Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Экуменизм, Общество : Кто является Главным Атаманом казачьих войск  
 

Кто является Главным Атаманом казачьих войскСегодня практически не одно из «ряженых», а, к сожалению, нередко и настоящих казачеств имеют в своих рядах так называемых «казачьих генералов». Почему так называемых? Давайте обратимся к истории.

В Русской Империи казачьи войска были повсеместно – на Дону, Кубани, Астрахани, Сибири. Было Терское, Запорожское и много других казачеств. Сам принцип внутреннего устройства казачества, где бы оно ни находилось, предполагал выборность атаманов и руководящего состава казаков. Из начальства были хорунжие (знаменосцы), сотники, есаулы, в больших казачествах были полковники. Позже эти должности стали офицерскими званиями. Но нигде не было генералов. Нигде! Все казачества объединяла Православная Вера. Небесной Покровительницей казаки считали Саму Пресвятую Богородицу, недаром до сегодня общеказачьим праздником считается праздник Покровы Пресвятой Богородицы, который празднуется  14 октября по новому стилю. Но все казачества нуждались и в земном главенстве. Во времена династии Романовых Император был Главнокомандующим армии, а его наследник- Главным Казачьим Атаманом.

Так было и во время царствования последнего Русского Императора Николая II. Главным Атаманом Казачьих Войск был наследник престола Цесаревич Алексий.

Ритуальная казнь Царской Семьи в 1918г. дала всем истинным казакам нового Небесного покровителя – Св. Страстотерпца Цесаревича Алексия. Было бы кощунством и безбожием считать, что после смерти Цесаревича кто-либо из казаков вправе избирать Главного Атамана. К сожалению, они есть, но мы не будем в этой статье указывать на них пальцем – им Судья – Господь.

Мы, монархические Белые Атаманы считаем своим долгом заявить – поскольку Святой Цесаревич никому не передал должность Главного Атамана – Он им и останется до коронации нового Русского Самодержца. В казачествах максимально высоким может быть звание полковника.

И то, мы считаем, в разумных пределах, ибо когда на каждого казака приходится по пять полковников это является посмешищем для такого казачества, особенно, если во главе сотни полковников стоит «Главный Атаман».

Сегодня же, к сожалению, удостоверение (а это простая бумажка!) считает должным и даже почётным иметь всякий, кто может заплатить требуемую сумму за генеральские погоны. А люди смеются…

О каком возрождении подлинного казачества можно говорить, пока есть эти опереточные «генералы», порой без войска существующие в единственном экземпляре? Так получилось, что эти строки пишутся в день рождения Св. Цесаревича Алексия – мы искренне поздравляем всех настоящих казаков с Днём Рождения их настоящего Главного Атамана, а всех православных – со светлым праздником рождения их будущего Заступника и Молитвенника. Напоследок хотим пригласить всех поддерживающих нас казаков к нам, пополнить  наши ряды.

На юге Украины, в Новороссии обращайтесь по электронному адресу: [email protected]

В Киеве [email protected]

в Харьковском регионе - [email protected]

Ждём Вас, настоящие православные казаки, вместе – мы – сила, вместе мы победим.

Святый  Страстотерпче  Алексие, моли Бога о нас!


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (3)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Очень интересная информация - ЛЮБО!  А знаете ли Вы, что в Крыму,г.Алушта начато строительство ХРАМА -"ВСЕХ ЦАРСКИХ МУЧЕНИКОВ"и православные казаки принимают в этом деле активное участие. Хотите принять участие пишите.
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Очень интересная информация - ЛЮБО!  А знаете ли Вы, что в Крыму,г.Алушта начато строительство ХРАМА -"ВСЕХ ЦАРСКИХ МУЧЕНИКОВ"и православные казаки принимают в этом деле активное участие. Хотите принять участие пишите[email protected]
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Не было в имперской России ни Главных, ни второстепенных атаманов.
А был лишь АТАМАН ВСЕХ КАЗАЧЬИХ ВОЙСК из числа наследников престола.

   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |