Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход : ДЕРЖАВНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД.  
 

Обход храма Седнева

Крестоходцы и прихожане Седнева
Крестоходцы и прихожане Седнева

мимо Державной
мимо Державной

Державная в Лавре
Державная в Лавре


в храме Седнева

вокруг храма вмч Екатерины
вокруг храма вмч Екатерины

Маленькие знаменосцы
Маленькие знаменосцы

15 марта во время богослужения в храме Казанской иконы в Коломенском (г. Москва) замироточило сразу несколько образов Божией Матери "Державной", освященных Патриархом Московским и всея Руси Алексием II для пяти крестных ходов программы "Под звездой Богородицы". «Особенно обильно - икона Божией Матери "Державная", предназначенная для крестного хода "Афон - Одесса - Москва"», - отметили в пресс-службе программы «Под звездой Богородицы». Факт мироточения засвидетельствовал священник Анатолий Мечев, принимавший освященные иконы из алтаря, и многочисленные посетители храма…

Через тернии - «Под Звездой Богородицы»

2 апреля 2008 г. из Одессы стартовал т.н. Афонский луч Крестного хода Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы». В этот день ко мне, как руководителю движения по этому направлению, подходило множество людей с одним вопросом: «Где же афонские монахи?», и еще больше было тел. звонков с подобными вопросами.
Объяснения о том, что на Афоне был отслужен молебен на начало Крестного хода мало кого утешали. Тем более, что организаторами Программы (фонд «Андреевский флаг» и «Русское Афонское общество») на весь мир было заявлено: «Участники крестных ходов выйдут из шести городов России и двух центров Вселенского Православия – Иерусалима и Афона».
Я принял руководство по письменной просьбе организаторов Программы - фонда «Андреевский флаг» - провести Крестный ход по Украине. Т.е. моя «зона ответственности» от Одессы до границы с РФ. И отвечать за обещания других не могу.
С другой стороны нам пришлось столкнуться с настоящим саботажем одесского епархиального священства. Несмотря на то, что к митрополиту Агафангелу подходили неоднократно и заблаговременно с письменным прошением благословить Крестный ход по вверенной ему епархии, а потом отправили прошение по почте (и получили уведомление о получении), мы так и не получили письменного ответа. Владыка Агафангел дал устное благословение, но секретарю епархии этого оказалось недостаточно – он заявил, что никто не уведомлял ни его, ни митрополит Агафангела. И лишь накануне приезда иконы Божией Матери "Державной", освященной Патриархом Московским и всея Руси Алексием II специально для Крестного хода программы "Под звездой Богородицы", вечером 29 марта было принято решение о встрече иконы священством епархии. 30 марта в Одессу прибыли святыни Крестного хода Одесса-Киев-Москва и православные одесситы, организованные казаками-черноморцами, во главе с духовенством епархии торжественно встречали святыни на железнодорожном вокзале города-героя. Потом Крестным ходом, с молитвой, устилая иконе Божьей Матери дорогу цветами, перенесли в кафедральный Свято-Успенский собор для поклонения верующих…
Кстати, 2 апреля выход Крестного хода был задержан часа на два – подвел транспорт. Пришлось срочно заказывать грузовик для перевозки рюкзаков и продуктов. В течение недели безуспешно пытались найти большой автобус по приемлемой цене. Искали среди водителей, которые обычно перевозили паломников, ведь не каждый согласится ехать за Крестным ходом два месяца. Многие сразу соглашались, но, спустя время, давали отказ. Наконец один водитель признался, что ему о.Олег (возглавляющий миссионерский отдел епархии) сказал, что этот ход – политическая акция и на него нет благословения. Паразительно, но именно протоиерей Олег встречал и лично нес икону «Державную» через весь центр города до кафедрального собора…

Много препятствий и искушений было и перед началом Крестного хода и в его продолжении, но «человек предполагает, а Бог располагает». Богородица собрала Свое войско под Свои иконы: Державной и Победы Непобедимой. Все дружно спели «Боже, Царя храни!» и двинулись в путь. Крестоходцев провожали как на войну, духовную брань. От исхода этой битвы зависит будущее нашего Отечества, будущее славянских народов, будущее Православия. Не может такое войско потерпеть поражение, если Сама Богородица его возглавила, одев шлем и кольчугу. Такое войско непобедимо!

«Державная» икона Божией Матери - Хранительница православного царства Русского. Сама Пресвятая Богородица идет по земле Русской вместе с Крестным ходом, собирая и объединяя весь православный люд вокруг своей иконы «Державной». Патриоты сопровождают Царицу Небесную с царскими черно-злато-белыми знаменами.

Наш крестный ход - самый многочисленный и здесь есть самое главное – Дух Православный. А где Дух Господень, там свобода! Здесь не рекламируют партии, но призывают к восстановлению исторической правды и славят святых русских царей, как земной образ Небесного Царя Царей – Господа нашего Иисуса Христа.

* Св. Государь Мученик Николай II не отрекся добровольно от Престола, а был насильственно и незаконно отрешен. Преданный при этом всеми, он не стал бороться за власть, ибо царская власть может опираться только на добровольное признание и служение народа - чего уже не было. Он был предан дворянством, церковным руководством и теплохладным народом.

При этом Государь не отрекался от монархии и от российских и фамильных законов (о престолонаследии) - они действительны по сей день и могут быть изменены только Всероссийским Земским Собором по образцу 1613 года. И не освобождал своих подданных от Присяги (как это совершил немецкий император специальным Актом в 1918 г.). Все мы, как потомки подданных Великой Российской Империи находимся под Присягой и Клятвой на верность Царям Дома Романовых…

У казацкого растущего креста
У казацкого растущего креста

Спуск от Троицкого собора
Спуск от Троицкого собора


Благовещенский кафедральный собор в Харькове

мимо Державной
Крестным ходом по мосту через Десну

Итак, Одесскую, Николаевскую и Кировоградскую епархии крестоходцы прошли на одном дыхании. Везде тепло и радушно принимали приходские священники и местные жители. Как признался один батюшка, он и не думал, что в его поселке столько верующих. Все явно переживали высокий духовный подъем. Люди славили Бога и Его Пречистую Матерь…

В Умани нам был оказан холодный прием (см. мою статью «Холодный прием в Умани» НК № 22, с.7 или на сайте: http://www.novorossia.org) - Богородицу «попросили» из храма Божьего. Хозяйку земли Русской из Своих владений! Они не смогли смириться с тем, что мы прославляем св. Царя Николая ІІ – его хоругвь стояла на молебне (в Свято-Николаевском храме г.Умань) за Богородичными иконами. Нам громогласно было отказано в приеме и размещении на территории Черкасской епархии…

Потом была соборная молитва – по жребию испрашивали у Божией Матери, каким путем идти. Выпало благословение не менять маршрут, идти через Черкассы.

С Божией помощью, при горячей поддержке православных и священства местных приходов, прошли через Черкасскую епархию. Архиепископ Софроний лично возглавил служение литургии в кафедральном соборе г.Черкассы на Лазареву субботу, сам зачитал послание Патриарха. Лично провел Крестный ход, приложился к иконе, благословил руководство и крестоходцев…

* Не прошло и трех недель, как 8 мая, в Киево-Печерской Лавре прошло очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви под председательством Блаженнейшего Митрополита Владимира. Синод принял решение о разделении Черкасской епархии – путем выделения из неё была образована Уманская епархия. Управление Черкасской епархией осталось за архиепископом Софронием (Дмитруком), а епископом Уманским и Звенигородским был назначен клирик Одесской епархии архимандрит Антоний (Боровик). (Журналы заседаний Священного Синода Украинской Православной Церкви от 8 мая 2008 года. Официальный сайт УПЦ (http://orthodox.org.ua/ru/aktualnoe/2008/05/08/3018.html).

Какие еще изменения принесет Державный Крестный ход?

В Умани, этом гнезде хасидов - рассаднике радикального сионизма (сионизм признан 30-й Генеральной Ассамблеей ООН одной из форм расизма в 1975 г.), явно проявилась одна из основных современных бед – причина духовной болезни народа Руси. Это – недопонимание природы Самодержавной власти, ее Богоустановленности. И неприятие Царя, особенно духовенством. Понятна истерика некоторых при виде икон Царя Иоанна Грозного, изгнавшего измену и ересь жидовствующих со Святой Руси…

На Пасху прибыли в Киев – мать городов русских. Господь так устроил, что встречал нас сам Блаженнейший Митрополит Владимир. Потом все вместе встретили Благодатный Огонь. На Пасхальном богослужении руководство Крестного хода находилось среди почетных гостей. В пяти метрах стоял Виктор Янукович, который ушел сразу после прихода В.Ющенко и Ю.Тимошенко. Видно, достали. Да, Виктор Федорович, упущен момент, когда можно было из брандспойта водой смыть всю эту «нечисть» с Майдана…

После праздничного отдыха, Крестный ход торжественно, с хоругвями и монархическими флагами, вышел из Киева в сопровождении тысяч верующих киевлян и направился на древне-русскую землю Черниговщины. В Козельце правящий архиерей освящал новый храм в честь свт. Николая Чудотворца. Иконы Крестного хода поставили на столах у храма. Когда же освящение завершилось, к епископу подошел пожилой крестоходец с пожеланием, чтобы архиерей извинился перед Божией Матерью за то, что Ее иконы не занесли в храм, хотя был дождь. Ничего не ответил епископ и уехал. Но потом, видимо была дана команда, крестоходцев попотчевали сытной трапезой. И через всю черниговскую епархию прошли «без сучка и задоринки»…

10 мая – переход границы и торжественная встреча с крестным ходом из Бреста на стыке границ Украины, России и Белоруссии. После молебна и взаимных приветствий двинулись далее, объединенным Крестным ходом. После первой обеденной трапезы на Брянской земле, всех посадили в автобусы и повезли до следующего населенного пункта. Т.е. более десяти км иконы не несли, а везли – что не допускается Правилами Крестного хода. Когда шли по Украине и подвозили иконы и людей, то потом возвращались на то же место и продолжали Крестный ход пешком. Нам объяснили, что на этом участке местное население недружелюбно настроено (сектанты, староверы) и что идти пешком небезопасно. По этой логике, нам пришлось бы проехать большую часть маршрута по Украине…

Самое большое возмущение вызвало требование представителей Фонда и священноначалия сократить число участников до 30 человек. При том, что в Крестном ходу идет более 150 человек, это в пять раз больше их «нормы»! Да и за что выгонять людей, прошедших пешком несколько сотен км (многие идут от самой Одессы - более тысячи км)! Организаторы этого мероприятия (из фонда «Андреевский флаг») пытались сделать это сокращение руками руководства Крестного хода. Получив решительный отказ, была организована попытка не допустить большую часть людей при переходе Крестного хода из Брянской в Калужскую епархию. Ссылаясь на правящего архиерея (митрополит Климент еще занимает должность Управляющего делами РПЦ МП), был зачитан список из 30 человек, которым позволено принимать участие, остальным предложили разъехаться по домам (за свой счет, конечно). С пением марша «Мы Русские! С нами Бог!», крестоходцы колонной прорвались через «поповский заслон». Кто-то стал призывать милицию и ФСБ. На что один мудрый батюшка философски изрек, что сегодня мы призываем органы власти, а через год они же могут прийти за нами…

Выражаю надежду, что голос совести вразумит всех нас и Крестный ход в полном составе завершит свое шествие в первопрестольной, где сходятся все восемь лучей. Чтобы в воскресенье, 8 июня 2008 г., объединенный Крестный ход прошел от храма Казанской иконы в Коломенском до храма Христа Спасителя.

«Отче Святый! Соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы» (Ин. 17: 11)

P.S. Замироточил образ благоверного Царя Иоанна 17 декабря 2006 г., в 90-ю годовщину убиения старца Григория Нового (Распутина). Также в этот день мы отмечали 15-летие возрождения Черноморского Казачьего Войска (ЧКВ). Повторное мироточение было 16 ноября 2007 г., когда пресс-секретарь одесской епархии на лекции пытался очернить клеветой Святое Царское Имя, а верные казаки-черноморцы выступили в защиту Исторической Правды и, с призывом соблюдать заповедь Господню: «Не прикасайтесь к помазанным Моим» (1 Пар. 16, 22), демонстративно ушли. Дабы не искушаться, оставляя грех осуждения Помазанника на совести говорящих ложь. На Крестном ходу «Под Звездой Богородицы» икона Грозного «задышала»: стекло запотело изнутри, но лик Царя с нимбом остался ясным. Были еще мироточения, болящие кричали, что икона их жжет…

«Страха ради иудейского» или по малодушию перед авторитетом священноначалия некоторые выступает против прославления Святых - Царя Иоанна Грозного и Мученика Григория Нового, но образы-то Их мироточат и цельбоносят… Куда уж нам, грешным, идти против такого рожна?!

Я почитаю Государя Иоанна как Святого. Но я не настаиваю на его канонизации, так как знаю о том, что он уже канонизирован Церковью, как местночтимый Московский (Кремлевский) Святой, что и подтверждено публикацией архивных документов в православных изданиях (фонд Ундольского, единица хранения 237: Святцы Коряжемского Монастыря 1621 г., где на 10 июня Церковь отмечает – «в той же день обретение святаго телеси Великомученика Царя Иоанна»).

Я исповедую Святость Царя Иоанна Васильевича Грозного и Мученика Григория Нового (Распутина) и желаю всем нам здоровья, всяческих благ и спасения Их молитвенным предстательством у Престола БОЖИЯ!


Духовенство служит молебен
Духовенство служит молебен
Вперед в Россию
Вперед в Россию

По поселкуПо поселку

Родионов
Родионов

Сеньковка- молебен на месте разрушенного храма
Сеньковка- молебен на месте разрушенного храма
выход с Державной
выход с Державной

Казаки у Троицкого собора
Казаки у Троицкого собора





Хлебом солью нас встречает Брянщина
Хлебом солью нас встречает Брянщина
выход из храма
выход из храма

Молебен в Стародубе у воинской часовни
Молебен в Стародубе у воинской часовни



Родионов Евгений

Христос Воскресе Царь грядет
Христос Воскресе Царь грядет

 


Молебен у креста


Встреча у монумента

 

 

Руслан Запорожский, руководитель движения Крестного хода - Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы» (направление № 5: Одесса – Умань – Черкассы – Киев – Чернигов – Москва), председатель ОРОО Духовно-Патриотический Союз «Новороссия»

 

 

 

В годину смут и трусости бесславной,

Измены, лжи, неверия и зла

Ты нам явила образ Твой «Державный»,

Ты к нам пришла и кротко прорекла:

«Сама взяла Я скипетр и державу,

Сама Я их вручу опять Царю,

Дам царству Русскому величие и славу,

Всех окормлю, утешу, примирю».

Сергей Бехтеев

 

* Святитель Феофан Полтавский: предсказание о будущем России.

Одному посетителю он сказал о России:

«О, Россия, Россия!…

Как она страшно погрешила перед благостью Господней. Господь Бог благоволил России дать то, чего ни одному народу на земле не давал. И этот народ оказался таким неблагодарным. Оставил его, отрекся от Него и потому Господь предал его бесам на мучение. Бесы вселились в души людей и народ России стал одержимым, буквально бесноватым. И все то, что мы слышим ужасного о том, что творилось и творится в России: о всех кощунствах, о воинственном безбожии и богоборстве, - все это происходит от одержимости бесами. Но одержимость эта пройдет по неизреченной милости Божией, народ исцелится. Народ обратится к покаянию, к вере.

Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет.

Великие старцы говорили, что Россия возродится, сам народ восстановит Православную монархию. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле. Он будет большим реформатором и у него будет сильная Православная вера. Он низринет неверных иерархов Церкви, он сам будет выдающейся личностью, с чистой, святой душой. У него будет сильная воля. Он придет из династиии Романовых по линии матери. Он будет Божиим избранником, послушным Ему во всем. Он преобразит Сибирь. Но эта Россия просуществует недолго. Вскоре будет то, о чем говорит апостол Иоанн в Апокалипсисе.»

(Ричард (Фома) Бэттс, Вячеслав Марченко «Духовник Царской Семьи Святитель Феофан Полтавский (1893-1940), Новый Затворник», Братство Преподобного Германа Аляскинского, Платина, Российское отделение Валаамского общества Америки, Москва ,1996, стр. 136-137).

Святитель Феофан, моли Бога о нас!

alt alt

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |