Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Сетевая глобализация : Суд разрешил России вступить в ВТО  
  Судьи Конституционного суда огласили решение, принятое в чрезвычайном порядке по запросу 131 депутата от КПРФ и "Справедливой России". КС рассматривал не вступивший в силу международный договор - "Протокол о присоединении Российской Федерации к Всемирной торговой организации". 

Напомним, что из-за появления этого запроса, Дума перенесла его рассмотрение на завтра, 10 июля, при этом сам документ должен быть ратифицирован до 23 июля 2012 года. Переговоры по вступлению России в ВТО длились 18 лет, сам "Протокол" был подписан 16 декабря 2011 года, но окончательно процесс ратификации завершится после рассмотрения в Госдуме, Совете Федерации (последнее заседание 18 июля) и подписания президентом.

Именно из-за сроков рассмотрение вопроса прошло вне очереди, менее чем за неделю, при этом КС впервые исследовал вопрос о международном договоре, не вступившем в законную силу, проверяя его на соответствие Основному закону.

Кстати, именно этот пункт стал одним из оснований для отказа. КС указывает, что проверка процедуры ратификации "Протокола" (которая и правда, была несколько странной - например, не все, по мнению заявителей, документы были сразу представлены и вовремя переведены на русский) невозможна - закон ведь не вступил в силу.

Судьи КС также отвергли аргументы заявителей, указавших на то, что "Протокол" надо было согласовывать с субъектами федерации, или на то, что пострадает рынок юридических услуг, или институт третейских судов, или права российских патентных поверенных.

Любопытно, в постановлении судьи КС указывают, что рассматривали только те положения "Протокола", на которые заявители прямо указали в запросе. Это заявление, а также вступление документа в силу ("единороссы" уже распространили радостный комментарий, обещая быстрое прохождение "Протокола") открывает перед противниками ВТО новые возможности. Один из представителей заявителей от КПРФ, депутат Госдумы Николай Коломейцев заметил "РГ" по оглашении, что уличные акции партии против ВТО будут продолжаться, а пока они возьмут паузу, чтобы изучить текст решения. "Надо будет использовать все шансы максимально", - добавил Коломейцев и не исключил, что они еще вернутся в КС с новым запросом насчет ВТО.
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |