Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Об одесском вопле Саакашвили «Избавим Украину от этой мрази!»  
 

Об одесском вопле Саакашвили «Избавим Украину от этой мрази!»Утро 7 ноября для одесситов началось с отставки начальника полиции по Одесской области Лорткипанидзе. Несколькими часами позже взорвалась заготовленная информационная бомба: «Избавим Украину от этой мрази!» – воскликнул Саакашвили, объявляя о своей отставке. Пока киевский политикум бурлит, одесситы вздыхают с облегчением…

* * *

Формальная причина демарша грузинского политика Украины – ужасающий уровень коррупции, ставший очевидным для всех благодаря публикации е-деклараций госчиновников: «Для меня последней каплей стали электронные декларации. Когда эти обнаглевшие рожи по всей Украине нагло заявляют, что у них есть миллиарды, только наличности. И еще получают социальную помощь от государства, от пенсионеров, которые просто дрожащими руками собирают копейки, чтобы не погибнуть с голоду». К слову, откровенный сарказм у одесситов вызвала строка декларации Саакашвили о том, что он в Одессе … снимает комнату.

Полтора года Саакашвили во главе ОГА Одесской области ознаменовались небывалым прежде словесным потоком и экзотическими пиар-акциями грузинского политического гостя. А вот из реальных достижений, пожалуй, можно назвать лишь ту самую палатку у дороги «Одесса-Рени», о которой Сукашвили, как его называют в Одессе, тоже сказал пару горьких слов в своей прощальной речи: «Мне приходилось, как какому-то монгольскому хану, ставить палатки на смех всему миру и выбивать жалкие гроши. Тогда как они публикуют декларации, где больше денег только в наличной форме, что их хватило бы на ремонт всех дорог в этой и еще нескольких областях». Ремонт дороги, которая признана худшей в Европе, так и не начался…

Да и слово уходящего губернатора было произнесено на фоне изувеченного здания бывшего Морского вокзала, так и не ставшего таможенным терминалом. Это ли не олицетворение последствий пребывания у власти?

А еще Саакашвили «прославился» переименованием одесских улиц в духе «Шухевича» и «небесной сотни», на что не имел никакого права, т.к. такие решения находятся за пределами его полномочий. Правда, на самом деле эти топонимические выкрутасы закрепились лишь в Интернете, а в реальной жизни все осталось по-прежнему.

Полный крах и в борьбе с контрабандой. В то время как местные СМИ радостно сообщают о победах доблестных украинских пограничников в борьбе с молдавскими партиями сигарет и спиртопроводами, процветает торговля оружием, беспрепятственно поставляемым из зоны т.н. АТО. Журналисты выяснили, что сегодня купить пистолет Макарова можно всего лишь за 150-200 долларов США, пистолет ТТ за 200-250 долларов, автомат Калашникова без документов обойдётся в 500-600 долларов, десяток патронов к нему в среднем в 150-200 гривен. Гранату РГД-5 или Ф-1 можно приобрести за 250-300 гривен. Не проблема купить и одноразовый гранатомет «Муха», который стоит около 100 долларов США. Можно приобрести при желании гранатомет АГС-17. Разборки с применением боевых гранат стали обыденностью.

Жить в Одессе становится просто страшно. Вот Лорткипанидзе и решил сбежать, пока не поздно. На прощание он заявил, что рост преступности произошел по «не зависящим от полиции причинам».

Более чем символично то, что на место Лорткипанидзе назначен майор по фамилии Могила. Получается, что грузинские горе-реформаторы оставили после себя в Одессе в буквальном смысле Могилу….

Бездействие Саакашвили на посту губернатора – это настоящая причина отставки, которая планировалась еще летом. Таково мнение администрации президента Украины. Да это и не новость. О том, что бывший президент Грузии станет абсолютно бездейственным на посту главы госадминистрации Одесской области, говорили практически все, кроме «мечтателей майдана». Но Михо сыграл на опережение и обвинил в собственной некомпетентности всех вокруг. И об этом тоже предупреждали – Одесская область всего лишь трамплин для политической карьеры Сукашвили.

* * *

Известно, что у населения Украины нет доверия к нынешней украинской власти, а публикация т.н. е-деклараций значительно усугубила ситуацию. Теперь Саакашвили вполне может рассчитывать на симпатии наивного украинского избирателя. На это и рассчитаны его словеса о том, что Порошенко лично поддерживает коррупционные кланы, а пришедшие в последнее время в органы власти молодые чиновники, начавшие работать «по-новому, не получают не только защиту, а являются абсолютно беззащитными, потому что верховная власть в Киеве прямо напускает на них всяких Пресманов и Гончаренко».

Когда на кону не просто будущая политическая карьера, а само выживание в украинском политическом серпентарии, Саакашвили не мелочится: «Реально в Одесской области президент лично поддерживает два клана: клан бандитский, уголовный из убийц 90-х Труханова и «измаильский» коррупционный клан Урбанского, и всю власть в области отдали этим двум и еще их союзникам-сепаратистам из «Нашего края» и от Антона Киссе».

* * *

Это в Одессе практически все ненавидят Сукашвили, а вот доверчивые украинцы верят в то, что Миша сделает их счастливыми. Правда, они не знают, как именно это будет, но данный факт не влияет на свидомый политический восторг. Да и в случае весьма прогнозируемой неудачи у обеих сторон есть железный аргумент: «Не дали». То есть он очень хотел, но не смог. Впрочем, как всегда.

Вот и рейтинги, на которые ссылаются киевские эксперты, уже говорят о том, что популярность Саакашвили лично и его строящейся партии уже выше, чем у Порошенко. Правда, настоящий рейтинг Порошенко колеблется на уровне статистической погрешности…

В принципе, у украинского грузина нет иного выхода, как пополнить ряды местных оппозиционеров. На малой родине его ожидает суд и тюрьма, а на большой родине – в США – «розовый революционер» реально уже никому не нужен. По мнению украинских аналитиков, из заокеанских спонсоров у Саакашвили остался лишь престарелый сенатор Маккейн, которому сейчас уж точно не до него. Многие в Киеве считают, что и миф о проамериканскости бывшего грузинского лидера в большей степени запущен им самим. И в этом есть некая логика. Ведь если бы Саакашвиили действовал по указке из Вашингтона, то его отставка последовала бы после, а не до президентских выборов в США. Да и новый посол «лидера свободного мира» как-то не поспешила встретиться с одесским губернатором. В отличие от Пайетта, который практически был прописан в Одессе.

* * *

Таким образом, можно говорить о том, что Миша затеял свою игру на загнивающем политическом поле Украины. Занесет ли его «Хвыля» в Киев, покажет время. Пока же полку популистов прибыло…

Украинские аналитики теперь промышляют прогнозами о том, кто же займет вакантное место губернатора Одесской области. А сами одесситы шутят, что наверняка это будет Обама… Как будут шутить одесситы, если им подсунут галичанина?


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (9)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |