Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход : За Святую Русь! За веру православную!  
 

Очередные этапы Крестного хода в Киеве в память 1000-летияпреставления Святого Равноапостольного Великого князя Владимира прошли по улицам Днепровского и Деснянского районов столицы Украины.

Четвертый этап начался от храма Архистратига Божия Михаила в Дарнице и завершился у церкви во имя святых Адриана и Наталии на Лесном массиве, а пятый – от вышеупомянутого храма до Свято-Троицкого собора на Троещине.

Перед началом Крестных ходов в храмах Архистратига Божия Михаила и Адриана и Наталии служили молебны.

Более трехсот верующих вышли Крестным ходом из ворот храма в Дарнице и, обойдя его трижды, направились по проспекту Мира, бульвару Верховного Совета, улицам Строителей, генерала Жмаченко, проспекту Алишера Навои, улицам Курнатовского и Братиславской, по проспекту Лесному и, наконец, по улице маршала Георгия Жукова приблизились к храму во имя святых Адриана и Наталии.

Продвигаясь по маршруту четвертого этапа Крестного хода, его участники сделали остановку у храма во имя Всех святых воинов на улице генерала Жмаченко.

Этот храм Украинской Православной Церкви известен тем, что недавно подвергся гонениям национал-экстремистов, которые избили сторожа храма, прихожан, а также устроили в храме погром и даже надругались над православными святынями. Были порезаны и разбиты иконы, перевернуты священные сосуды, семисвечник и дароносица.

Обойдя этот многострадальный храм трижды, крестоходцы молились вместе с отцом Александром, который служил молебен.

У храма Адриана и Наталии участников этого этапа Крестного хода торжественно встречали колокольным звоном с последующим служением молебна в самом храме.

Маршрут пятого этапа Крестного хода пролегал по улицам Деснянского района до Свято-Троицкого собора, в котором также звонили колокола и служили благодарственный молебен.

После молебна община Свято-Троицкого скита пригласила всех участников Крестного хода на трапезу, где православные активисты утолили жажду и голод арбузами и бутербродами.

Во время трапезы и после нее известный киевский исполнитель православных песен Петр Румянцев, также участвовавший в Крестном ходе, пел для крестоходцев под аккомпанемент гитары.

Ближайший этап Крестного хода по Киеву в память преставления Крестителя Руси, запланирован на 6 сентября от Свято-Покровского храма на Оболони по улицам Оболонского и Подольского районов до Свято-Ильинского храма на улице Почайнинской.

Начало Крестного хода после Божественной Литургии в 13-00.

Добраться до Свято-Покровского храма можно от станции метро «Минская», а затем пешком по улице маршала Тимошенко и проспекту Героев Сталинграда до Свято-Покровского храма, расположенного на улице Приречной,10.

 

За Святую Русь! За веру православную!За Святую Русь! За веру православную!За Святую Русь! За веру православную!За Святую Русь! За веру православную!За Святую Русь! За веру православную!За Святую Русь! За веру православную!За Святую Русь! За веру православную!За Святую Русь! За веру православную!За Святую Русь! За веру православную!За Святую Русь! За веру православную!

Сергей Демидов, Киев


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |