Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие, Общество : В Луганской области хунта оказывает давление на православного священника  
 
Узурпаторы, совершившие государственный переворот на Украине, пытаются закрепить свои позиции. Естественным атрибутом этого процесса стали попытки выявить и обезвредить людей, активно выступающих против хунты.
Первые прецеденты люстрации и проверок на «профессиональную пригодность» были замечены в рядах Службы Безопасности Украины. 
После этого прошли слухи о негласных распоряжениях по линии министерства образования, целью которых также является выявление и составление списков «неблагонадежных» учителей и даже родителей.
И вот очередь дошла до священства. Служитель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, отец Олег Трофимов из Северодонецка за активную антибандеровскую позицию подвергается грязной клевете и угрозам со стороны «майдановских» СМИ. Причиной для этого стало выступление батюшки на митинге, которое он начал со слов: «Я священник титушек, сепаратистов, москалей, кацапов, жареных беркутовцев, пьяных шахтеров, совков, других партий и как минимум двух третей населения, которые не разделяют национал-фашистскую идеологию новой власти». 
После этого отца Олега внесли в черные списки «Правого сектора» и развернули против него травлю в прессе. По отношению к священнослужителю стали проводится проверки на служебное соответствие, появились претензии о нецелевом использовании пожертвованных средств и т.д. Сам батюшка обвинения отрицает и говорит, что они появились только после того, как он обозначил  свою политическую позицию.
Нужно заметить, что значительная часть духовенства УПЦ МП сейчас пытается усидеть на двух стульях и договорится с нелегитимной властью о взаимодействии. Так, в самой Луганской епархии на кафедральном соборе табличку «Московский Патриархат, Украинская Православная Церковь» заменили на более нейтральную «Украинская Православная Церковь».
Есть и видеообращения, выпущенные в том же ключе переметнувшимися иерархами, в которых они призывают смириться и подчиниться диктату киевской хунты. В комментарии к этому обращению отец Олег указал: «Дорогие мои иерархи! На Земле государства возникали и исчезали, а Церковь Христова всё та же. Весьма очевидно, что Вашими устами говорит бандеровская окраинская хунта! ... ВЫ ПРЕДАТЕЛИ СВЯТОЙ РУСИ!!!».
В данный момент священник, честно высказавший свою позицию о событиях, происходящих в стране, нуждается в информационной поддержке, честном освещении событий вокруг его него и в молитвенной помощи.
Артем Ольхин

Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |