что необходимо ввести в стране репрессии. То есть продолжать то, что уже происходит, но более масштабно, системно. Либо нужно отказаться от этой модели. Но вариант репрессий тупиковый, а вариант открытия - очень страшный. Вот в этом противоречии, на этом распутье и есть кризис жанра. Репрессии сравнивают с приказом императора, флот которого потопил шторм, высечь море.

Можно сечь провода в нашем веке, но от этого ситуация не сильно поменяется.

Эксперт не исключает, что репрессии могут быть не только в отношении «проводов».

Посадить могут владельца сайта. Так же как и владельца традиционного СМИ. Здесь отличия нет. То, что у нас власть не научилась правильно определять, что такое экстремизм, ни для кого не секрет.

Власть и общество должны пройти «некий путь, на котором будут и мученики».

 

ИНТЕРНЕТ- молодежь, ЧТО СМЕТЕТ НАС С ЛИЦА ЗЕМЛИ.

 

Движущая сила революций на Ближнем Востоке - молодежь, уверены эксперты.

Это кипящая толпа полная планов, жажды перемен. Они не хотят жить так, как жили их отцы. Да, молодые люди в России - это другие люди. У них другой культурно-образовательный опыт. Они не прочитали тех романов, которые прочитали мы, не посмотрели тех фильмов, которые посмотрели мы. Но они получают информацию из таких источников, которые нам неизвестны. Они не хуже, они другие.

 На волне газетной революции в России начала 20-го века пришли к власти большевики, Гитлер, Сталин и Рузвельт - дети радио, с приходом телевидения в 60-х годах на западе покатилась целая волна изменений и потрясений.

Сейчас очевидно происходит очередная трансформация в медиапространстве. И это означает, что происходит очередная трансформация человека.

Стремительное распространение интернета неизбежно отразится на социально-политическом устройстве России.

Россию ждут интересные времена. Трансформация, которая происходит с людьми, непредсказуема. И лучше бы направить ее энергию в положительное русло.

Но для этого нужно прекратить красть нефтяные деньги, и, вместо никому не нужного футбола, направить средства на образование.

Принципиальное изменение, которое производит интернет с людьми, - они привыкают влиять на события и больше не хотят мириться с ролью пассивных наблюдателей.

Сейчас вместо публичной сцены возникает публичная арена.  Больше нельзя просто выйти, что-то сказать и уйти. Люди в интернете вмешиваются, критикуют, советуют и так далее. Участие в процессе становится естественным для аудитории. И люди не примут условия, при которых им отводится немая роль. Это страшная правда нашего времени.

 

С 1 марта полиция будет закрывать сайты без решения суда

 

Российские полицейские смогут закрыть любой интернет-ресурс без постановления суда. Такое положении обнаружилось в законе о полиции, вступающем в силу с 1 марта.

 

Пункт 12 части 1 статьи 13 закона дает полицейским право закрывать сайты "по требованию к руководству хостинг-компаний". Ранее это было возможно только по судебному решению или в ходе уголовного расследования.

Новый закон повышает эффективность борьбы с нарушениями авторских прав в интернете, считают в МВД.

Председатель совета директоров группы компаний "Мастерхост" Леонид Филатов пояснил журналистам, что раньше, если милиция требовала пресечь очевидные нарушения, например, закрыть сайт детской порнографии, - его закрывали без решения суда. Однако, когда речь шла о нарушении авторских прав, "Мастерхост" переадресовывал истцов в суд, чтобы те сперва доказали факты нарушений".

Теперь опрошенные провайдеры обещают следовать новой норме, хотя интернет-компании от комментариев на эту тему воздержались.

 

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |