Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : Ночной погром храма и позиция Митрополитбюро УПЦ МП.  
 

«...теперь ваше время и власть тьмы» (Лк. 22:53).

 

Дьявольские силы страшно поглумились в эти дни над христианством. В ночь на 15 мая новые полицаи сносили палаточный храм возле Верховной Рады. Гонения «православной власти» превзошли гонения безбожного оранжевого режима Ющенко. Даже при нем «органы» не трогали храм.  Хотя причины происшедшего гораздо глубже, чем прихоти светских чиновников и политиков.

Известная соглашательская позиция Партии Регионов по отношению к украинским националистам. А ведь они знают только две позиции в жизни: или холуя, или хама. Если русская власть сильна, они по-холуйски трепещут перед ней. Если слаба - по-хамски ее оплевывают. Регионалы решили пойти на компромисс с этими «бандерлогами», но их поддержки вовсе не приобрели. А сделали их наглыми хамами, показав свою слабость. 14 мая, в их «день гнева» их манифестанты пытались напасть на «москальскую» палатку о. Олега Сирко. Потом они пытались поставить свою палатку там же, но милиция запретила. Тогда они уж совсем озверели, возмущались, крича, что «вражеской Церкви» можно ставить палатку рядом с Верховной Радой, а им - нет.

И ночью православные палатки снесли.

Однако трусливые компромиссы продажных властей с бандеровцами - это лишь часть правды. И весьма небольшая. В семи минутах автомобильной езды от Верховной Рады находится резиденция Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана) и его лучшего друга и помощника - архиепископа Александра, коего он за 5 лет произвел из дьяконов в архиереи.

Решения о сносе палаток просто не могли приниматься без учета их мнения. УПЦ МП - крупнейшая конфессия Украины. К тому же, Президент Янукович, надо признать, сделал для Церкви многое, помог построить много храмов, включая Святогорскую Лавру, и ментовские чиновники боятся трогать канонических православных священников и их имущество.

Прежде чем разрушать храм, милицейские чиновники не могли не позвонить в Митрополитбюро УПЦ МП. Такие вопросы всегда согласовываются. И Блаженнейший Митрополит Владимир (Сабодан), и его юный друг и помощник архиепископ Александр (Драбинко) не могли не знать о планах разрушения храма. Более того, косвенно их согласие подтверждается тем, что до сих пор нет НИКАКИХ заявлений протеста Митрополии по этому поводу, если не считать заявление руководителя пресс-службы В. Анисимова, которое на официальную позицию Церкви никак не тянет. При всем уважении к этому заслуженному журналисту, он - именно журналист, а не иерарх. Храм снесли, в центре города, прервали службу, разбросали церковное имущество по парку, а Церковь - молчит!

Блаженнейший Сабодан и архиепископ Драбинко были давно уже очень злы на движение против ИНН, которое базировалось возле Верховной Рады. Оно портило их отношения с Налоговой Администрацией Украины, с премьером Азаровым, которые желают всех «закодировать» ИНН. Но движение против ИНН стало столь массовым, что Блаженнейший Сабодан был вынужден даже подписывать письма в его поддержку, чтобы не вызвать бунта против себя. К тому же в палатках распространялась литература о гешефтах в митрополитюбюро, о засилии там содомитов и разрушении ими канонов.     

И вот, как всегда, «мудрый старец» Сабодан добился своего чужими руками  - палаточный городок разгромлен, он, как всегда, «ничего не знает», якобы болеет. 

Итак, речь может идти либо о соучастии Митрополии УПЦ МП к нападению на собственную паству, либо о том, что она сама выступила инициатором погрома.    

В таких делах полных улик не бывает. Однако есть косвенные факты, которые, если их сложить, явно указывают на то, что скорее всего, именно Сабодан и Драбинко выступили организаторами и вдохновителями действа. 

Надо помнить, что Митрополия создала ряд интернет-сайтов для пропаганды автокефального статуса, бандеровщины и мазепинщины, ломки канонов Святой Матери Церкви, взяв туда на работу достаточно скудоумных и болтливых молодых неофитов. Работники сайтов слушают разговоры и ругань разных драбинок и выплескивают их в прямой эфир.

И вот, совсем недавно, редакция драбинковского сайта «Православие в Украине» взяла интервью у Представителя Церкви в Верховной Раде протоиерея Василия Русинки

(orthodoxy.org.ua)

Интервью имеет подзаголовок:

«О том, какие полномочия имеет представитель Украинской Православной Церкви в Верховной Раде Украины, учитывается ли в Парламенте позиция Церкви при решении тех или иных общественно важных вопросов, долго ли еще стоять храму-палатке напротив Верховной Рады, нуждается ли украинский народ в ювенальной юстиции, и как воспринимают законодатели борцов с ИНН - в интервью для "Православия в Украине" протоиерея Василия Русинки, полномочного представителя Украинской Православной Церкви в Верховной Раде Украины».

«Многих волнует вопрос: долго ли еще будет стоять храм-палатка напротив Верховной Рады, и какова цель пребывания его там?


- Мы помним, что недавно были нарушены права верующих УПЦ со стороны УПЦ-КП - силой захвачен храм общины УПЦ в Тернопольской области. Установив храм-палатку, верующие таким образом говорят о попрание их законных прав на захваченное имущество».

Такое впечатление, что это вообще не православные берут интервью. Это кого ж так сильно волнует вопрос пребывания храма, и вопрос-то глупый: ведь весь Киев, даже светский знает историю о том, что палатки были поставлены для молитвенного противостояния беззаконию, произошедшему в Тернопольской области. Вопрос на самом деле риторический, и задан с и издевкой: когда же, наконец уберут этот храм?! Мы волнуемся, он нам мешает! Хотя наличию храма, где появляется на Литургии Тело Христово, все православные обычно радуются... Короче говоря, все по Писанию: «уйди, Ты нам мешаешь!»  

Далее в интервью следуют стенания по поводу «зря» осужденной Церковью ювенальной юстиции, но это уже не по теме, хотя известно, что в Митрополии много людей поддерживает безчеловечные ювенальные технологии.  

Добавим к этому, что на «оранжевых» сайтах УПЦ МП в последнее время было размещено множество материалов за ИНН. Очень похоже, что именно Митрополия подбросила правящей клике мысль о том, чтобы погромить храм и окружающие палатки.

Но главной мишенью были палатки против ИНН. Судя по всему, священник Олег Сирко с его храмом попал под раздачу просто «за компанию». Судя по тому, что рассказывают очевидцы, часто бывавшие в тех местах, священник Олег Сирко старался дистанцироваться от движения «За имя твое, человек». Их палатки стояли совсем рядом, но люди о.Олега почти не общались с людьми из палаток против ИНН. Они были даже направлены в разные стороны. Вероятно, он что-то подозревал, что-то ему говорили в Митрополии. Не надо за это осуждать человека, у которого уже нервы не выдерживают 6 лет воевать со всеми, но факт показателен. Он уже не мог воевать сразу и со своими бандеровцами и с обновленцами. А коли уж началась такая операция, то логично, что снесли и его храм.

Вот такая теперь у нас Митрополия, для которой главный враг - своя паства. А что взять с «дуболомных» регионалов? Если в Митрополии УПЦ МП эти вовсе далекие от богословия люди слышат, что в палатках крутятся якобы сумасшедшие маргиналы, то почему бы и не снести палатки.

Блаженнейший Митрополит Владимир (Сабодан) намного лояльнее относится к содомитам. Он их везде расставил, обладая абсолютной властью в Церкви. Только ленивый не говорит о причудах Драбинко и других товарищей. Особенно циничным было назначение Сабоданом гомосексуалиста архиепископа Гурия (Кузьменко) на должность ... председателя Синодального отдела по делам молодежи... Пустили козла в огород... А потом в интернете появилось видео, ужаснее которого сложно представить. Оно до сих находится там, однако не стоит оборачиваться на Содом, иначе можно стать соляным столбом, как это произошло с женой Лота. Тогда, после такого скандала, его пришлось уволить. А ведь о его наклонностях было известно много лет. Даже светские вузы протестуют, требуя, чтобы гомосексуалистов не допускали работать с юношами. А в Церкви - пожалуйста. Синодальный отдел по делам молодежи эта компания обычно сокращенно именует СОПДМ, совсем похоже на «Содом». Тем более, что буква «п» может и выпадать... Может, даже в самом названии заложен циничный намек, как это любят делать разные сатанисты.

После очередного громкого скандала «мудрому старцу», правда, приходится убирать своих содомитов с постов. Как он уволил заодно с Гурием и Кировоградского Пантелеимона. Поневоле возникает вопрос, кто же он сам?       

А тех, кто бросив работу и комфорт стоит за правду в палатках, проезжающие мимо на «мерседесах» архиереи зовут «маргиналами». В ответ на стенания верующих, чиновники - лоббисты ИНН прямо говорят: «да вы сами в своей Церкви разберитесь, за ИНН вы, или против».

Андрей Таранов


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |