Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Религия : Униатский кардинал Любомир Гузар скрыто пиарит «Свободу». 
 

Дмитрий Скворцов

 

Накануне старта парламентской предвыборной кампании Кардинал УГКЦ Любомир Гузар поделился с читателями «Украинской правды» размышлениями о природе политических партий на Украине. Он приходит к справедливому выводу о том, что из почти что 200 партий, практически не находится таковых, основанных на идеологическом базисе. Все решают финансовые вопросы либо лидеров, либо группы лиц.

В пример Гузар приводит Америку: «Так, багато десятиліть в США існує тільки дві політичні партії… Весь цей час вони зберігають свою змістовну тотожність. Змінюються люди, часто вони дуже відрізняються один від одного, але цілком спокійно можна прогнозувати яка буде загальна політика, коли та чи інша партія отримає більшість».

Странно, конечно, что столько лет поучавший украинцев гражданин США и подчиненный Рима не знает, что в США действует около сорока политических партий, подавляющее большинство из которых имеют четкую идеологическую направленность. Но спишем это либо на совесть «душпастира», либо на его образованность.

Важно другое. Господин Гузар призывает голосовать именно за идеологические партии. Но самому последнему униату на Украине ясно, что таковых (из проходных в ВР) на Украине только две: «Свобода» и КПУ.

Чтобы снять вопрос о последней, Любомир Ярославович напоминает о глубоких ранах, «яких завдав більшовицький тоталітарний режим».

О ранах, которые нанес тогда еще русскому народу режим, установленный после Брестской унии, мы сегодня промолчим (желающие могут ознакомиться с мнением на сей счет таких икон украинства, как автор «Истории Руссов», Шевченко, Грушевский, и др.). В данный момент более интересным представляется другое: а чего это человек, считающий себя священником (чье дело – спасение душ), призывает определиться с политическим выбором отнюдь не на основе пользы той или иной идеологии для спасения душ или, хотя бы, пользы для церкви, а по критерию просто существования идеологии?

Или любая идеология душеспасительна, если она украинская?

P.S. Поскольку «УП» я не читаю, на данное «Откровение Блаженнейшего Любомира» меня через фейсбук навел профессор Могилянки Анатолий Тихолаз. И в, частности, его коммент: «Можна собі уявити, який галас було б здійнято в українському сегменті Інтернета, якби цю маячню було розміщено за підписом "московського попа Гундяєва"?! … Як зрозуміти, що людина, головною справою життя якої є очікування на здійснення другого пришестя й всезагального Воскресіння, пише методичні рекомендації з партійного будівництва в стилістиці інструктора відділу агітації та пропаганди тернопільського обкома?»


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (14)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |