Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : ОБРАЩЕНИЕ священников и мирян Тульской епархии РПЦ МП ко всем православным  
  Боголюбивые братья и сестры, отцы и архипастыри! Обращаемся к вам по причине большой опасности для всех православных христиан от усиления экуменизма, грозящего окончательно разрушить богоустановленный порядок.

 

 

Экуменизм - это ересь, соединяющая все религии в одну. Он предусматривает создание одной мировой Церкви в рамках глобального мирового порядка. Нашу Святую Православную Церковь через внутренних врагов - экуменистов-иерархов и либерально настроенное духовенство втягивают в это преступное собрание. Ввиду стремительной подготовки к проведению экуменического «всеправославного» собора [1], осуществляемой вероотступниками, каждому православному необходимо встать на защиту

 

Отечества и Православной веры. Доколе иерархи РПЦ МП [2] (за крайне редким исключением) будут вассалами нового мирового порядка, творящими волю преступного Бильдербергского сборища?! Молчанием предаётся Бог. Будем верными Христу. С еретиками-экуменистами православные не могут иметь ни части, ни жребия.

 

Мы отмежёвываемся от всяких попыток исказить вероучение Святой Церкви и поддерживаем обращение  трёх греческих митрополитов с сонмом духовенства Греции и Афона (их «Горячее исповедание веры против экуменизма») апреля 2009 г, а также обращение-призыв старца иеросхимонаха Рафаила к епископату и всей полноте РПЦ от 16 июня 2010 г. Радуемся мужеству группы священников и мирян Молдавской митрополии РПЦ МП, написавших открытое письмо против экуменизма в Синод РПЦ МП (от 24.05.2010 г). Наша позиция по этому вопросу подробно отражена в нашей дополненной (от 19.06.2010 г) «Апологии...» применения 15 Правила  Константинопольского Двукратного Собора (IХ век), обязательного к исполнению всей Вселенской Церковью.[3]


Вспомним безсмертный подвиг крейсера «Варяг» и слова его командира адмирала Всеволода Руднева: «Мы идём на прорыв и вступим в бой с эскадрой, как бы сильна она ни была... Никаких вопросов о сдаче не может быть». Всем православным желаем мужества и Божьего укрепления в стоянии за Святое Православие.

 

Храни всех Христос и Матерь Божия, и все святые.



[1]  Примерная программа собора (состоящая из 10-ти пунктов) уже отражена в различных церковных изданиях.

 

[2]  а также наша национальная элита

 

[3] 15-е правило регламентирует процедуру разрыва общения с епископами, митрополитами и патриархом по причине ереси ещё до их поименного соборного осуждения. В толковании Восточных Патриархов, а также митрополита Никодима Милаша (общепризнанного толкователя церковных правил, жившего в XIX веке) говорится: «...если кто-либо из епископов, митрополитов или патриархов начнет проповедовать какое-либо еретическое учение, противное Православию, тогда прочие священно- и церковнослужители вправе и даже обязаны тотчас отделиться от такового епископа, митрополита и патриарха, причем за это не только не будут подвергнуты какому-либо каноническому наказанию <например, снятию сана>, а наоборот, будут удостоены похвалы...». Далее митрополит Никодим Милаш разъясняет условия разрыва: «...а) [епископ] проповедует учение, явно противное учению кафолической церкви, и уже осужденное св. отцами или соборами...; б) если лжеучение проповедуются открыто и всенародно в церкви, т.е., когда оно является уже обдуманным и направляется к явному противоречию Церкви...». 

 

«Апология непоминающих (дополненная), или применение 15-го Правила Двукратного Собора в нынешней церковной ситуации» доказывает, что экуменическая ересь уже осуждена Церковью, и показывает канонически правильный способ уврачевания нынешней церковной смуты.

 

 

alt

 

alt

alt

alt

alt

 


 

Статья 28 Конституции России гласит: «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».

Таковы нормы международного права и российской Конституции.

http://3rm.info


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |