Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Сирийский кровавый пир проамериканских сил в ООН отложен  
  Как сообщают СМИ, СБ ООН не смог принять резолюцию, касающуюся урегулирования конфликта в Сирии. На голосование был вынесен проект документа, подготовленный западными странами и содержащий угрозу санкций против Дамаска. Россия и Китай, требующие налаживания политического диалога, против санкций, которые на практике направлены только против правительства Сирии, так как оппозиция представляет собой разрозненные группы, многие из которых никому не подчиняются. В итоге 11 членов СБ проголосовали "за", Россия и Китай - "против".

Представитель США в ООН Сюзан Райс обиженно заявила, что ее страна «испытывает отвращение» по отношению к решению России и Китая наложить вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, осуждающую насилие в Сирии и призывающей к немедленному окончанию кровопролития. Их действия, сказала она, были «позорными» и «непростительными». Г-же Райс не помешало бы пройти повторный курс по дипломатическому языку. Можно сказать, что кровавый пир проамериканских вампиров-дипломатов во главе с кровожадной Сюзан Райз по уничтожению суверенного государства Сирия в очередной раз был отложен.

Постпред нашей страны при ООН Виталий Чуркин, пишут «ИноСМИ», наверное, помнит и более недавний эпизод, в котором Москва и Пекин глупо поступили, приняв резолюцию Совбеза ООН, разрешающую ограниченные воздушные удары по Ливии, якобы с целью защиты гражданского населения. Еще не успели подсохнуть чернила на той резолюции, а США, Британия и Франция уже нанесли мощные авиаудары в поддержку восставших против режима Муаммара Каддафи. Другими словами, демонстративная гуманитарная миссия стала циничным фиговым листком для стратегии НАТО по изменению режима.

Россия поддерживает техническое продление миссии на 30 дней. Такой же вариант резолюции собирается внести и Пакистан. Постпред нашей страны при ООН Виталий Чуркин выразил уверенность, Совбез поддержит такой вариант.

В то же время «демократически-кровожадные» представители США настаивают на жесткой резолюции по Сирии. Без этого Белый дом не поддержит продление сроков работы наблюдателей Сирии. В результате политики двойных стандартов и открытого финансирования банформирований и оппозиции США и другими странами Запада ситуация внутри Сирии с каждым днём накаляется.

Хотелось бы вспомнить слова Президента России В.В.Путина, который говорил, что стремление Запада сохранить привычное влияние приводит к экспорту «ракетно-бомбовой демократии». Об этом глава Государства заявил на совещании послов и постпредов. «Многовекторность мирового развития, обострившаяся вследствие кризиса, внутренние социально-экономические неурядицы в развитых странах ослабляют доминирование, так называемого исторического Запада», - подчеркнул Путин. - Это уже факт и это у нас не должно вызывать ни радости, ни злорадства, только беспокойство». «Мы наблюдаем попытки сохранить свое привычное влияние, любым путем извлечь для себя геополитические выгоды». «Причем часто прибегают к односторонним действиям - вопреки нормам международного права», - обратил внимание Президент.

«Это проявляется в так называемых гуманитарных операциях, экспорте «ракетно-бомбовой демократии» и вмешательстве во внутренние конфликты, в частности, порожденные «арабской весной», - отметил Владимир Путин.

Альберт Битюцкий (Хабаровск), по материалам СМИ
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Январь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |