Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Вавилонское столпотворение – Божий промысел?  
  Ситуация на Ближнем Востоке становится все запутаннее. Уже никто не понимает что происходит. Те кто с самого начала были против Асада, теперь уже хотят, что бы всё закончилось именно его победой. Те кто поддерживал сирийских повстанцев теперь уже не хотят про них слышать, те кто вообще в этом деле был не участник, стал практически главным действующим лицом, взгляды всего мира устремлены на него, он вместо того чтобы гордиться своим центральным положением в таком важном деле, старается как можно быстрее от этого внимания избавиться.

Кажется, что ко всему происходящему нужно лишь добавить немного религиозной казуистики и библейское столпотворение народов готово! В названии статьи говорится о древнем мифе, согласно которому Бог разрушил задумку построить «Башню до небес» и разъединил народы при помощи различия языков. Сам Вавилон хоть и находился на территории нынешнего Ирака (90 км от Багдада), а не нынешней Сирии, но все равно событие это для всех народов этого региона не чужое. Мы же можем из всего этого понять, что события развиваются не так как планировал кто-либо. На самом деле, ни одна из заинтересованных сторон в этом конфликте не ожидала, что ситуация будет развиваться таким образом, каким она развивается сейчас.

Как можно представить, в раскачке ситуации в Сирии наиболее заинтересован Израиль, но теперь после стольких месяцев и даже лет совершенно бесполезной и даже опасной для Израиля бойни в Сирии, выясняется что лучше было не начинать. Всё дело в том, что Израиль расчитывал, что Сирия по-быстрому падет и там уже можно будет подбить США на атаку Ирана. Таким образом сейчас получается что Асад не сдается, а всё более уверенно давит международную преступную группировку, устроившую резню мирного населения в Сирии. Цель тут не достигнута, да и как оказалось, достигнута быть не может, потому что США не собираются бомбить Иран. Зачем же в таком случае раскачивать ситуацию в Сирии? От этого только возрастают риски для самого Израиля, но об этом чуть позже.

Сирийские повстанцы в настоящий момент устроили обычную свару и рвут на части Свободную Армию Сирии (Free Syrian Army, FSA). В таких условиях Запад просто ни на что не решится. Поддерживать не известно кого «западные демократии» не хотят. Тут нужно понимать, что FSA требует для себя ПЗРК, для того чтобы эффективно противостоять сирийским ВВС, которые успешно утюжат «повстанцев» с воздуха. Вот эти самые ПЗРК и не хочет давать Запад сирийским мятежникам, потому что завтра они начнут сбивать американские и израильские военные самолеты. Все дело в том, что FSA всё сильнее скатывается под влияние братьев-мусульман.

В настоящее время FSA уже распалась на три части, две возглавляемые военными и одну возглавляемую религиозными лидерами братьев-мусульман. Основатель FSA полковник-дезертир Риад аль-Асад сегодня оказался в невыгодном положении, он остался без своей армии. В то же время всех боевиков подобрали под себя братья-мусульмане которые и бесчинствуют сегодня в Сирии. Нужно ли говорить, почему Запад не хочет победы радикальных мусульман в Сирии, тут разумеется лучше постоять в сторонке, или устроить свою игру, в новом месте например у иорданской границы.

Запад считает, что можно обойтись без поставок оружия в Сирию, потому что туда сегодня направлено оружие купленное за счет братьев-мусульман. Для того чтобы защитить повстанцев от сирийских ВВС, США решили использовать турецкие ВВС, но как выяснилось турецкие самолеты летают хорошо, а падают еще лучше. Тем не менее, эпизоды со странными минометными перестрелками раскачивают ситуацию и таким образом Запад хочет запугать Сирию военным вторжением. Это блеф и не более того, потому что воевать против Сирии никто не станет. А потери турков во время конфликтов обязательно скажутся на будущем Эрдогана.

Тем не менее, в Турции считают, что Россия активно мешает турецкому доминированию в воздухе. Последний эпизод, когда сирийский гражданский самолет был принужден к посадке в Турции у многих политиков вызвал серьезное раздражение. Некоторые даже заявили о том, что визит Путина в Турцию может быть отменен. Этот шаг кажется действенным, если не знать зачем Путин едет в Турцию. Однако на Западе опасаются, что пользы от визита Путина для Сирии будет больше, чем от бойкота Турции. Опасения Запада весьма обоснованы. Кстати на борту гражданского лайнера возможно были установки активной постановки помех. Это то самое средство которое делает радары бесполезными, а турецкую авиацию неэффективной.

Если такие системы на борту лайнера действительно были, то это конечно ставит вопросы о компетенции компании осуществлявшей пересылку. Формально конечно нарушений здесь нет. Это не автоматы и пулеметы, на торговлю которыми тоже не существует ограничений. Единственное в чем могли «испачкаться» те кто посылал груз, так это в том, что на гражданском самолете не следует возить такие грузы. Вот в это российские отправители похоже и вляпались. Мало того, кто-то просто слил информацию о грузе, это разумеется будет расследовано. Основной вред для России здесь в том, что еще некоторое время её в этом случае будут склонять всякие Олланды и МакКейны, за поставку «враждебной и авторитарной» Сирии. На этом все неприятности для России закончатся.

В то же самое время, визит Путина в Турцию обязательно приведет некоторые мечты Эрдогана в соответствие с действительностью. Все знают, что Путин умеет убеждать. Здесь нет никакой иронии, Путин умеет убеждать не выкручивая руки. Очень терпеливый политик и тактичный человек находит нужные аргументы в диалоге со своими партнерами. Еще ни разу не было ситуации, чтобы результаты встречи были невыгодны России. Деятельность российского МИДа очень профессиональна и эффективна. В данном случае конечно же визит Путина тоже подготовлен. Всем памятен провал эммисара Медведева - господина Маркелова в Ливию.

В частных беседах западные дипломаты часто разводят руками, когда разговор заходит об этой истории. Основная мысль такова, Медведев хотел провала миссии. Иначе это никак нельзя по другому объяснить. Имея такой опытнейший штат МИДа и такого министра как Лавров, посылать вообще никакого Маргелова в такое серьезнейшее дело, это ошибкой назвать трудно. Либо Медведев попался на какой-то обман, либо он тогда, в том эпизоде предал интересы России. Говорят, что до этого эпизода отношения Лаврова с Медведевым были прохладными, а после этого эпизода отношения замерзли совсем. Тем более что мы помним, именно в этом эпизоде Россия потеряла помошь одного из опытнейших российских дипломатов Владимира Чамова. Тогда Медведев уволил Чамова без консультаций с Лавровым. По сути пренебрег его мнением.

После всего произошедшего, в Израиле братья евреи опасаются прихода к власти в Сирии «братьев-мусульман». Это братство начнет крушить все что только под руку попадет. Будучи изначально за падение режима Асада, ввиду открывающейся перспективы на Иран, сегодня Израиль против падения Асада, потому что в любом случае США на Иран нападать не собираются. Все эти финты с подплывающими авианосцами чуть ли не стоящими в очереди на «побомбить», не более чем психологическое давление. Даже если США соберут весь своей авианесущий флот в персидском заливе, войны с Ираном не будет.

У самого Израиля воевать Иран нет никакой возможности. Гораздо больше вероятность успеха диверсий и всего такого, чем успех прямого военного вторжения и бомбардировок ядерных объектов. Кроме того, ответ Ирана может быть таким, что пожалеют те кто не умер. Имея на руках обогащенный уран, можно сделать какую угодно пакость, которая кого угодно заставит пожалеть что на свет родился. Всего лишь заразить питьевые источники, или просто развеять обогащенный уран по ветру в нужном месте.

Очень сомнительно, зная решительность Ирана, что он не позаботился об соответствующем ответе заранее. Такие контейнеры могут быть доставлены в любую точку земного шара и исполнители будут просто ждать сигнала. Все это говорит о том, что ситуация очень серьезная. И в такой ответственнейший момент мировой истории, Госдеп США как воды в рот набрал. Причина тут может быть одна. Зная кто у него возглавляет Госдеп, Обама предпочел не рисковать. Таким работникам иногда и помолчать - уже огромная польза стране.

Вот в такой ситуации будет проходить визит Президента России в Турцию. Есть сведения, что Турция сама не рада своей активности и ждет предложений от России. Таким образом Эрдогану удалось бы свой пассив перевести в актив. Этот маневр удавался не многим, но некоторым он удавался многократно, например тому же Владимиру Путину. Эрдоган хорошо понимает, что с Путиным не будет ни прокола ни проигрыша. Иногда, когда заинтересованные стороны конфликта так загонят ситуацию в тупик, что выхода кажется нет, помогает провидение. Все уже заметили, что Ни Меркель ни Олланд по сирийскому вопросу почти не высказываются. Теперь действительно похоже всё в руках повидения. Куда же оно выведет мировую политику? Делайте ваши ставки господа! Однако, что-то подсказывает, что нам следует подождать результатов визита в Турцию президента Путина.
Источник: http://digitalmetro.us
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |