Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : ПРАВОСЛАВНАЯ СЕРБИЯ МОЛИТСЯ, БОРЕТСЯ И НЕ СДАЕТСЯ  
 

В июне 2008г. мне посчастливилось посетить святые места Сербии и Черногории, встретиться с нашими отцами, братьями и сестрами по вере Православной, увидеть живописные пейзажи Балкан, Адриатического моря.

Горные монастыри, органично вписавшиеся в первозданную природу, созданную Творцом, произвели неизгладимое впечатление на всех паломников на всю жизнь. Мы были свидетелями и общались с подвижниками благочестия в наши дни, которые большее время суток проводят в молитве, ведут аскетический образ жизни.

За 13 дней мы посетили 40 монастырей и святынь православной Сербии и Черногории.

Вот их неполный перечень:

Целебный источник и частица мощей св. Параскевы Сербской, мощи св. Симеона Мироточивого, св. Стефана Первовенчаного, мощи св. Космы и Дамиана, мощи св. Владислава, короля Сербского, всемирно известная икона Белый Ангел на Гробе Господнем – символ Сербии, мощи св. Николая Сербского, мощи св. князя Лазаря, десница св. Иоанна Крестителя.

Паломнический отдел Киево-Печерской лавры организовал это молитвенное путешествие. Нашим духовным наставником в паломничестве был архимандрит Дамиан, настоятель Введенского монастыря в Киеве, где находится чудотворная икона «Призри на смирение». На протяжении всего паломничества мы почти жили в Введенском монастыре на колесах. По монастырскому уставу читались все молитвы, утренние и вечерние, последование и молитвы к причастию, акафисты и каноны. Отец Дамиан несколько раз служил Божественную Литургию и вечернее Богослужение. Два раза мы причащались Святых Христовых Таин.

Мы посещали в день 4-5 монастырей. Однажды был день, очень насыщенный пешими переходами, паломники устали, начали роптать, что на сегодня достаточно, но наш главный сербский провожатый Недэлько, очень ответственный человек умолял всю группу посетить последний запланированный горный монастырь. Отец Дамиан благословил идти еще 3 км к монастырю тем, кто имеет силы. А кто хочет, может оставаться возле автобуса. Пошли почти все. На обратном пути у р. Б. Тамары порвалась обувь, и она пошла босиком по дороге, усеянной мелкими камешками. Батюшка Дамиан увидел такое вынужденное подвижничество, снял с себя обувь и все прошли 3 км. босиком по камешкам до автобуса. Когда пришли к автобусу, усталость совсем исчезла.

В воскресные и праздничные дни храмы переполнены. В горных монастырях много паломников. Есть свидетельства чудесных исцелений в наши дни.

Настоятель монастыря архимандрит Стефан в интервью сказал, что сербы ждут русского царя. Только он может навести порядок, как в России, Сербии, так и во всех славянских странах. Другого пути на улучшение ситуации нет и быть не может. Демократия дискредитировала себя во всех странах мира.

В Черногории монахиня монастыря на берегу Адриатического моря, сказала, что православные ждут русского Царя, имя ему Михаил и в течении 5 лет он придет и наведет порядок и у нас и у вас.

За время паломничества мы не встретили ни одного храма или монастыря, где бы не встретили икон Царственных мучеников и царя Николая Второго. Здесь любят русских и ждут спасения с Востока.

Даже в отдаленных горных монастырях почитают матушку Алипию. В храмах мы видели книги о м. Алипии, переведенные на сербский язык.

В Косово паломников не пускают. В исключительных случаях разрешают проезд на бронированном автобусе в сопровождении двух спецавтомобилей «миротворцев», но при этом, стоимость «услуг» значительно превосходит их качество…

Вспомнилось, что несколько месяцев тому сербы убили нашего лейтенанта- «миротворца», который в Косово выступил против наших братьев-сербов. Глупейшая смерть в угоду глобалистам. Их главная задача изменить сознание единоверных братьев так, чтобы они убивали друг друга. Экономически очень выгодно и бесы радуются...

Мы были в непосредственной близости от границы с Косово, теперь уже отделившимся от Сербии. Районы, прилегающие к Косово, требуют присоединения к Косово. Православных сербов в этих районах насильственно выселяют и их дома занимают мусульмане. Наш автобус с иконой Богородицы на ветровом стекле мусульманские дети встречали оскорбительными жестами и криками в наш адрес. Им с детства прививают ненависть к православным.

В Сербии и Черногории внедряются табуны троянских коней, как и у нас, в церковную ограду, пытаясь занять высокие уровни священноначалия для создания ересей, расколов, нарушения канонов и догматов Святого Православия.

Так в Черногории, подобно нашему Михаилу Денисенко, один епископ создал «свою» епархию и находится в расколе. Во многих епархиях на литургии не поминают Святейшего Патриарха Сербского и Косовского Павла.

В одном из горных монастырей молится архимандрит Савва. Его отправили на покой без церковного суда за то, что он выступил против обновленческих тенденций в церкви, не имея на то никаких канонических оснований. Ситуация напоминает нам событие в конце 2007г., когда был отправлен на покой владыка Ипполит, извержен в 2008г.из сана владыка Диомид, которые открыто и честно выступили против экуменизма и секуляризации церкви. Видимо заказчик один – мировое правительство.

О. Савва закончил Московскую духовную академию, в то время, когда академию возглавлял Блаженнейший митрополит Владимир (Сабодан). Хорошо владеет русским, несколько часов беседовал с нами. Прощались со слезами…

Святейший Патриарх Павел пользуется заслуженным авторитетом у народа Божия. Как сказал архимандрит Стефан, настоятель монастыря, Патриарх является видимой иконой Христа, проводит аскетический образ жизни, на службу ездит троллейбусом, никогда не имел никакой охраны, несмотря на военные действия в Белграде. Когда НАТОвские войска бомбили Белград, Патриарх стоял на мосту, стратегическим объектом бомбардировки НАТО, и молился с народом. Мост до сих пор цел. Своей аскезой он обличает многих патриархов, архиереев, священников и мирян.

Сейчас Патриарху 92 года. Он болен и находится в госпитале. А за его спиной пытаются творить обновленческую церковь и ввести Григорианский календарь в угоду требований глобалистов. В Сербии существуют сплоченные группы православных верующих, наподобие наших общественных православных организаций (Союз Православных Братств, Православный выбор, и других). Они распространяют листовки против введения Григорианского календаря и отступлений от священных канонов.

Монах горного монастыря Студеница о. Макарий в этом году провел 50 дней в строгом посте и молитве на заоблачной высоте в монастыре, который напоминал ласточкино гнездо (5-ти этажное), слепленное в разломах горных пород. В храме и келиях монастыря нет электричества, но имеются дровяные печи, зимой обогреваются. Морозы там достигают минус 15 градусов..

Не все паломники смогли дойти по узкой крутой лесной тропе. Под нами были облака, шел дождь, сверкали молнии. Мы поднялись так высоко, что наш автобус казался крошечной букашкой.

Нас встретил батюшка Макарий радостно, угостил водой с горным мёдом, рассказал об истории и современной жизни монастыря.

Белград – столица Сербии. Самый большой в мире православный храм – собор Саввы Сербского.

В городе много разрушенных домов после бомбардировки Белграда. Жители помнят зверства НАТОвских преступников, которые гарантировали точечные удары по военным объектам, а попадали в детские садики, православные храмы, а на Пасху бросали бомбы с надписью «счастливой пасхи».

Доллар не в чести. Советовали нигде не менять, возможны проблемы. В Сербии ходят только динары и в разменных пунктах – евро. Телевидение переориентировало многих сербов на европейские «ценности». 40% сербов за Евросоюз, 40% - за Россию, а 20% еще не определились. Общество разодрано на два лагеря, похоже, как и у нас. Все готово к гражданской войне.

В самых отдаленных высокогорных уголках страны старые, перекошенные дома на крышах удерживают источник одурманивания населения – спутниковую антенну. Именно через телевизор происходит зомбирование, массовый гипноз и духовное порабощение людей по всему миру. По планам мирового правительства люди должны одинаково думать, воспитывать детей, лечиться и даже питаться пищей, которую им навязывают через телеящик. Именно поэтому многих сербов «переключили». Все ненавидят США, но 40% стремятся в Евросоюз. Их убедили, что европейский выбор это хорошо, Америка это плохо. Ведь на их глазах американцы убивали сербских младенцев. В основном это молодые люди до 30 лет, неокрепших духовно, зомбированные тяжелым роком, интернетом, телевидением, которым легко внушить ложь вместо истины.

Сербия молится, живет и борется против врагов внешних и внутренних. В этом году во время миллионной манифестации против отделения Косова, сербы сожгли дотла американское посольство в Белграде, и все американские рестораны быстрого питания Макдональдсы.

Нас, православных русских и сербов объединяет в братской любви Православие, церковно-славянский язык Богослужения, надежда на восстановление царской власти, мы понимаем друг друга, у нас общий враг – западная человеконенавистническая идеология глобализации. Все это паломники увидели собственными глазами.




В городе много разрушенных домов после бомбардировки Белграда.


В городе много разрушенных домов после бомбардировки Белграда.


Самый большой в мире православный храм – собор Саввы Сербского.


Горные монастыри, органично вписавшиеся в первозданную природу, созданную Творцом, произвели неизгладимое впечатление на всех паломников на всю жизнь.


В горных монастырях много паломников.


Св. источник Божией Матери
Валерий Гончаренко,
Спецкорр газеты «Новороссийский Курьер»

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Черт, из закладок сайт пропал куда-то, еле нашел wink

   
Апрель 2019 (2)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |