Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : "Русское единство Кавказа" призвало к консолидации "близких по духу" организаций  
 

Ряд казачьих общественных объединений Юга России, не вошедших в структуры реестрового казачества, заявили об образовании коалиционного общественного движения "Русское единство Кавказа" (РЕКА). Круглый стол, на котором было заявлено о создании этого движения, прошел 12 декабря в Пятигорске.

 

В нем приняли участие лидеры казачьих организаций, а также русские национальные общественники из Ставропольского и Краснодарского краев, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Ростовской, Астраханской и Воронежской областей. Руководил мероприятием Юрий Чуреков, атаман Кавказской Казачьей Линии - казачьего объединения, учредительный круг которого прошел в Армавире в июле 2010 г.

 

Как рассказал ИА REGNUM участник круглого стола, председатель совета регионального общественного объединения "Русская община Карачаево-Черкесии" Андрей Гудимов, создание новой структуры - это попытка объединить русские и казачьи организации Юга России, в настоящее время действующие "несколько раздельно". Он отметил, что к движению РЕКА "пытаются привлечь и близкие по духу правозащитные структуры". Гудимов не исключил также участие в новом движении армянских и осетинских организаций. По словам Гудимова, РЕКА будет "что-то вроде координационного центра, чтобы не каждый в своем субъекте, муниципальном образовании действовал независимо, чтобы координировать как-то усилия". "События, которые идут в последнее время, вселяют некоторую тревогу в сердца людей. Когда в России не будет межконфессионального, межнационального мира, это никому не на пользу", - считает Гудимов.

 

В заявлении, принятом на "круглом столе", основное внимание уделяется положению русских на юге России. Стратегия развития Северо-Кавказского федерального округа, как отмечается в заявлении, не обеспечивает решения проблемы исхода русского населения из Чеченской Республики, Ингушетии и Дагестана. На этом фоне "начался очередной этап государственного манипулирования российским казачеством, которое является наиболее организованной частью славянского населения страны", - говорится в заявлении. Происходившие в ноябре-декабре инциденты на межэтнической почве учредители нового общественного объединения рассматривают как сознательную диверсию против России: "Накануне очередных выборов Президента Российской Федерации, определенными политическими кругами по рецептам З.Бжезинского взят курс на обострение противоречий между славянами и мусульманскими народами Российской Федерации. Такая конфронтация - прямой путь к развалу Российской Федерации".

 

Участники круглого стола единодушны во мнении, что без государственного подхода к решению всего комплекса проблем русского (славянского) населения России, как в теоретическом аспекте, так и в практической реализации, очередная попытка подменить реестровыми казаками коррумпированные силовые и деморализованные армейские структуры на Юге России только ускорит процесс развала российской государственности.

 

Отвечая на вопрос ИА REGNUM о том, почему Стратегия развития СКФО имеет негативные последствия для национальной политики, Гудимов заявил: "Проведены международные независимые исследования, в том числе и фондами, которые имеют международное признание. Они показывают, что, например, в Кизлярском районе Дагестана, где раньше была очень велика доля русского населения, сейчас в некоторых селах вообще нет русских, в некоторых осталось по 5-12 человек. И это действительно тревожит, потому что это место - Кизляр - является колыбелью Терского казачества. Федеральный центр, действительно, не сознает этого и действенных мер не принимает".

 

Гудимов подчеркнул, что критику реестрового казачества, которая звучала на "круглом столе", поддержали не все его участники. По его мнению, возможно и целесообразно взаимодействие структур реестровых и общественных казаков, с учетом того, что у реестрового казачества "тоже большой потенциал". "Это люди, которые взяли на себя обязательства нести государственную службу и считаю, что вполне общественность может с ними находить общие решения, общие цели", - отметил Гудимов.

 

Напомним, что осенью 2010 года федеральная власть неоднократно демонстрировала политическую поддержку казачьим структурам Юга России, прежде всего реестровым казачьим организациям - Терскому казачьему войску и Кубанскому казачьему войску. В частности, ряд мероприятий Терского казачьего войска посетил полпред президента в СКФО Александр Хлопонин.

Источник: ladno.ru


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Вот достойный представитель РЕКИ http://www.club-rf.ru/opinions/874

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |