Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Казачество : ТИХОЕ ГОНЕНИЕ НА ПРАВОСЛАВИЕ  
 

«Не приведи, Боже, нам жечь архиерейские сапоги».

Этот эпизод изумительного фильма «Остров», удостоенного невиданной чести на Венецианском кинофестивале. Православное кино показали на закрытие, как открытие нашей духовности! Факт, говорящий о многом: с людьми Запада что-то произошло! Впрочем, об этом далее.

На страницах газеты «2000» прозвучала очень важная, предостерегающая мысль: «Православие, при всем уважении к другим конфессиям и религиям, сегодня наиболее действенная связь, удерживающая вместе цивилизованно разновекторные регионы. И при его национальной дифференциации уже ничто не будет удерживать от дифференциации и страну (Украину)».

Весь революционно-гибельный ужас смысла этой фразы пока сокрыт полупрозрачным флером иностранных выражений. Приведем шершавым языком плаката суть понятия «дифференциация»: разделение на многообразные и различные формы и ступени!

Ни для кого уже в мире нет секрета, что команда прозападного президента пришла для того, чтобы, прикрываясь демагогической болтовней о защите национальных интересов, дезорганизовать, а при возможности, и окончательно разрушить дышащий на ладан государственный механизм Украины. Довести до полной нищеты народ, форсировать его и без того стремительное вымирание. Расчленить нацию духовно, т.е. лишить окончательно Веры Православной. Истребить и вытоптать историческую память о великой дружбе трех русских народов: Малой, Большой (Великой) и Белой Руси. Это означает: лишить Воли к сопротивлению глобалистским мондиалистстким реформаторам путем создания неоязыческой модной на Западе религии «Нью Эйдж» (новый век) – религии нового мирового порядка.

Синкретизм – единство всех религий мира – это только один из этапов создания новой религии, отвечающий изначальным требованиям глобалистов. Этим, кстати сказать, и заняты сейчас духовные лидеры оранжоидов на Украине во главе с гарантом Конституции. А Партия регионов, полностью погрузившись в решение прагматических проблем укрепления в структурах власти, упускает самое главное. Краеугольный камень будущего народа – Вера и Церковь, (Православие, как мы уже отметили в начале со ссылкой на статью журналиста «2000» Дмитрия Скворцова) странным образом выпали из внимания идеологов антикризисной коалиции. А ведь все их усилия и праведные дела по национальному спасению окажутся просто «сизифовым трудом», коли учесть конечный результат, на который нацелена «нашистская оппозиция» в своих потугах создать «едину поместну церкву» на Украине.

Вот какие перспективы раскрывает перед ревнителями объединенных религий Фридрих фон Хайек, авторитетный теоретик рыночной экономики. Он заявил, что для существования либерального общества необходимо, чтобы люди освободились от некоторых природных инстинктов, и особенно Хайек выделил инстинкт солидарности и сострадания.

А поскольку речь идет о природных, врожденных инстинктах, философ глобализма подчеркнул все величие проекта модернизации современного общества: превращать человека в новый биологический вид… («серую расу»).

«Небольшая раса тех, кто сумеет вырвать из своего сердца и души некоторые инстинкты и культурные табу, составит «золотой миллиард», который с полным правом подчинит себе низшие расы. Автоматически будет устранен и инстинктивный запрет на убийство ближнего, ибо принадлежащие к иному виду – уже не ближние», делает логический вывод известный православный автор Сергей Кара-Мурза в своей книге «Евроцентризм. Скрытая идеология перестройки».

Вспомним, с каких чудовищных убийств инакомыслящих: министра транспорта Григория Кирпы, министра МВД Юрия Кравченко и других после «помаранчевого майдана», началась на западный манер «украинская перестройка» и продолжилась недавно убийствами православного журналиста, миссионера и подвижника веры Кирилла Бережного; народного депутата Украины от Партии регионов, головы Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики Евгения Петровича Кушнарева и других, менее заметных общественных деятелей.

Неотразимо убедительный анализ современной ситуации дает иеродиакон Авель (Семенов):

«Таким образом, из всех перечисленных целей и методов Мирового Правительства в проведении глобализации и установлении "нового мирового порядка" ясно и очевидно, что оно себе восхищает у Бога только Ему присущее право распоряжаться жизнью и смертью человека. Это выражается в лишении права народов на самоопределение и независимость, насильственное постановление в условия вымирания и гибели всех не согласных с этой политикой, принудительное навязывание богоборческой идеологии, лишение каждого человека права религиозного выбора, права устроения по собственному желанию личной жизни, установление тотального мирового компьютерного контроля и хитрое и лукавое навязывание таких форм религиозной, социальной и культурной деятельности человека, которые приводят к хаосу, вражде, ненависти и изменению сознания, то есть приводят к разрушению мироздания, установленного Творцом. По сути самой цели мондиализма диавол через Мировое Правительство посягает на ниспровержение всего Домостроительства спасения Пресвятой Троицы. Грехопадение Адама в Раю не уничтожило, как известно, свободы воли в человеке, но проводимые "отцом лжи" эти замыслы приведут к полной утрате свободы воли, и, как следствие, потере образа Божия. И тогда очевидно, что замысел диавола — ввергнуть весь тварный мир с его бытием в новую вселенскую катастрофу, по действу более разрушительную, чем грехопадение прародителей. Мировое Правительство своими действиями ставит себя на место Бога и для оправдания этого использует доктрины мондиализма, абсолютно сродные с сионизмом, и пытается создать некую мировую религию на основе отрицания всех существующих религий, используя принципы масонства, то есть отрицания всех догматов. Само по себе, если человечество уже принимает этот "новый мировой порядок", а точнее — извращение данной от Бога свободы личности, — ибо налицо подавление воли, — то это показывает, что мир готов принять лжемиссию и все теперь упирается в технологические и организационные структуры. В личной беседе с автором статьи батюшка архимандрит Кирилл (Павлов) как-то сказал: "Теперь все события будут развиваться так быстро, что едва будем понимать происходящее"» .

Похоже, что президентская команда и их последователи всех оттенков уже, воистину, не ведают, что творят. Со всей очевидностью можно утверждать: ими движет желание пробиться любой ценой в золотой миллиард. Но на пути к этой цели есть препятствие: мировые религии и, прежде всего, Православие, готовое оказать противодействие Новому мировому порядку.

alt
Потому-то нажим на единственную на Украине каноническую Православную Церковь Московского Патриархата стал жестче, циничнее. Об этом свидетельствует недавняя инициатива Президента Украины В. Ющенко: идея создания Украинской Православной Церковью МП совместной с представителями "УПЦ КП" комиссии, которая бы занялась решением проблемных вопросов развития Православия на Украине.

Когда 22 ноября 2006 г . в Киеве состоялось заседание Священного Синода Украинской Православной церкви, а 24 января 2007 г . Архиерейское совещание, подтвердившее принятое «Обращение Священного Синода», и объявившее от имени народа Украины курс на автокефалию, православные миряне, верное казачество, да и простые священники призадумались. А не заигрались ли наши иерархи? Или политический пресс на юридически бесправную Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата стал невыносим, что духовные пастыри наши дрогнули? А имеет ли право архиерейское собрание выступать от имени всего верующего народа, не спросив у самих православных. Да еще по такому важному вопросу, как „поместность - автокефалия” (по Уставу Церкви, решение о статусе Церкви может выносить лишь Поместный Собор РПЦ).

Как тут не вспомнить рассуждение монастырского старца послушника в невозможно правдивом фильме «Остров» о многих грехах, скапливающихся на архиерейских сапогах. Писано о них переписано. Теперь вот и кино. Да ведь и в нем одно: «Опасаетесь, уважаемые отцы, гонений на нашу Церковь за противление властям? Но лучше быть гонимыми, но спасшими свою душу (а может и души миллионов) и остаться живыми для Бога, чем быть пойманными на крючок навечно».

Некоторые «книжники» обвиняют верных христиан, поддержавших воззвание против автокефалии УПЦ, в «ревности не по разуму». Они пытаются манипулировать сознанием доверчивой паствы, жонглирую цитатами Св. Писания. По существу же протеста не предоставляя весомых аргументов - трудно возражать против заветов святых отцов Церкви и Евангелия, которое в наше время особенно актуально:

«Тогда Иисус начал говорить народу и учеником своим и сказал:

на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

итак, все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают:

связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;

также любят предвозлежания на пиршествах, и председания в синагогах,

и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;

и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.»

(Мф.23,1-10)

Верные открыто поддержали «Ответ Православных Христиан» не по разуму, а по велению сердца, по совести!

И как же точно вразумляет всех либерально-демократических ревнителей «усовершенствования» нашей Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви Святейший Патриарх Алексий II : " Судьба мира и судьба нашего Отечества сегодня в значительной степени зависит от нас, христиан, от нашего духовно-нравственного состояния, от нашей молитвы и покаяния, от нашей способности нести благую весть и творить дела милосердия.

Вне церкви существует предостаточно мнений, но истинная вера христианская живет только в лоне церкви. "Сия вера апостольская, сия вера отеческая, сия вера православная, сия вера вселенную утверди".

Немощным же в Вере и смущающимся Святая Церковь снова и снова напоминает:

"С нами Бог! Разумейте, языцы, и покоряйтеся: яко с нами Бог!"

Православное братство Царя-мученника Николая II А.Н. Радионов

Председатель объединения
православных журналистов г. Одессы А.Д. Новиков

Редакция газеты «Новороссийский курьер» С.К. Ярославцев

Духовно-Патриотический Союз «НОВОРОССИЯ» Р.В. Запорожский


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |