Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : ЗАЯВЛЕНИЕ Всеукраинского Православного братства Александра Невского и Всеукраинской общественной организации "Православный выбор" в связи с кощунственным сносом храма во имя Александра Невского в Киеве.  
  В ночь с 14 на 15 мая с.г. коммунальные службы Киева при содействии милиции  снесли палаточный храм во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского. Этот палаточный храм был установлен летом 2005 года в Мариинском парке возле здания Верховной Рады Украины. Причиной этому послужил протест православного священника Олега Сироко против беззаконного захвата раскольниками в Тернопольской обасти храма, где он был настоятелем. Палатку, оборудованную как православная церковь во имя Александра Невского, установили рядом с тем местом, где в начале 20-го века стоял каменный храм, посвященный этому великому святому.
 В тридцатые годы этот каменный храм был разрушен безбожной властью, которую сейчас так любят осуждать на все лады. Тем не менее, в сегодняшней независимой "демократической" Украине безжалостно снесли и палаточный храм.
При этом верующих, находившихся в храме, выгнали, или, точнее сказать, буквально выкурили, применив дымовую шашку.
Прихожане, как могли, пытались не допустить сноса своего храма, в котором они имели возможность молиться и участвовать в церковных Таинствах на протяжении почти 6 лет. Однако силы были неравны.

При этом председателя Союза Православных братств Валентина Лукияника, который наиболее активно сопротивлялся происходящему, задержали и отправили в КПЗ.
После сноса палаточного храма один из милиционеров объяснил верующим, что это было сделано во  исполнение решения административного суда Киева, а на этом месте будет построен новый каменный храм Александра Невского. Когда будет построен этот храм, через сколько лет и при какой власти? И канонической ли Церкви будет передан этот храм? Верующие Александро-Невской общины хотят молиться в своем храме, хотя бы так, как это было возможно в палаточной церкви.
А что же теперь делать настоятелю этого храма протоиерею Олегу Сирко? В Киеве силовыми методами было выполнено решение суда по снесению палаточного храма. А вот в Шумском районе Тернопольской области никто даже и не думает исполнять другое судебное решение: возвратить првославной общине храм, который был у нее отобран раскольниками в 2005 году? Получается, что законы Украины в этой области, как и в других областях Галичины, не существуют, как по отношению к канонической Православной Церкви, так и по отношению к  символам Победы в Великой Отечественной войне и ее ветеранам.
Что касается палаточного храма Александра Невского, необходимо отметить: его не осмелились трогать даже при "оранжевой" власти, против которой православные верующие УПЦ МП, в том числе, прихожане этого палаточного храма, активно выступали, особенно во время президентских выборов г.
 Могли ли представить себе эти православные активисты, что новая украинская власть, возглавляемая президентом В.Януковичем, будет таким варварским способом сносить святыню?
Неужели нынешние власть предержащие не понимают, что такими действиями они подрывают свой авторитет в глазах самых преданных и неподкупных своих сторонников - православных верующих?
Но, помимо человеческой оценки их поступков, есть еще и суд Божий. Ведь громить православный храм, алтарь, где присутствует Сам Господь - это хула на Духа Святого. А как говорил Господь наш Иисус Христос, "всякая хула простится человеку, только не простится хула на Духа Святого" (Мф.12,31).

Обращаемся к православному президенту В.Януковичу, премьер-министру Н.Азарову, главе Киевской госадминистрации  А.Попову: необходимо наказать виновных в варварском кощунственном уничтожении палаточного храма Александра Невского в Киеве. Грубые, бесцеремонные действия по отношению к православному храму, а также к верующим , находившимся в нем, - это недопустимое превышение власти и оскорбление религиозных чувств верующих.
Мы также требуем, чтобы власти немедленно предоставили общине Александра Невского возможность установить новую палатку или другое сооружение для проведения богослужений в Мариинском парке, где долгие годы стоял каменный храм во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского.

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |