Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Почему униатам на Майдане – самое место  
 

Дмитрий СКВОРЦОВ

Некоторые фейсбучные друзья задают мне вопрос: почему я – противник нынешнего еврошабаша – не скрываю чувства глубокого удовлетворения от выступлений на Майдане униатских парохов (так у «греко-католиков» называют «настоятелів парафії) и автокефалистов (сторонников отрыва УПЦ от Московского патриархата) из числа пока еще канонических священников.

Да потому что соблюдается порядок вещей! Там им – на нацистском сборище – и место!

Начну с автокефалистов. Их номинальный лидер – секретарь Предстоятеля УПЦ Александр Драбинко пытается ввести в УПЦ апологию идеологов украинского фашизма (в частности Донцова и Коновальца). Вообще-то я не люблю оперировать понятием «фашизм», ибо всегда находятся желающие поспорить о некорректном его приложении к современности, о муссолиниевских, а не гитлеровских истоках и т.д. и т.п. Поэтому предпочитаю пользоваться термином «нацизм». Нацизм, по моему мнению – крайняя степень шовинизма. А последний вступил в противоречие с Православием (в котором нет ни скифа, ни эллина, ни иудея) с момента рождения христианства. В отличие, кстати, от иудаизма и язычества, которые по своей внутренней сути были племенными религиями.

Именно православие, как главенствующая идеология в исповедующих его странах обеспечивало нераспространение в них шовинизма. В самом же Православии гарантом его чистоты в данном отношении выступало осуждение ереси этнофилетизма (хотя «законодательно» это было оформлено только в XIX в.). Этнофилетизм (или филетизм) – принесение общецерковных интересов в жертву национально-политическим.

Таким образом, только Православие как реально действующая и массовая идеология (если брать эту его ипостась), противостоит дальнейшему разобщению исконно православных народов на территории бывших СССР и Российской империи, чего добиваются украинские, белорусские, молдавские и русские нацисты.

И вот группа в руководстве канонической Украинской православной церкви – структуры, созданной по шантажу тогдашнего Митрополита Киевского Филарета (сегодня – анафемы) – сегодня продолжает работу по дальнейшему расколу Православия. Все мантры об автокефальной поместной украинской церкви – не более чем окрашенная в нацистские жовто-блакитные цвета ересь этнофилетизма. Себя они называют «командой митрополита Владимира», и действительно, кроме секретаря последнего Александра Драбинко, в нее входит пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ Георгий Коваленко, экс-глава Отдела внешних церковных отношений Кирилл Говорун, уполномоченный УПЦ по высшему образованию Виктор Бэдь и ряд фигур помельче. Первый из перечисленных вводит в сонм великих киевских святителей идеологов украинского нацизма, последний устраивает по ним молебны, несмотря на то, даже, что все эти прислужники Гитлера были даже не православными, а униатами (а церковная молитва за еретиков строжайше запрещена канонами).

Хотя какие униаты автокефалистам еретики? И какие тут к папе римскому каноны, когда речь идет о единомыслии и единодушии?

Дело в том, что уния была создана иезуитами как политический проект по расколу единого русского народа. Задумывалась она именно как племенная религия, но благодаря русскому сопротивлению XVII в. на территории Малой, Белой, Чёрной  и некогда Червонной Руси была утверждена лишь на небольшой части современных Украины и Белоруссии.

Внутренняя природа униатства вскрылась в Первую и Вторую мировые войны. Конечно, среди представителей многих вероисповеданий были служители, по тем или иным причинам, сотрудничавшие с немцами. Но только одна конфессия служила Гитлеру именно религиозный институт в целом. И поддержка эта была отнюдь не только молитвенной.

Как свидетельствовал штурмбанфюрер СС, начотдела Главного управления имперской безопасности Нейгауз, «в течение всей войны германские правительственные органы имели тесный контакт и полную поддержку со стороны униатской церкви в Польше и на Украине... Униатское духовенство с первого дня нападения на Советский Союз, полностью включившись в гитлеровскую военную политику, оказывало немцам всяческую поддержку и получало от них за это соответствующее вознаграждение... Шептицкий и его ближайшие сотрудники... играли активную роль в создании... дивизии СС „Галиция“. В состав этой дивизии СС включились многие... униатские священники. Это был один из редких случаев, когда представители церкви добровольно, непосредственно участвовали в эсэсовской организации».

Внутренняя природа – как иезуитов-униатов, так и «православных» автокефалистов – определяет их деятельность и сегодняшние «евромайданные» дни. Появление и тех и других под нацистскими знаменами – лишь подтверждение природы вещей.


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |