Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : В США признают выгоды для Украины Таможенного союза. Но она - геополитическая дура  
 

Сергей Лозунько приводит в "2000" откровения Джеффри Манкоффа - одного из ведущих аналитиков американского Центра стратегических и международных исследований, изложенные на страницах The National Interest: «экономическая интеграция с Евразией несет потенциальные преимущества и выгоды для стран региона. [...] Самым значительным преимуществом создания нового Евразийского союза станет возникновение колоссального единого рынка и уменьшение преград для перемещения товаров и людей. [...] Поскольку в СССР поощрялась региональная специализация» и «развивались цепочки поставок и снабжения, пересекавшие республиканские, а теперь межгосударственные границы», интеграция также «поможет снизить производственные затраты за счет того, что каждый член интеграционного пространства сосредоточится на тех областях, в которых у него есть сравнительные преимущества».

Манкофф обращает внимание на то, что интеграционные проекты на постоветском пространстве несут в себе угрозу интересам Запада и США в частности: «Хотя тревога по поводу нового СССР (или «СССР lite») преувеличена, у Соединенных Штатов есть основания для беспокойства. Экономическая и политическая логика углубления интеграции на части постсоветского пространства довольно сильна, так как региональные объединения способствуют укреплению слабых экономик".
А если у США есть "основания для беспокойства" от усиления экономик на постсоветском пространстве, значит причину беспокойства следует устранить.

"Народная мудрость гласит: «Если тебя обманули один раз, то обманувший — подлец. Если тебя обманули два раза, то ты — дурак», - напоминает уже Лозунько. - После стольких обманов со стороны Запада у Украины, казалось бы, должен выработаться иммунитет.

Запад обманул Украину, наобещав золотые горы с отказом от ядерного оружия. США, как выражаются в известных кругах, кинули Киев, уговорив отвергнуть Бушерский контракт с Ираном (Вашингтон посулил компенсировать потери, загрузив собственными заказами Харьковский «Турбоатом», но впоследствии отказался выполнять обещание). Запад обманул в ситуации с закрытием Чернобыльской атомной станции. Вступление в ВТО — когда Украину вынуждали пойти на уступки, рассказывая, что свободная торговля со всем миром и так принесет-де дивиденды, — также вылилось в обман. Выше мы вспоминали о присоединении Украины к Европейскому энергетическому сообществу, с чем Киев связывал защиту своих транзитных интересов, — но и в этом случае надежды оказались обманутыми.

Ныне очередной трюк на старую тему «молочные реки в кисельных берегах»: политическая ассоциация и ЗСТ Украины с ЕС. Об украинских выгодах опять говорится «в дальнесрочной перспективе». Что-то когда-то через энное число лет, возможно, будет — но без конкретных цифр и твердых гарантий. Получится — получится, а нет — так нет. Никто никому в этом плане ничем не обязан, ни за что ни перед кем не ответственен.

Почему-то вспоминаются слова из известной песни Булата Окуджавы: «На дурака не нужен нож. Ему с три короба наврешь. И делай с ним что хошь».

Впрочем, есть все основания полагать, что украинская элита не обманывается посулами Запада, а содействует ему в обмане украинских граждан — за западную «крышу» для своих часто неправедно нажитых капиталов, за западную «индульгенцию» от ответственности за коррупцию.


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |