Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : РПЦ усомнилась в легитимности представителей Константинопольского патриархата в Киеве  
 
Встречи представителей Константинопольского патриархата в Киеве с президентом и премьером Украины не носят официального характера, заявил секретарь по межправославным отношениям отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук.
 
«Патриарх Константинопольский Варфоломей не уведомлял Московский патриархат о визите своих иерархов на каноническую территорию Русской православной церкви», – сказал Якимчук РИА «Новости».
 
«Слова, что они представляют Константинопольского патриарха, вызывают сомнение... Если следовать правильному церковному порядку, то мы бы получили уведомление от Константинопольского патриарха, что его иерархи собираются посетить каноническую территорию Русской православной церкви и с кем-то там встречаться. Таких уведомлений мы, к сожалению, не получали», – сказал Якимчук.
 
По словам представителя Московского патриархата, некогда сообщества (УПЦ Канады и США), возглавляемые прибывшими в Киев митрополитами, были в расколе. Затем Константинопольский патриархат принял их в свой состав «в надежде, что они поменяют свою раскольническую идеологию и будут работать на единство церкви».
 
«К сожалению, эти надежды не оправдываются, как мы видим. Они, наоборот, поддерживают раскол на Украине... Публично патриарх Варфоломей неоднократно заявлял о том, что единственной канонической церковью на Украине является Украинская православная церковь, а все остальные пребывают в расколе, и раскольникам следует покаяться и вернуться в лоно канонической церкви. Действия этих иерархов явно идут вразрез со словами их патриарха», - отметил он.
 
Во вторник, когда славянские народы празднуют День крещения Руси, Порошенко посетил литургию во Владимирском соборе, главном храме Киевского патриархата, которую служил глава УПЦ КП расстрига Филарет.
 
В свою очередь митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, глава УПЦ Московского патриархата, в этот день возглавил богослужение в Киево-Печерской лавре с участием представителей Болгарской, Польской, Румынской и других славянских поместных церквей.
 
Продемонстрированный президентом Украины Петром Порошенко выбор в пользу не признанного мировым православием Киевского патриархата важнее для него лично, чем для Украинской православной церкви Московского патриархата, заявил зампредседателя отдела внешних церковных связей РПЦ протоиерей Николай Балашов.
 
В канун праздника Крещения Руси патриарх Кирилл, осудивший церковный раскол на Украине, обратился к президентам России и Украины с письмами, в которых призвал их «употребить все усилия для прекращения кровопролития» и заявил, что стороны конфликта должны «неукоснительно соблюдать минские договоренности».
 

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (14)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |