Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПАТРИАРХУ РПЦ МП И ВЕРНЫМ ВСЕЙ ПОЛНОТЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ  
 
…Грубо навязываемая извне политическими методами уния не может привести к уврачеванию раскола на Украине, но чревата еще большими Церковными и социальными нестроениями. Ослабление Русской Православной Церкви неминуемо скажется на стабильности всего мира.
…Призываем всех верных Спасителю епископов, монашествующих, священников и мирян всей полноты Русской Православной Церкви соединиться в молитве, не предавать Его и Его Церковь молчанием, но любовью и делом послужить Ему. С нами Бог!


ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА УКРАИНЫ
К СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛУ,
БЛАЖЕННЕЙШЕМУ МИТРОПОЛИТУ КИЕВСКОМУ И ВСЕЯ УКРАИНЫ ВЛАДИМИРУ,
СВЯЩЕННОМУ СИНОДУ И СВЯЩЕННОНАЧАЛИЮ РПЦ, СВЯЩЕННОМУ СИНОДУ И СВЯЩЕННОНАЧАЛИЮ УПЦ,
МОНАШЕСТВУЮЩИМ, СВЯЩЕННИКАМ И ВЕРНЫМ ВСЕЙ ПОЛНОТЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ


ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТАГО ДУХА!

Визит иерархов всей Православной Церкви в Матерь городов русских свидетельствовал о целостности Христовой Церкви во всем мире. Триумфом Русской Православной Церкви было молитвенное общение Патриарха Кирилла с паствой в ходе посещения епархий Украины в 2009 г.
Последовавшие за этим без благословения Патриарха переговоры УПЦ с УПЦ-КП и делегации Константинопольского Патриархата с УАПЦ и УПЦ-КП противоречат канонам и подрывают заповеданное нам святыми единство Русской Православной Церкви. Цель этих переговоров – «объединение всех православных Украины в единую церковь» - официально зафиксирована в документах УПЦ. Скорбя об отпадении наших братьев, считаем категорически недопустимым употребление неканонического и богохульного термина «объединение», унижающего достоинство Церкви Христовой как богочеловеческого организма
Единственным путем уврачевания раскола может быть только возвращение заблудших в лоно Церкви через искреннее покаяние в расколе. Это необходимо однозначно формулировать как фундаментальное положение для начала любого диалога. Тот факт, что в протоколе заседания рабочих групп не сказано ни слова о необходимости покаяния раскольников, в то самое время, когда нарастает новая волна захватов наших храмов со зверским избиением священников, даже собственным Крестом, свидетельствует о том, что такие переговоры лишь подымают авторитет безблагодатных организаций в обществе и дают им основания упорствовать в своей нераскаянности.
Православный народ Украины всегда был и остается верным идее Святой Руси. Свидетельством этому есть передача в 2008 г. более 70 тыс. подписей за единство Церкви от верных РПЦ, проживающих на Украине, лично в руки Патриарху Алексию (момент передачи видеодокументирован).
Тот факт, что в составе награжденной орденом Почаевской иконы Божией Матери делегации Константинопольского Патриархата был Владыка Всеволод, заявлявший ранее о непризнании сегодняшних канонических границ РПЦ, а видный деятель того же Патриархата Иов (Гечи) во время визита утверждал, что «аргумент, что автокефалия на Украине невозможна потому, что Украина, Россия и Беларусь являются одним нераздельным духовным пространством, не имеет никакой силы», побуждает Православный народ организовывать активное противодействие открытию представительства Константинопольского Патриархата на Украине.
Грубо навязываемая извне политическими методами уния не может привести к уврачеванию раскола, но чревата еще большими Церковными и социальными нестроениями. Ослабление же Русской Православной Церкви неминуемо скажется на стабильности всего мира.
Православный народ Украины молится за свое Священноначалие и ждет руководства в Духе Истины. Просим всех пастырей неопустительно читать за каждой Литургией установленные прошения и молитву. Призываем регулярно (например, раз в месяц), хотя бы через столько лет раскола, одновременно во всех храмах служить канонически выверенные молебны о искоренении ересей и раскола и вразумлении заблудших, Народ с готовностью откликнется на призыв однодневного или трехдневного сугубого поста перед такими молебнами. Верим, Пречистая Дева Богородица не оставит Свой Удел без утешения.
Для отпавших от Церкви и желающих принести истинное перед Богом покаяние необходимо ясно осознать, что единство с Русской Церковью - это спасительный возврат к нерасторжимому тысячелетнему богатству всего русского мира, которым они вскормлены и который по навеянному неразумию отринули.
Обращаемся к Патриарху как защитнику внешних канонических рубежей Церкви и хранителю апостольской веры во всей ее полноте и чистоте с просьбой защитить Православную Церковь на Украине.
Просим молитв иерархов, монашествующих, священников и мирян всей полноты РПЦ о единстве и крепости Русской Православной Церкви.

От имени миллионов верных РПЦ на Украине,
ВОО «Православный Выбор»;
Войско Верных Казаков Черноморских Святаго Государя Императора Николая ІІ;
Православное братство имени прп.Лаврентия Черниговского;
Духовно-патриотический союз «Новороссия»;
Союз Руского Народа - все отделы Малороссии;
Православные верующие – постоянные участники крестных ходов в Киеве;


Православная патриотическая общественность продолжает сбор подписей…

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |