Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Варианты у Запада относительно Украины 
 

Никогда я не мог понять людей, которые добровольно согласны допустить на свою территорию иностранные войска заморских армий. Нет, я вполне могу понять, когда Испания и Франция, скажем, проводят совместные приграничные учения, отправляя армейские подразделения друг к другу, или Россия с Китаем производят маневры, или Россия с Белоруссией вместе строят оборонительные структуры, но когда кто-то согласен превратить свою страну практически в тоже самое, чем стала Япония, после второй мировой войны, это никак не укладывается у меня в голове!
Японцы и хотели бы отвязаться теперь от американского военного присутствия, да не могут. Солдаты, расквартированные на американских военных базах, постоянно бывают пойманы на преступлениях сексуального характера. Относиться к местному населению по-хамски их побуждает сам статус, ведь японскому (и любому другому национальному) правосудию они неподсудны, и в случае изнасилования, скажем, или даже убийства кого-то из местных жителей, американского солдата отправляют на родину, где и судят, как правило воздавая лишь символическую «кару». Рядовые японцы протестуют, а толку? Безобразия продолжаются, недавно многих потрясла новость о том, что американцы надругались над подростком (тем более нынешний «свободный мир», всё более приобретает весьма «специфические» пристрастия).
Во всех прочих странах, где возникают натовские и американские базы, ситуация с безнаказанностью солдат США наблюдается совершенно аналогичная. В Киргизии, к примеру, американский военный расстрелял безоружного сотрудника аэродрома, из числа местных жителей, причём практически без причины (военному чего-то показалось). И военному этому, как можно догадаться, ничего не было, его быстренько переправили в США, и всё на этом.
А сейчас, среди так называемых свидомых и «проевропейски» настроенных жителей Украины, находятся представители, которые не только согласны, но и хотят, чтоб их республика вступила в НАТО и чтоб на её территории появились иностранные военные.
Хоть убейте меня, я не могу понять этого желания, тем более зная, что если уж американская база появляется на какой-либо территории, то выпроводить её оттуда уже практически невозможно. Итальянцы уж чего только не делали, и протестовали и уговаривали - ничего не помогает, базы так и остаются, местное население так и продолжает испытывать на себе «свободолюбивый нрав» американских солдат, которые ведут себя как вздумается, ведь понимают, что за содеянное на чужой территории, они практически неподсудны.
Сейчас западные стратеги яростно пытаются втянуть Украину в ЕС и НАТО, Кэтрин Эштон вообще недавно договорилась до любопытных формулировок: «Мы не можем потерять Украину!»
Это получается, что Украина – вещь? И получается, что если они её «не потеряют», то её потеряет Россия? А все разговоры о Европе без разделительных линий и новом этапе отношений – это туфта, чушь собачья? Проект «евроинтеграции» - он не про свободу и расширение доверия, а опять и опять про старую добрую борьбу Запада против России?
А как можно понять иначе? Украину так спешно и так яростно втягивают в западные структуры, используя агрессивную риторику в адрес России, что иного прочтения ситуации и не может быть.
Любопытно и отношение так называемых свидомых к вопросу «незалежности». Сами же они говорят о том, что в момент когда украинское руководство активизировало «движение в сторону ЕС», «Россия усилила свой нажим». Выходит, для сохранения независимости, в любом случае выгоднее не подписывать ничего с западом?

Мне трудно, да и пожалуй невозможно понять, как можно сохранить независимость, отказавшись от национальной валюты и всех основных существенных атрибутов государства (а ведь именно это и предполагает членство в ЕС, о котором, как о спасительном благе, рассуждают киевские политики). Если нужна независимость, значит нужно сохранять именно её, зачем отдаваться на откуп чужой политики (тем более, что при этом, как сами же они уверяют, «возрастает нажим России», вот и жили бы без нажима!)
На мой-то взгляд, чем больше проходит времени после начала «незалежности» Украины от «проклятой Москвы», тем ситуация делается лишь хуже, причём по всем основным параметрам, и нет никакого сравнения нет с периодом «проклятого советского рабства», а вернее сравнение идёт лишь в сторону весьма удручающую и нелестную для времён «незалежности» и «западного вектора».
Но допустим я не прав, тем более не своё мнение я обсуждаю сегодня, допустим, что всё иначе, но если кому-то дорога незалежность – зачем грезить о том, чтоб потерять свою валюту, отдать основные рычаги управления сторонним силам, и допустить на свою территорию иностранных военных, которые будут неподсудны украинским судам?
Это же какой-то абсурд!

На самом-то деле, та хитроумная пропаганда, которая сейчас прорабатывает мозги жителям Украины, умело использует их подсознательное желание вернуться в большую, единую страну, разве что, используя технологии манипуляции сознанием, она, пропаганда, ставит всё с ног на голову, подавая Россию и бывшее единое, динамично развивавшееся государство, в котором жили мы все, как некую ужасную, чёрную дыру, в которой было всё плохо, а спастись от неё можно лишь прокляв былые отношения, отдавшись воле запада и переписав историю.
Ещё очень и очень удивляет логика, которую ухитрились усвоить так называемые свидомые и «проевропейски настроенные» украинцы в отношении к «тоталитарному прошлому» России и Европы.
Если верить сведениям, пересказываемым свидомыми, получается, что Россия – неизбывный очаг некоего сталинизма и авторитарного тоталитаризма, который лишь маскируется под демократию, либо под что-то ещё, а на самом деле не меняется, неисправим, сколько бы времени не проходило. И Украине от России нужно закрыться большой, высокой стеной, необходимо допустить в республику любых иностранных военных и прочие «силы сдерживания», поскольку всё, что происходит в России – суть замаскированный сталинизм (который неизменно ужасен).
Ладно, хорошо, логика ясна. Эта логика для меня неприемлема, я считаю эти заявления глупостью, уверен, что Советский Союз сделал для мировой цивилизации столько, сколько никто не сумел сделать, и даже Запад был бы нынче иным, если бы не было коммунистического эксперимента. Если бы «демократические капиталисты» не боялись прихода коммунизма, то не давали послабления своему рабочему классу, не шли бы на уступки профсоюзам, социальным слоям, и всем прочим. Без коммунизма наш мир был бы куда более несправедлив и жесток, а уж благодаря Сталину мир сумел избежать катастрофической опасности превратиться в один большой и абсурдный рейх.
Однако в заявлениях о «неисправимости» «тоталитарной сущности» России, хотя бы можно найти какую-то, пускай и больную логику в формальном смысле.
Но если следовать этой логике и допустить, что существует на свете некий авторитарный тоталитаризм, который практически неисправим, то получается, что если уж в России всё так и бытует замаскированный сталинизм, то в Германии-то таится замаскированный гитлеризм, и именно его-то «евроинтеграторы» и несут на территории, которые втягивают в так называемый Евросоюз!
Если следовать нормальной человеческой логике, то получается именно так! Коль тоталитаризм живуч, ужасен и неисправим, если он хитро маскируется, то почему слева должно быть так, а справа иначе?
Если допустить, что в России он ужасен и жив, а в Германии нет и следа его, то логика-то – избирательная, то есть шизофреническая! Логика доходит до середины, а там останавливается!
Среди свидомых есть, конечно, такие персонажи, которые, стремясь-таки довести логику до конца, начинают верить в доброго Гитлера, пересказывать россказни о том как гитлеровцы кормили украинских детей шоколадками и по-арийски отважно шли в бой, чтоб подарить Украине независимость от «кровавой Москвы». И конечно, если принимать в расчёт то утверждение, что германский гитлеризм и нацизм – дело хорошее и для Украины полезное, то в вышеописанной логике ещё могут срастись концы с концами. Но воля ваша, разговоры о добром Гитлере и «подаренных шоколадках» - это клиника, это чистый идиотизм! С человеком, который всерьёз хотел бы оказаться на территории, которую «освободил» евроинтегратор-Гитлер, дискутировать-то бесполезно, ему нужен психиатр!
Однако на самом деле вопрос-то не становится менее загадочным: «Если в России так и есть, так и бытует некий замаскированный тоталитаризм, который не может измениться, а на соседние территории он способен принести лишь гнобление, то почему эта логика не распространяется на Германию, или на США, тем более в США-то ещё недавно было чудовищное рабство и неравенство, распространявшееся не только на расовые, но и на социальные и все прочие группы!!!»
Кстати сказать, в Германии-то, исторически, существовали довольно славные традиции «тоталитаризма», вернее того чего сейчас подразумевается под этим дурацким словом. В Пруссии, например, даже крепостное право было более жёстким и жестоким чем в России, прусское крепостное право было палочным, вольностей для простого люда наблюдалось меньше, чем в России, как и гитлеризм был куда более тяжким проклятьем, чем все прочие «авторитарные режимы» Европы и мира.

Если говорить откровенно, то можно лишь поразиться и снять шляпу перед возможностями западной пропаганды, особенно распространяемой на Украину, ведь убедить людей, чтоб они считали счастьем и острой необходимостью именно то, чего на самом-то деле им категорически не выгодно и даже губительно – это высший пилотаж «промывки мозгов»!
Риторика «проевропейски настроенных» украинцев непрошибаема, им будто вживили в мозг какие-то чипы, какие-то неумолимые установки, запрограммированные на выгоду тех людей, которые и установили «идеологическую программу», вторгнувшись с запада. «Проевропейски настроенные» украинцы твердят теперь одни и те же мантры про благостность «соглашения об ассоциации» и про будущее счастье вступления в ЕС, причём никаких доводов разума слушать не хотят! Сколько уж раз болгары и прочие «осчастливленные» жители восточно-европейских стран описывали, причём с красочными примерами и упрямыми фактами описывали всё то, чего происходит с государством, которое становится периферией ЕС, как ускоряется деградация его глубинки, как загибается промышленость, какой критически несамостоятельной становится его политика… но всё не в коня корм, «установочная пропаганда» всё же пересиливает в свидомой голове, оказывается сильнее, и свидомый украинец продолжает долдонить то, чего вживили ему в мозги, совершенно не понимая, что он полностью перечёркивает всю ту незалежность, полностью отдаёт её в чужие руки, соглашаясь на любое разорение, ради одной только цели: «А пусть москали позлятся!»
Эта фраза: «Раз москали злятся – значит мы всё делаем правильно!» поражает меня своей непрошибаемой абсурдностью! Получается, что вся политика государства Украина нацелена только на то, чтоб «позлить москалей»! Но тогда выходит, что правы те люди, которые настаивают, что нынешний режим, установленный на территории бывшей УССР – это «проект Украина» созданный именно как раздражитель для России, специально созданный для этого!
Если главная цель политики – позлить москалей (если москали злятся – то хорошо), значит нынешний «проект Украина» - это и есть тот проект-раздражитель, он всего лишь орудие в чужих руках, с помощью которого злят и донимают «проклятую Москву»!!!
И я могу понять – зачем это нужно Западу, но я одного не могу понять – зачем это нужно тем, кто называет себя патриотами Украины???

Хотя самое главное, чего мне трудно понять в так называемой свидомой логике и нынешней политической позиции свидомых, заключено в том – чего они ждут от ситуации, в которой может оказаться Украина, вступившая в НАТО?
Допустим, спустя какой-то срок, ЕС решил свои «временные трудности», и с радостным возгласом принял Украину в это сияющее объединение. При вступлении в ЕС каждое государство вступает и в НАТО, вот допустим Украина вступила и туда и сюда, двумя ногами, в обе «спасительные свободные структуры». Но после этого-то военная инфраструктура США и прочих западных стран окажется двумя ногами на территории Украины, на её землях появятся зарубежные военные базы, армированная граница с Россией!
Как только запад сумеет окончательно «не потерять» Украину и отпраздновать «победу» над Россией, следующим шагом будет, разумеется, дальнейшее давление на Россию. А зачем иначе тащить Украину в ЕС и НАТО, тем более, как мы выяснили, ни о какой Европе без разделительных линий речь-то, на самом деле, не идёт! В неё могли верить лишь мы, советские люди, когда спешили разрушить Союз ССР, но никто иной не собирался и не собирается идти нам навстречу. Наш добрый порыв посчитали проявлением слабости, и каждый раз, как только мы идем навстречу, нас объявляют проигравшими.
Если военная мощь Запада и в первую очередь НАТО будет «придвинута» к границам России настолько, что уже между Харьковом и Белгородом появятся настоящие кордоны, то ситуация-то на этом не остановится, и опять, в очередной уже раз, повторится всё то, чего уже было в истории – Запад опять превратит Украину в арену борьбы против Русского Востока, сделает её горячим, военным фронтом натиска на Россию.
А иначе, зачем ещё тащить Украину в НАТО и ЕС, зачем западным политиканам прикладывать столько сил, чтоб «интегрировать» республику, которая вполне себе велика, а по меркам Европы – огромна, но имеет массу проблем, и экономику, находящуюся, мягко говоря, в непростом положении? Для чего эти проблемы нужны Германии, Англии и прочим, для чего, зачем?
Оговорюсь о важном моменте! Вряд ли сценарий по полномасштабному втягиванию Украины в ЕС и НАТО может быть по-настоящему реализован на современном этапе, слишком уж далеко забрались тёмные метастазы системного кризиса, старение западного мира (во всех смыслах), слишком близок момент настоящего начала «большой встряски», с её непредсказуемыми вариантами развития событий. И на самом деле, всё, что могут провернуть стратеги Запада на российско-украинском направлении – усилить фактор «раздражителя», то есть сделать Украину занозой ещё более «злящей москалей», реализуя на полную катушку тот проект, в идеологии которого Мазепа, Бандера и Шухевич – герои. Но настоящее наступление уже вряд ли возможно, как и полное «вступление Украины в ЕС», тем более что времени у Запада остаётся уже мало, часики тикают!
Буквально вчера я смотрел статистику по экономическому росту еврозоны, за последние месяцы, данные свидетельствуют о том, что уже и в Германии начался спад показателей, падение, которых, как огня, боялись в Берлине. Несмотря на то, что немцы высосали все соки из европейской периферии, перетянули к себе все производства, вытянули человеческие и прочие ресурсы, историю обмануть нельзя, и тенденция происходит-таки в русле той закономерности на которую и нацелена – разрушение прежней системы миропорядка.
Германская статистика даёт цифру – около 1,7% процентов спада (в России же, всё также наблюдается рост, хотя и небольшой, но рост в объёме примерно двух процентов).
Кстати, «проевропейская» пропаганда, воздействующая на мозги граждан Украины, всё пугает украинцев «засильем мусульман» в России, а ведь в той же Германии этот фактор теперь куда более серьёзен, и процент мусульман растёт очень высокими темпами, поскольку среди взрослого населения Германии их пока не более 5%, а вот среди категории от 0 до 14 лет их уже около четверти!!!
В России же картина совершенно иная, тут русского населения 81%, плюс к нему большое количество прочих православных народов (среди которых не только украинцы и белорусы, но и карелы, марийцы, и прочие), и по большому счёту получается, что коль уж считать увеличение числа мусульман такой большой бедой, то в Европе-то с этим дела обстоят куда более серьёзно, к тому же и рождаемость среди коренного европейского населения ниже, чем среди коренного русского.
На самом деле я считаю, что вся эта истерия, нагнетаемая вокруг «проблемы мусульман» в России, во многом спекулятивна, и вообще я не имею предубеждения против какой-либо категории людей, просто решил привести упрямые факты, от которых нельзя отмахнуться.
Однако всей этой заметкой сказать я хотел о не о том чего будет, не о том какие возможны варианты развития событий, нет, я хотел всего лишь заметить, что никак не могу понять логику людей, согласных на то, чтоб их родину превращали в фронт борьбы против кого-то и чего-то, ведь если Украину втянут в НАТО, то её будут превращать в таран для натиска на Россию, её будут делать чем-то вроде Ливана для натиска на Сирию.

А какие ещё варианты? Зачем ещё нужна Украина в НАТО? Зачем??? Чтоб мило облагодетельствовать её и защитить от мифических северокорейских ракет?
Если кто-то сомневается в том, что в такой близости от Центральной Европы натовские стратеги не согласятся устроить «горячий фронт», то опровергнуть эти сомнения легко! Устроили же кровавую войну в Югославии, раздували её, всячески, и до сих пор продолжают способствовать тому, чтоб Косово оставалось криминальной дырой, наркопритоном, да ещё и чудовищной лабораторией беззакония, где происходила бойкая торговля человеческими органами! Югославия, во всяком случае её юг, «тлеет» до сих пор! Так почему же нужно сомневаться в том, что Украину не захотят превратить в реальный «горячий фронт» натиска на Россию, когда на Западе возникнет «головокружение от успехов», коль военные силы НАТО подойдут в непосредственную близость к Белгороду, Курску, Брянску?
Не будем забывать, что блок НАТО – это воюющий блок, всегда воюющий, это наступательный, а не оборонительный союз. Вся политика существования НАТО, как и американской военной машины, заточена на перманентные войны. Существует даже такая любопытная деталь, что на вооружение в американскую армию принимают лишь то оружие, которое прошло испытания войной. Американцы не соглашаются ставить на боевое дежурство оружие прошедшее лишь обычные полевые испытания, (как это происходит в России и многих других странах), война заложена даже в логике американской военной промышленности, а не только политической стратегии.
И в эту кашу «западники» тянут Украину? И в эти перспективы так хотят попасть свидомые, то есть сознательные украинцы? Но зачем им это? Для чего нарочно подставлять под удар то, чего, как они уверяют, им так дорого? Для чего превращать Украину в реальный, а не виртуальный фронт борьбы Запада с Россией?
Какие могут быть иные варианты, какие могут быть иные цели Запада, так упорно стремящегося втянуть Украину в свои военные контуры? Какие, какие, какие? Ну должна же быть логика?
Или нужно, несмотря на все факты, тупо верить в благостную, добрую Европу и Америку, которая хочет добра и несёт гуманитарные ценности, а думать головой не надо?


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



  
«    Июль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |