Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Вице-премьер Клюев обманул общину палаточного храма, снесенного у Верховной Рады  
  На месте снесенного весной палаточного храма под Верховной Радой Украины вновь служится литургия.Дело в том, что обещанного первым вице-премьером Андреем Клюевым строительства нового храма христиане так и не дождались. Об этом  пишет обозреватель киевского еженедельника «2000» Дмитрий Скворцов.

...Напомним, что в 2005 году в селе Рохманов Тернопольской области воодушевленные «помаранчевой революцией» раскольники из «киевского патриархата» захватили при поддержке местной националистической власти православный храм. Верующие поехали искать у власти правды у власти верховной, да так и остались под Верховной Радой на 5 лет в палаточной церкви. За это время суды всех инстанций постановили вернуть храм законному владельцу - общине Московского Патриархата, но остальные ветви власти пальцем не пошевельнули.

А вот когда к власти пришел «православный президент» - «верное чадо» канонической Церкви - пошевельнули. Да так, что мало никому из прихожан палаточной церкви не показалось. Храм во имя святого Александра Невского был в одночасье снесен объединенными силами спецподразделений МВД и столичных коммунальных служб.

Чтобы успокоить рохмановцев и киевлян, успевших влиться в общину палаточного храма, Андрей Клюев пообещал, что лично обеспечит строительство в Рохманове нового храма (хотя не проще было бы выполнить решение суда, и вернуть законным хозяевам отобранное у них «оранжевыми»?). А наместник Лавры архиепископ Павел со страниц еженедельника «2000» заверил всех православных Украины, что Андрей Петрович в своем обещании «не покривил душой».

Увы, почти за полгода, прошедшие со встречи вице-премьера и настоятеля захваченного храма протоиерея Олега Сирко, на строительство нового храма так и не было выделено ни копейки.

Клюев объясняет это тем, что ему так и не предоставили смету и проект. Но не министру ли экономического развития не знать, что составление сметы и, главное, проекта капитального строительства требует капиталов? И весьма немалых, как для простого сельского батюшки из депрессивной Тернопольщины.

Остается надеяться, что до кабминовских окон донесется отзвук колоколов, вновь зазвучавших под расположенной рядом Верховной Радой.


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |