Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход : Киев вновь озарили молитвы крестоходцев  
 
Киев вновь озарили молитвы крестоходцев
Киев вновь озарили молитвы крестоходцев
Киев вновь озарили молитвы крестоходцев
Киев вновь озарили молитвы крестоходцев
Киев вновь озарили молитвы крестоходцев
Около двухсот верующих участвовали в шестом этапе Крестного хода по Киеву в память 1000-летия преставления Святого Равноапостольного князя Владимира. Его маршрут начался от Свято-Троицкого храма на Троещине и завершился у Свято-Покровского собора на Оболони.
Как обычно, в середине маршрута Крестного хода отец Александр служил молебен, во время которого над его участниками на практически ясном небе появилась радуга, немало порадовавшая крестоходцев.
Длительность и утомительность маршрута скрашивал прекрасный вид, открывавшийся православным активистам с Радужного и Московского мостов на правый берег Киева, а также на Подол и Оболонь.
Перейдя мосты и выйдя на Оболонь, участники Крестного хода, направляясь к Свято-Покровскому храму, молитвенно обошли храм Рождества Пресвятой Богородицы, а также больничный храм во имя иконы Божий Матери «В родах помощница».
Участники Крестного хода вошли на территорию Свято-Покровского собора под звук колоколов. Их встретил лично настоятель этого храма митрофорный протоиерей Николай Терещук.
Традиционный благодарственный молебен служили в Свято-Георгиевском храме, являющемся частью комплекса Свято-Покровского собора. После этого всех участников Крестного хода гостеприимно пригласили на трапезу.
Маршрут последующего, седьмого этапа Крестного хода по Киеву, пролегал от Свято-Покровского храма на Оболони до Свято-Ильинской церкви на Подоле.
Выйдя от Покровского храма, участники Крестного хода, численность которых была более двухсот пятидесяти человек, сначала направились к Поклонному Кресту на улице Приречной. Там же находится камень с надписью о благословении блаженнейшего митрополита Владимира возвести на этом месте храм святой мученицы Татианы. Здесь участники Крестного хода запланировали панихиду по убиенному в ночь с 25 на 26 июля настоятелю общины святой мученицы Татианы отцу Роману Николаеву.
Однако у Поклонного Креста крестоходцев встретили не только верующие общины святой Татианы, которые молились у Креста, но и несколько агрессивно настроенных человек, протестовавших против построения в этом районе храма канонической Православной Церкви.
Несмотря на начавшуюся панихиду, эти протестующие подняли шум, оголтело пытаясь помешать служению панихиды.
Сам этот факт, а также внешний вид этих деятелей, которые все, в том числе и женщины, были в джинсах, шортах, футболках, а женщины с непокрытыми головами, говорят о том, что эти люди были движимы чисто политическими мотивами, а не являются верующими.
Несмотря на их крики и дождь, который продолжал лить все сильнее, крестоходцы спокойно завершили панихиду и направились дальше по своему маршруту.
Седьмой этап Крестного хода завершился у Свято-Ильинской церкви на Подоле. Приближающийся Крестный ход под звон колоколов встретил протоиерей этого храма. После благодарственного молебна и проникновенной проповеди отца Ростислава все крестоходцы были удостоены елеепомазания.
Ближайший этап Крестного хода по Киеву в память 1000-летия преставления Крестителя Руси запланирован на 20 сентября от Свято-Кирилловской Церкви после Божественной Литургии примерно в 13-00.
Свято-Кирилловский храм находится на территории психиатрической больницы им. Павлова, ул.О.Телиги,12. Ехать от станции метро «Дорогожичи» или «Петровка» троллейбусом №27 или автобусом №103 до остановки «Кирилловская церковь».
Сергей Демидов, Киев

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |