Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Православие : «Оранжевая поп-группа» в УПЦ нашла себе новых партнеров 
 Несмотря на смену руководства Украины, сторонники отделения от Московского Патриархата – так называемая «оранжевая поп-группа» сохраняет свои позиции в Украинской Православной Церкви.

Об этом  пишет Дмитрий Скворцов, политический обозреватель киевского еженедельника «2000».

alt

Вокруг пожилого митрополита Киевского сформировалась группа молодых священнослужителей, стоящих на позициях украинского самостийничества


На днях по поручению митрополита Киевского и всея Украины Владимира архиепископ Александр (Драбинко) встретился с делегацией Германского фонда Маршалла Соединенных Штатов (The German Marshall Fund of the United States), известного своей спонсорской поддержкой делу «улучшения взаимопонимания и сотрудничества между Северной Америкой и Европой по трансатлантическим и глобальным вопросам».

Представители Церкви заверили гостей, что и они «улучшают взаимопонимание и сотрудничество». Например, между западной и восточной ветвями украинского христианства.

Так, протоиерей Мыколай Данилевич (секретарь отдела внешних церковных связей УПЦ Московского патриархата, возглавляемого Александром Драбинко) сообщил гостям, что УПЦ настроена на откровенный и конструктивный диалог с Украинской греко-католической Церковью. «Мы надеемся, что сложный период в наших отношениях отходит в прошлое. Мы можем сотрудничать во многих сферах. В частности, мы могли бы объединить наши усилия для общей защиты традиционных христианских ценностей»

Странно, что такой мощной и влиятельной организации, как УПЦ (официальное представительство в парламенте и «духовная» связь с единоверцем-президентом) требуются весьма сомнительные партнеры в деле защиты христианских ценностей. Ведь новое руководство УГКЦ так и не поставило под сомнения тезисы своего бывшего главы и нынешнего «духовника» Любомира Гузара о том, что гомосексуалисты «разумеется, могут вести всякого рода сексуальную активность», и «могут жить вместе, если настаивают на этом».

Впрочем, сотрудничество с униатами, исповедующими подобные ценности, лишь свидетельствует о том, что в ироническом прозвище «поп-группа» (которым православные нарекли влиятельнейшую в УПЦ группу латентных автокефалов, возглавляемых тем же Драбинко) приложение «поп-» никак не означает «популярный».

Конечно же, дабы упредить возмущение православной общественности, «представители УПЦ выразили обеспокоенность частными случаями прозелитической деятельности греко-католиков среди православного населения Украины, при этом выразив надежду, что все острые вопросы во взаимоотношениях будут впоследствии обсуждены и решены».

Но как, скажите, можно «выражать обеспокоенность «частными случаями» и одновременно принимать деятельнейшее участие в таких «частных случаях», как интронизация нового руководителя УГКЦ, состоявшаяся в «патриаршем» униатском соборе Киева (27 марта, по поручению предстоятеля УПЦ Владимира (Сабодана) викарий Киевской митрополии епископ Иларий передал новоутвержденному руководителю униатов поздравление православного митрополита и произнес приветственную речь).

А еще каких-то 6 лет назад, когда кафедра главы украинских униатов была перенесена из Львова в Киев, это вызвало решительный протест УПЦ. Ведь Ватикан ранее заверял, что никакой экспансии на каноническую территорию Православной церкви не осуществляет, поскольку это противоречит его же положению о том, что Православие для него «Церковь-сестра».

И действительно, до объявления Украиной независимости нога униата на левый берег Днепра не ступала. Теперь ступила. С благословения православного митрополита.

И последнее. Дабы убедить американских грантодателей в том, что они имеют дело с самой многочисленной и влиятельной в украинском обществе конфессия, архиепископ Александр справедливо заметил, что «единственной Церковью, которая… объединяет украиноязычных и русскоязычных граждан нашей страны, является УПЦ». Все верно. Только когда не требуется делать хорошую мину перед потенциальными партнерами, тот же Драбинко делает все возможное, чтобы отвратить от единственной канонической Церкви на Украине как можно больше русских.

Это не только апология отцов украинского национализма, как продолжателей дела отцов Киево-Печерских. Это и «повседневная кропотливая работа». Например, церковные бланки на украинском и английском языках (как будто УПЦ – самоуправляемая часть не Русской, а, скажем, англиканской церкви), и конверты с обратным адресом, где указана улица анафемы – Мазепы. И многое другое, «столь милое» сердцу русского православного человека!

Кстати, зачем внутренней части РПЦ отдел внешних сношений? Только ли для того чтобы устами руководителя этого отдела доносить до сведения, скажем, делегации Фонд Маршала столь «малоизвестные» истины «что Украина является европейским государством, которое находится между Западом и Востоком»?


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |