Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход, НАТО - нет! : Антинатовский Крестный ход в день приезда в Киев генсека североатлантического альянса  
 
alt16 июня, в день приезда в столицу Украины генерального секретаря НАТО Яап де Хооп Схеффера, в Киеве состоялся очередной антинатовский Крестный ход. Около тысячи представителей православно-патриотической общественности из различных регионов Украины по инициативе Всеукраинского общественного объединения (ВОО) "Православный выбор" прошли центральными улицами Киева, чтобы выразить свой протест против продолжающейся политики украинской власти, направленной на вступление Украины в НАТО.

Вопреки мнению большинства народа, несмотря на массовые выступления общественности против втягивания Украины в НАТО, руководители украинского государства, в первую очередь, президент В.Ющенко, значительно активизируют свои действия, чтобы получить от Брюсселя "добро" на план действий по членству Украины в НАТО (ПДЧ). Результат Бухарестского саммита НАТО, отрицательный для украинских евроатлантистов, не только не отрезвил их, а наоборот, побудил значительно активизировать натовскую пропаганду на Украине.

Этой пропагандой среди украинского населения сейчас занимаются не только различные государственные структуры (национальная теле-радиокомпания Украины, министерство обороны, министерство просвещения и др.), но также и соответственно ориентированные общественные организации, как украинские, так и стран - членов НАТО.

alt
На эту деятельность только Конгресс США в конце 2007 г. выделил 13 млн. долларов. Ненамного отстает от натовских спонсоров и украинское правительство, которое, несмотря на нехватку денег для выполнения своих социальных обещаний, недавно выделило целенаправленно на пронатовскую пропаганду 10 млн. гривен.

От ВОО "Православный выбор" было передано письмо президенту Ющенко, в котором выражен протест против нынешнего визита генсека НАТО и других членов североатлантического совета на Украину. Фактически, это - очередной этап реализации курса на интеграцию Украины в НАТО, а потому является недопустимым и незаконным. Такие действия противоречат внеблоковому статусу Украины, который был юридически закреплен Всеукраинским референдумом в декабре 1991 г. Президент Ющенко своими действиями по втягиванию Украины в НАТО нарушает также ст.8 Закона Украины "Об основах национальной безопасности", т.к. эти действия ведут к фактическому разрыву Договора дружбы с Российской Федерацией. Госдума России уже сделала по этому поводу официальное заявление.

Православно-патриотическая общественность Украины предостерегает гаранта Конституции, Верховную Раду и правительство Украины, о том, что вся ответственность за продолжение антинародных пронатовских действий, за ухудшение украино-российских отношений неизбежно ляжет на них.

Подходя к зданиям Верховной Рады, кабинета министров, секретариата президента Украины, академии украинского МИДа, участники Крестного хода обращались к украинским властям с требованием прекратить антинародную политику по втягиванию Украины в НАТО. Эта политика губительна, прежде всего, для духовных цивилизационных ценностей народа Украины, которые формировались на протяжении сотен веков на основе Православия и восточнославянского единства народов Русского мира. Лучше, чем кто-либо, это осознают православные патриоты, именно поэтому активно участвуя в антинатовских акциях на Украине.

Сергей Демидов, Всеукраинское общественное объединение "Православный выбор", Киев

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |