Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия, Общество : Некоторые украинствующие руководители УПЦ МП поддержали беснующихся русофобов.  
 

Дмитрий Скворцов


Оказывается, архиепископ Митрофан зря выступал от имени Церкви, заявляя, что Украинская православная церковь «оставляет на усмотрение общества вопрос статуса русского языка в Украине».

Особо украинствующие руководители УПЦ МП и не собирались отмалчиваться по данному вопросу. Потому как «общественно-политическая ситуация, которая сложилась в Украине накануне парламентской избирательной кампании октября 2012 года, приобретает все больше и больше признаков политической провокации». Догадайтесь, кого это угораздило на перл «ситуация приобретает признаки провокации»? Нет, не пациента богадельни для умалишенных. Сие есть откровение ректора (!) Ужгородской Украинской богословской академии (!!) и, по совместительству, уполномоченного УПЦ МП по высшему образованию и науке (!!!), это  архимандрит Виктор Бэдь! После демонстрации столь непостижимого уровня политологических знаний, уже неудивительны заключения почтеннейшего богослова о том, что «определенные политические круги... пытаются... законодательно ограничить... развитие украинского языка».

Ну и, конечно, какой же «ужгородский богослов» без исторически открытий. Чудных, разумеется. Оказывается, русский язык «насильно насаждался в украинском народе в результате шовинистской российской имперской политики столетиями с постоянным стремлением уничтожить материнский украинский язык». Представляете, императоры (т.е. Помазанники Божьи) были венчаны церковным таинством на царствие ради одной цели - изничтожить «материнську». Остается уповать лишь на то, что сонм ужгородских святых явит нам свидетельства существования этой самой мовы в веках. Поскольку носителей оной - то бишь, украинцев - не зафиксировано даже в поэзии столь заслуженного пророка, как Тарасий (разумеется, Шевченко).

Завершает богословский анализ «мовного питання» вывод из области международного права о том, что закон никак не соответствует Европейской хартии защиты региональных языков и языков национальных меньшинств. Здесь ваш покорный слуга бессилен. Думаю, лишь грядущие поколения землян смогут осознать всю глубину провидческой мысли преосвященнейшего Бэдя.

 


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Кстати, замечание автору - слова Ужгородская академия надо брать либо в кавычки, либо писать "псевдоакадемия". Этот сброд даже на уровень семинарии едва тянет. А по поводу украинского патриотизма Бедя и его компании, так это явное лицемерие с их стороны. Ведь на так давно Бедь был сторонником закарпатского сепаратизма, говорил о наличии особого "карпаторусского языка". Но в 2005 году у него появились новые спонсоры (он их нашёл, или они его - это уже не столь важно), и с тех пор Бедь перекрасился в оранжевый цвет...


   
Апрель 2019 (14)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |