Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : Киево-Печерская Лавра под прицелом раскольников из «самообороны майдана»  
 

В субботу вечером поступили тревожные сообщения из Киева о том, что боевики из «сил самообороны майдана» перекрыли вход в Киево-Печерскую Лавру. Свои действия боевики объяснили слухами о том, что из Лавры вывозятся святыни.

«Колокол на дальних пещерах бьет в набат. Братия монастыря вышла в полном составе к боевикам и читает акафисты. Некоторые из монахов пытаются растолковывать молодым активистам, что такое каноничность Церкви, и почему она не может объединиться с "Киевским патриархатом"», - сообщает очевидец события.

В результате монахи вынуждены были провести внутрь представителей самообороны, чтобы они убедились во вздорности слухов о вывозе святынь и ценностей. Однако осада Лавры не была снята.

Появились сообщения, что целью боевиков является «освобождение украинской святыни» от «москалей», т.е. захват православной святыни для раскольников-филатеровцев. Якобы боевики ждали команды на захват от т.н. «патриарха Украины-Руси Филарета».

Тем временем, глава раскольничьего «Киевского патриархата» Филарет Денисенко обратился с призывом к каноничной Украинской Православной Церкви Московского Патриархата и раскольничьей Украинской автокефальной православной церкви (УАПЦ) воспользоваться моментом и создать «украинскую поместную церковь». Филарет без всяких на то оснований обещает поддержку этой затеи Вселенского Патриархата и других Поместных Церквей.

Поздно ночью в рассылке появилось сообщение ко всем верующим: «По благословению священников Лавры надо 23 февраля прибыть на утреннюю службу и оставаться до разрешения конфликта». У условиях безвластия в Киеве в сети появляются обращения православных верующих из Малороссии к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину с призывом защитить Святыни Православия.

С решительным обращением к В.В.Путину и российской власти выступил Союз православных граждан. В обращении говорится: «Православный Киев поднимается на защиту великой русской святыни - Киево-Печерской Лавры, к которой подступили боевики с требованием передать ее раскольникам-филаретовцам. Люди готовы стоять насмерть! Множество обращений уже поступают в Москву, к Президенту России Владимиру Путину, в котором братья-малороссы видят единственного политического лидера Великой Державы, способного отстоять наши святыни.

Присоединяясь к гласу украинских единоверцев, мы призываем главу Российского государства задействовать все возможные средства, вплоть до направления миротворческого контингента российских войск, для защиты нашей Церкви и ее великих святынь на Украине! Мы просим в конце концов предать суду лидера раскола Филарета Денисенко за массовые захваты храмов и вербовку боевиков во все "горячие точки".

Не подлежит сомнению, в целях путчистов, захвативших Киев - окончательное уничтожение Малороссии, всего, что объединяет Русский народ, ликвидация Украинской Православной Церкви Московского Патриархата - последнего и главного связующего звена между Украиной и Россией. Только решительные действия России в этот судьбоносный исторический момент способны остановить это зло!».

Напомним, что ранее поступали сообщения о том, что другая святыня Православия на украинской земле Почаевская Лавра окружена теми же «отрядами самообороны», которые распространяют вздорные слухи, что в стенах Лавры укрываются так называемые «титушки».

Сегодня во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла во время Божественной Литургии была совершена молитва за мир на святой земле Украины, особо помянуты погибшие во время беспорядков, а также зачитано обращение Патриарха ко всем верным чадам Церкви в связи с событиями на Украине.

Церковь молится за умиротворение. Но должна сказать свое слово и российская власть. Под угрозой наши православные святыни. И кому как не Президенту России, по должности своей являющемуся верховным ктитором Русской Православной Церкви, защитить наши Святыни.


Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (2)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |