Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Религия : В Луганской епархии УПЦ опровергли слухи о рейдерском захвате власти 
 

В связи с болезнью епархиального архиерея – митрополита Луганского и Алчевского Иоанникия (Кобзева), постоянного члена Священного Синода Украинской Православной Церкви (Московский Патриархат), в руководстве Луганской епархии возникли сложности в управлении, потребовавшие создания специальной комиссии.

26 июня в интернете была опубликована аудиозапись телефонного звонка прихожанина Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска, которого редакция портала назвала клириком означенного собора.

Мужчина сообщил, что в епархии что-то происходит, все об этом говорят, но никто ничего не знает. На основании этого звонка редакция сделала вывод, что в Луганской епархии «сложилась сложная ситуация». На данный момент запись с сайта удалена.

Как передают источники в Луганской епархии, в последние месяцы здоровье 74-летнего митрополита Иоанникия оставляет желать лучшего, владыка часто болеет, много времени проводит в больнице, не выдерживая нагрузки по управлению епархией. В результате возникла рассогласованность в управлении, связанная с «перетягиванием» управленческих функций между представителями окружения митрополита.

Пресс-секретарь Луганской епархии, член епархиального совета протоиерей Александр Авдюгин подтвердил нездоровье митрополита Иоанникия, однако подчеркнул, что оно не настолько плохо, как представляется некоторым наблюдателям. При этом он признал, что здоровье владыки не позволяет следить за всеми событиями в епархии, эффективно управлять церковными делами.

В результате среди работников Канцелярии Луганской епархии действительно возникло «разномыслие» относительно епархиального управления. Протоиерей Александр Авдюгин подчеркнул, что никакого конфликта в епархии нет, все благочиния и епархиальные отделы работают в обычном режиме, существуют лишь «нестроения» в Канцелярии епархии.

Для изучения этого вопроса и была создана комиссия в составе пяти архиереев, включая членов Священного Синода, и представителя духовенства из Киевской митрополии.

Рассмотрев положение дел в епархии и выслушав мнения сторон, комиссия, по словам отца Александра, приняла решение доложить о ситуации на ближайшем заседании Священного Синода УПЦ, которое состоится предположительно в первой половине июля. Синод примет окончательное решение по ситуации в Луганской епархии.

Информация, которую публикует о сложившейся ситуации Портал-Credo.ru, официальной не является.


Источник: http://www.religion.in.ua/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |