Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : НАТО манит Филарета  
 
Филарет, глава т. н. Украинской православной церкви Киевского патриархата, высказался за вступление Украины в НАТО и ЕС. Оказывается, как считает Филарет, отлученный в свое время РПЦ от церкви, Россия может угрожать Украине, и потому, мол, та нуждается в гарантиях безопасности. С такими заявлениями он выступил на пресс-конференции в Черновцах.

Кроме этого Филарет заявил, что Украина могла бы перенять у Евросоюза многое, например, демократию и современные технологии, а Европе, в свою очередь, могла бы дать духовность, которую, по его словам, европейские страны утрачивают. Рассчитывая на помощь вселенского патриарха Варфоломея, Филарет считает, что в скором времени Киевский патриархат будет признан каноничным.

Напомним, что после распада СССР многие политические силы на Украине взяли курс на конфронтацию с Россией. Их фактической идеологией стал лозунг «Украина – это не Россия». И неудивительно, что на Украине начали предприниматься попытки создания независимой от Москвы церкви. Нетрудно догадаться, что с приходом к власти «оранжевых» эта проблема лишь усугубилась.

Известно, что Варфоломей недавно приезжал на Украину, где принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 1020-летию Крещения Руси. Высказывались предположения, что к этому событию будет приурочено и официальное признание так называемой УПЦ Киевского патриархата со стороны Константинопольского патриархата. Но этого не случилось. Тем не менее Филарет продолжает рассчитывать на признание своей «церкви».

- Заявление Филарета (Денисенко) по поводу вступления Украины в НАТО еще раз доказывает, что ему плевать на интересы православного мира, он готов его предать, он готов променять православный мир на армию тех, кто бомбил православную Сербию и благодаря кому сейчас разрушаются православные монастыри в Косово. Он готов «благословить» украинских хлопцев воевать с Россией на стороне Саакашвили. Это – проповедь расстриги, преданного анафеме Русской православной церковью.

Говоря же о евроинтеграции Украины, Филарет поступил как последовательный вероотступник. Ведь даже Католическая церковь очень критически относится к современному Евросоюзу, где любой человек, который выступает против гей-парадов и попрания нравственных норм христианства, уже записывается в экстремисты и ксенофобы. Таким образом, Филарет предпочел гей-парады единству с православной Россией.

Как известно, с 10 по 12 октября состоится саммит первоирерхов поместных православных церквей в Стамбуле, который проводит патриарх Константинопольский Варфоломей. Святейший патриарх Алексий туда приглашен, и если вдруг он не будет в нем принимать участие, получится уже междусобойчик, а не саммит. Я считаю, что сейчас Русская церковь как крупнейшая поместная церковь мира должна консолидировать вокруг себя поместные православные церкви, и следующий саммит первоиерархов поместных церквей в 2009 году надо проводить в Москве.

Считаю также, что в православном мире не должно быть какого-то папизма, каких-то старших и младших братьев. Мы, консолидируя вокруг себя другие поместные церкви, не навязываем им какое-то папство - в отличие от идеи восточного папизма Константинопольского патриархата. Но Русская православная церковь, как крупнейшая поместная церковь мира, несет особую ответственность за судьбы православия, потому что Константинопольский патриархат, будучи вымирающим патриархатом, не может нести ответственность за судьбы православного мира. Мы не должны подчиняться магии его названия «Вселенский», иначе это оккультизм какой-то получается. Но, для того чтобы Русской церкви созидать гармоничное единство православного мира, где нет чьего-либо папизма, тем более Константинопольского, нам нужно наращивать интеллектуальную конкурентоспособность. Чтобы именно интеллектом собирать лучшие силы мирового православия, а также нарастить количество епископата Русской православной церкви до тысячи человек и больше - для того, чтобы на любом межправославном совещании и грядущем Вселенском соборе Русская православная церковь и количественно доминировала.

Дионис Каптарь/KMnews

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
О Филарете икоментировать нечего .Онем сказано в пророчестве Преподоьного Лаврентия Черниговског выдержка;


Когда появится малая свобода, будут открывать церкви, монастыри ремонтировать, тогда все лжеучения выйдут наружу. На Украине сильно ополчатся против Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать безбожная власть. Киевский митрополит, который недостоин сего звания, сильно поколеблет Церковь Русскую, а сам уйдет в вечную погибель, как Иуда. Но все эти наветы лукавого в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская…

Преподобный Лаврентий Черниговский.

Конец 1940-х гг.


   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |