Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Шабаш вандалов-безбожников 
 В ночь с 24 на 25 августа в Архангельске неизвестные вандалы срубили поклонный крест, установленный на месте церкви святого мученика Виктора, сообщает сайт Архангельской митрополии.

Как рассказал настоятель подворья Артемиево-Веркольского монастыря игумен Феодосий Нестеров, четыре человека в пятом часу утра срубили крест и скрылись после того, как были замечены жителем близлежащего дома. Топор был брошен на месте преступления.

По словам священника, крест был установлен рядом с подворьем и освящён почившим епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в 2004 году на месте храма, снесённого в советское время. В установке креста участвовали прихожане архангельских храмов, представители общественности, воины отряда спецназа «Ратник».

«В последнее время во враждебных к Церкви средствах массовой информации был опубликован ряд клеветнических статей о жизни Архангельской митрополии. И вот сегодня варварски срубили поклонный крест, установленный на месте храма в честь мученика Христова. Всё это звенья одной цепи. Крест – это символ милосердия, сострадания и жертвенной любви. Те, кто уничтожают эти символы, пытаются переродить наше общество, посеять между людьми вражду и ненависть. Но клевета и гонения на Церковь только укрепляют веру в русском народе. По молитвам святого мученика Виктора, мы воздвигнем поруганное древо креста, и эта святыня будет ещё дороже сердцу жителей Архангельска», – заявил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

В настоящее время ведётся поиск подозреваемых, заявили в МВД по Архангельской области.

В эту же ночь в посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области неизвестные спилили три поклонных креста, которые были установлены на въездах в населённый пункт, сообщает сайт Челябинской и Златоустовской епархии. В воскресенье, 26 августа, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан прибыл в посёлок, совершил Божественную Литургию в местном Преображенском храме, встретился с жителями посёлка, казаками, представителями районной администрации и правоохранительных органов.

Кресты хранятся сейчас во дворе храма. Два из трёх распилены на куски. Владыка совершил молитву перед поруганными святынями. На Божественной Литургии вместе с владыкой Феофаном молились несколько десятков казаков. Они пообещали правящему архиерею восстановить кресты в самое ближайшее время и оказать содействие правоохранительным органам в раскрытии преступления. По словам есаула Сергея Кокорина, местные казаки возьмут святыни своего селения под охрану.

Правоохранительные органы уже начали расследование злодеяния. Как сообщил исполняющий обязанности начальника Верхнеуральского райотдела полиции Сергей Колмаков, по данному факту уже возбуждено уголовное дело. Расследование занимаются оперативные силы всего района.

Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов расценил этот чудовищный вандализм как очередной шаг в войне с Церковью.

Выступая сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы", он сравнил людей, спиливших поклонные кресты в Архангельске и Челябинской области, с норвежским террористом Андресом Брейвиком.

Он посоветовал деятелям культуры написать обращение к народу в защиту Церкви, отметив, что "народ, который хулит собственную Церковь, обречён".


Источник: http://rusk.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |