Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Православие : ТРЕВОГА! Ющенко пригласил приехать на Украину Папу Римского Бенедикта ХVI на празднование 1020-летия Крещения Руси 
 















В воскресенье, 25 мая, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины встретился в своей резиденции в Киево-Печерской Лавре с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Тарчизио Бертоне, который находится в Украине с официальным визитом. Высокого гостя из Ватикана сопровождали Римо-католический архиепископ Львова кардинал Марьян Яворский, Апостольский нунций в Украине архиепископ Иван Юркович, архиепископ-коадьютор Львова Мечеслав Мокрицкий и другие лица.

От Украинской Православной Церкви во встрече приняли участие управляющий делами УПЦ архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, ректор Киевских духовных академии и семинарии епископ Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, глава Отдела внешних церковных связей УПЦ архимандрит Кирил (Говорун), глава Синодального отдела «Миссия социальной помощи детям» архимандрит Филарет (Кучеров) и сотрудник Отдела внешних церковных связей УПЦ священник Валерий Кравец.

Сначала гость из Ватикана и сопровождающие его лица приложились к главе священномученика Климента Римского в домовом храме резиденции Предстоятеля УПЦ. После этого состоялась беседа, во время которой стороны обменялись оценками религиозной ситуации в Украине и состоянием церковно-государственных отношений. Предстоятель Украинской Православной Церкви рассказал о проблемах, которые постигнут Украинскую Православную Церковь в свершении ею своей миссии в украинском обществе. Среди таких проблем он указал то, что Церковь не имеет статуса юридического лица, ей не возвращают отобранное когда-то имущество, она не имеет полноценного доступа в школы и ВУЗы. В ответ кардинал Бертоне отметил, что эти проблемы являются существенной преградой для духовной миссии Церкви. По его словам, эта миссия особенно важная сейчас, когда украинское общество возвращается к своим духовным корням, и именно Церковь играет ключевую роль в этом процессе.

В завершении мероприятия стороны обменялись подарками. После встречи с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Государственный секретарь Ватикана отбыл на встречу с Президентом Украины.


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |