Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : «Оранжевая» группировка в УПЦ Московского Патриархата активизировалась в условиях болезни митрополита Владимира.  
  Состояние здоровья митрополита Киевского Владимира остается тяжелым. Согласно уставу, его обязанности должны перейти к старейшему архиерею – митрополиту Одесскому Агафангелу, известному стороннику единства с Московским Патриархатом. Однако Агафангел встретился с жестким сопротивлением со стороны «оранжевой» группировки в Киевской митрополии, которую связывают с архиепископом Александром Драбинко.

Об этом  заявил Валентин Лукьяник, глава общественной организации «Союз православных братств».

По его словам, «оранжевая» группировка активизировалась накануне очередного заседания Синода УПЦ МП, который должен состояться 26 января в Киеве. Митрополит Владимир, всего скорее, будет здесь отсутствовать по состоянию здоровья.

«Состояние блажейнешего остается достаточно тяжелым. Стабильным, но тяжелым. Невозможно, чтобы он не то чтобы провел, но даже участвовал в Синоде», – сказал Лукьяник.

«Идут разные непонятные команды, которые говорят о том, что происходит некое не понятное самоуправство. Например, того же Драбинко в некоторых управленческих вопросах... Согласно Уставу УПЦ, когда настоятель не может выполнять функции, его замещает на этот период старейший по хиротонии. Сейчас такой старейший – это митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Он пытается хотя бы минимально осуществлять управление, но ему мешают, как информационно, идет кампанию, что он узурпирует власть», – отметил общественник.

По словам Лукьяника, «оранжевая» группировка нарушила и запрет на посещение покоев митрополита Владимира на время его болезни. «Я знаю, что в Лавре были опечатаны покои блаженнейшего. А они снова туда вошли без решения Синода», – пояснил он.

Общественник считает, что Московская Патриархия самоустранилась от событий в Киеве, однако это ошибочная позиция.

«Я пока что не вижу, чтобы Москва что-то предпринимала официально. Но всем ясно, что Москва может и должна проводить консультации со всеми членами Синода. Нужно определяться, что делать. Ведь отсутствует управление Церковью в течение нескольких месяцев. Нужно проводить консультации, в том числе и с группой «оранжевых». Они ведут себя очень активно, с синдромом кукушонка, когда всех хотят из гнезда вытолкнуть. Они выдумывают разные ярлыки, чтобы протолкнуть себя. Никто не ставит вопрос о местоблюстительстве, надо восстанавливать нормальное и коллегиальное управление Церковью», – сказал Лукьяник.

«Думаю, что Москва может поставить вопрос об официальном комьюнике о состоянии здоровья Владимира, нет официального прогноза по реабилитации. Это непорядок», – добавил он.

Общественник полагает, что в условиях молчания Москвы группировка «оранжевого» крыла Киевской митрополии не брезгует пользоваться покровительством украинских политиков.

«Я думаю, что у них в структурах власти есть поддержка. В определенных кругах они стопроцентно имеют такую поддержку, ведь не было бы такой рьяности и апломба, наглости, которая у них есть», – сказал Лукьяник
Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |