Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие, Общество : Мир глазами архиепископа Александра (Драбинко)  
 

В УПЦ МП образовался собственный «креативный класс», мечтающий о «канонической автокефалии» (правда, классом эту мизерную группку назвать можно лишь условно). Он состоит из мнящих себя «интеллектуалами» и «великими пиарщиками» младоепископов и молодых священников, которые вместо Царства Небесного задались целью войти в демократию европейскую. Они любят посмеиваться над «дремучими» клириками и епископами старой закалки, которые не особо пользуются интернетом и другими СМИ, не пиарятся, не разделяют «прогрессивную» национал-демократическую политическую идеологию, не стремятся в Европу, а любят «тоталитарно-имперскую-варварскую» Россию. Однако у всякого здравомыслящего человека улыбку вызывают вовсе не эти старые «мастодонты», а юные «богословы». С помощью современных средств информации они простодушно выболтали о себе все. Все свои политические и эротические фантазии, все свое наслаждение приобретенной воровством роскошной жизнью а-ля «из грязи да в князи», всю свою ненависть к Руси и к Святейшему Патриарху Кириллу. Недаром Патриарх Кирилл справедливо говорил о наличии у нас «предателей в рясах».

Уже многократно писалось о размещенных архиепископом Александром (Драбинко) фотографиях своих роскошных алкогольных «паломничеств» в Европу. Молодой человек совершенно не понимал, что этим он самолично губит свою церковную карьеру. Он решил, что ему все можно, надеясь на поддержку Митрополита Владимира и других влиятельных прозападных сил.

Но его политические фантазии не менее интересны, чем это простодушное красование приобретенным богатством со стороны пробившегося в столице сельского парня.

Вот, например, какой хотелось бы увидеть архиепископу Александру «тоталитарную» Москву:

 

alt

 

Конечно, можно было бы посчитать эту картинку случайностью, или шуткой, хотя и непристойной для архиерея. Если при этом не знать, что владыка Драбинко хвалил и называл «украинским традиционалистов» идеолога ОУН фашиста Донцова, который именно так и хотел поступить со столицей России.

А вот каким, видимо, мечтает видеть себя и свою роль сие духовное лицо. Одетым в униформу протестантского пастора, в любимой Эуропе, на фоне обнаженных языческих статуй:

 

Мир глазами архиепископа Александра (Драбинко)

 

Воистину, «креативный» архиерей.

А так представляются ему ненавистные православные верующие, которые ходят в Крестных ходах за Русский мир, против пропаганды разврата и «гей-парадов». На размещенной архиереем карикатуре изображен политкорректный «всепрощающий Бог», со сложенными по католически ручками. Он сетует на «нетолераных» христиан:

 

alt

Заметим, что и это можно было бы счесть милой шуткой, быть может, неудачной. Если бы не знать, что собутыльник архиепископа Драбинко, протоиерей Коваленко, возглавляющий в УПЦ МП отдел по информации, явно не без ведома старшего соратника осудил крестные ходы против «гей-парада». И вообще заявил, что «Церковь не борется с педофилией и гомосексуализмом, это уже крайности».

При этом на карикатуре полностью извращен евангельский сюжет. Не будем говорить даже, что само изображение Христа в карикатурном виде - уже кощунство. Для сего «креативного архиерея» - это «миф», как любит говаривать Коваленко. Но по библейскому сюжету Христос вовсе не кланяется блуднице, как на этой богомерзкой картинке, а нечто пишет на земле, едва отрывая голову на слова фарисеев. Христос - не политкорректный плюшевый мишка, готовый всех прощать, а Строгий, хотя и Милосердный Судья.

А вот каким видит архиепископ Александр себя любимого:

 

Мир глазами архиепископа Александра (Драбинко)

 

А всего гламурных «фоток» о себе и своих друзьях архиепископ разместил ... примерно 6 000! Воистину, от скромности не умрет.

Любой повод использует он для фотосессии. Даже начало Великого Поста. В Чистый Понедельник скандальный архиерей затеял очередную пьянку, о чем гордо известил городу и миру. Действительно, чем не повод для выпивки? Очевидно, украинские «канонические автокефалы» полагают, выражаясь излюбленным архиепископом Александром блатным жаргоном, что пост - это для лохов, а не для «прогрессивных» клириков:

 

Мир глазами архиепископа Александра (Драбинко)

 

Кстати, владыка Драбинко со товарищи очень любят фотографироваться без ряс. Так не пора ли их снять, наконец, и не строить из себя верующих? Увы, сами они на это не согласны, слишком много денежных интересов у них в Церкви. Но зато «отрываться» они хотят по полной...

Сильно мешает этому раздолью «креативных» украинских автокефалов Святейший Патриарх Кирилл. Мешает им своими частыми визитами. Требует единства Церкви и Русского мира. Старается навести порядок в Церкви изо всех сил, хотя его полномочия на Украине и ограничены данной задолго до него «широкой автономией УПЦ МП».

Потому соратник архиепископа Драбинко, отпевающий не принадлежащих к Церкви фашистов Бандеру и Шухевича, архимандрит Виктор (Бедь) разместил на своей интернет-страничке и карикатуру на Патриарха, которую не хочется здесь приводить из-за ее гнусности.

Как говорится, развернутые комментарии здесь излишни. Скажем лишь, что вся эта компания совершенно неадекватных «духовных лиц», наперебой хвастающихся нарушениями заповедей и обетов, давно должна быть удалена из Церкви, от которой давно уже сама себя отделила. Не говоря уж о своих высоких постах: столь невменяемые товарищи, так нагло и открыто нарушающие устав учреждения, где служат, были бы удалены и со светской работы. Даже в банке сложно найти менеджера, который бы одновременно воровал деньги, хамил управляющему, постоянно пил на рабочем месте, и красочно описывал бы это все в интернете, оставаясь на своем посту.

А ведь Церковь, слава Богу, не банк. Здесь все должно быть по канонам. «Креативные» архиереи, демонстративно плюющие на каноны, скоро поймут, что без канонов они сами - никто.

 

Игорь Друзь, публицист, председатель «Народного Собора» Украины


Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (2)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Какие страшные времена наступают... Одни волки настолько обнаглели, что рвут Церковь на части и даже шкуру овечью не одевают. Другие пытаются спрятаться под овечьей шкурой, но нитки слишком уж заметны... Да что говорить об архиереях, когда патриархи еретичествуют:  http://3rm.info/video/full/154/. Разве они не понимают, что экуменизм не просто страшная ересь, а предательство Христа?!! Разве не видно архипастырям, что ВСЦ - это колыбель всемирной церкви антихриста? Разве можно соединить Истину с ложью?.. Горе таким патриархам!.. Страшно за пасомых... Много душ погубят лжепастыри... Помоги нам Господи!    
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Будет некогда Царь, который меня прославит, после чего будет великая смута на Руси, много крови потечет за то, что восстанут против этого Царя и Самодержавия, но Бог Царя возвеличит...На земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь... хула на Духа Святого, которая не простится вовек. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня". Преп. Серафим Саровский (+1833)
Так как церков православная является соборной, тоесть управляемая не только клириками, а и верующими мирянами, то не пора ли братья схватить всех этих лжеучителей и лжеслужителей которые возводят хулу на Духа Святого и бросить в Днепр как сбросил равноапостольный Владимир идолов языческих

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |