Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Нам не нужен историко-культурный центр Христианства! Ответ православных президенту России.  
 

Открытое письмо В.В. Путину о неприемлемости православными верующими строительства международного экуменического центра в Крыму


По сведениям информационного агентства "Информ-религия", В.В. Путин предложил итальянскому премьеру основать в Херсонесе экуменический «центр Христианства»: "У нас есть идея, я вчера с господином Берлускони (экс-премьером Италии) говорил, что где-то невдалеке здесь, чтобы не мешать Севастополю, основать историко-культурный центр Христианства", — заявил глава государства, посещая музей-заповедник "Херсонес Таврический". 

Путин подчеркнул, что имеет в виду центр "не только Православия, но всех 'направлений' Христианства". Глава российского государства отметил, что подобного центра в мире нигде нет. По его мнению, "надо вместе будет собраться и подумать, как поставить этот проект на ноги и реализовать его". 

  
В ответ на эту новость в сети появилось обращение к президенту России писателя Владимира Осипова.

Уважаемый господин Президент!

Как сообщает телевидение, Вы, гуляя с Берлускони по берегу Черного моря, сказали, что здесь, в Крыму, будет создан международный центр Христианства. И это будет музей не только Православия, а всех разновидностей христианства, католицизма и других.

Мы живем в крайне напряженное время. Ватикан, извечный враг Православия и России, вместе с США и Евросоюзом учинил бандеровский майдан в Киеве. 50% боевиков майдана составляли паписты, униаты, греки-католики. В униатских храмах они ночевали и хранили оружие. Ранее, при Горбачеве, они громили православные храмы на Западной Украине, нагло превращая их в униатские. А в настоящее время друг и союзник США константинопольский патриарх-обновленец Варфоломей созывает весной 2016 г. экуменический собор в Стамбуле.
 
Варфоломей в самых дружеских отношениях с Папой Римским. Они совместно намерены растворить и утопить Святое Православие в сонме враждебных ересей и конфессий. Католическая псевдо-церковь на своем Втором Ватиканском соборе 1962 - 1965 г.г. по существу вовсе отреклась от христианства, иудаизировала свое вероучение. Что касается «других» разновидностей христианства, т.е. протестантских конфессий, то они с самого начала дистанцировались от Истины, а сегодня докатились до признания женского епископата и однополых браков.

Экуменический центр в Крыму будет содействовать разложению и эрозии Православной Веры, станет источником конфликтов и распрей.

Другие Ваши высказывания - о Донбассе в составе Украины - еще можно понять как чисто политические, рассчитанные на «нормандскую» группу и соблюдение минских договоренностей.

Но заявления о международном центре всех «разновидностей» христианства совершенно неприемлемы православным верующим. Экуменизм осужден как величайшая ересь Всеправославным Московским Совещанием 1948 г. с участием Русской Православной Церкви и поворота к нему быть не может.

Уважаемый Владимир Владимирович!
 
Я не собираюсь Вас учить. Понимаю, что при Вашей огромной занятости Вы могли не вникнуть в рекомендации Ваших советников. И поэтому беру на себя смелость просить Вас, чтобы Вы посоветовали Священноначалию Русской Православной Церкви воздержаться от участия в Соборе 2016 г. в Стамбуле, который может существенно подорвать национальную безопасность России и вызвать раскол внутри Церкви.

С уважением, многолетний узник ГУЛАГа, писатель Владимир Осипов

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • MCALTAY

  • 21 сентября 2015 11:12
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Полностью поддерживаю позицию писателя! Воцарение сатаны близится, но мы не должны покорно наблюдать его второе пришествие!

   
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |