Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Фашизм: "сделано на Украине" 
 

Специфика фашизма на современной Украине в том, что он пришел к власти в стране, потерявшей почти пять миллионов человек в борьбе с ним.

В Великой Отечественной принимали участие около 6 миллионов граждан Советской Украины, 500 тысяч украинцев ушли в партизаны, 2,5 миллиона ее граждан трудилось на сооружении оборонных укреплений. А на стороне фашистов воевало около 300 тысяч, причем значительная часть из них – выходцы с территорий, воссоединенных с Украиной в 1940 году.
Так что сегодня на Украине, можно сказать, «коммерческий», искусственно выведенный за ее пределами и привитый на благоприятной почве Галичины фашизм. Он используется крупным капиталом как инструмент для достижения своих целей.
Не секрет, что олигарх И.Коломойский в течение последних «до-майдановских» лет финансировал фашистскую партию Всеукраинское объединение «Свобода» и был одним из спонсоров «майдана». После переворота на Украине штаб-квартира одной из наиболее одиозной фашистской организации – «Правого сектора» — была перенесена в Днепропетровск, поближе к Коломойскому, который финансировал и ее.
Чтобы понять, насколько нынешний режим в Киеве можно назвать фашистским, следует обратиться к классическим определениям. Для фашистских государств характерно:
— жесткий диктат государства в экономике, тоталитаризм в идеологии. Экономика на Украине регулируется безжалостно: из-за рубежа через МВФ, соглашения с Евросоюзом, внутри страны – в первую очередь, путем конфискации или уничтожения производства и собственности оппозиционных сил и их представителей. При этом местные олигархи пытаются подстроиться под интересы мирового капитала, чтобы получить свои выгоды как проводники этих самых интересов. В сфере идеологии: типично фашистские инициативы по запрету Коммунистической партии Украины, а также «Партии регионов», объявление вне закона антифашистской символики – то есть попытка искоренить историческую память;
— корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений. На «майдане» было множество организаций, и все они использовали профашистскую символику и риторику; деятельность украинских НКО в существенной степени находится под внешним контролем.
— насильственные методы подавления инакомыслия — даже в здании парламента, неприятие принципов политического либерализма.
Основными чертами идеологии фашизма являются, согласно классическим определениям:
— антикоммунизм — четко выражен на Украине;
— традиционализм —
— национализм — куда уж более;
— экстремизм — во всех сферах политической жизни;
— этатизм — кампании по «люстрации» и «фильтрации» являются проявлением этатизма в экстремальной форме;
— элементы популизма — постоянные заявления и обещания, которые не реализуемы в принципе;
— милитаризм – любой ценой, вплоть до прекращения финансирования науки. На прошлой неделе П.Порошенко сообщил, что прекратит финансирование из бюджета научных разработок и перенаправит средства на производство «нужного армии оружия».
— часто – вождизм: сегодняшних киевских деятелей сложно их назвать вождями, но сами себя они таковыми считают;
— декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам. В данном случае — постоянные ссылки на «мнение «майдана».
Но лишь до той поры, пока не произошел передел власти. Как только «мавр сделал свое дело», его убирают: как заявил на днях генеральный прокурор Виталий Ярема, «майдан» стал сборищем уголовников и его следует прикрыть.
Для сегодняшних украинских реалий полностью подходит определение фашизма, представленное в резолюции XIII пленума Исполнительного комитета Коммунистического интернационала и повторенное на VII Конгрессе Коминтерна (1939 г.) Георгием Димитровым: «Фашизм – это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала... Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов».
Иногда нынешнюю украинскую власть называют нацистской. Нацизм имеет немало определений. В первую очередь нацизм – это идеология и практика гитлеровского режима в Германии в 1933-1945 гг. Сутью нацизма являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их «полноценности». Средством реализации идей нацизма стали военная агрессия и геноцид.
Более общее определение нацизма точно описывает украинскую действительность: нацизм представляет собой крайнюю форму шовинизма, возведенного в ранг государственной идеологии и политики. Шовинизм – идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.
На Украине проповедуется превосходство лишь над русскими. Однако, как бы того ни желали украинские нацисты, русские и украинцы – две составляющие одного народа. И значительная часть украинского народа все равно соотносит себя с Русской цивилизацией, Русским миром.
При этом украинские нацисты не заявляют о своем превосходстве над большинством европейских наций.
Без Руси, без России у них не было бы повода для политической истерии. Основной объект их ненависти – именно Россия, и все, что имеет общий корень со словом «русский».

Александр Дудчак, Центр международной журналистики и исследований


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Возьмем определение фашизма из Большой Совесткой Энциклопедии, чтобы ни у кого не возникало вопросов по поводу правильности определения, итак:
Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

А теперь просто внимательно рассмотрим каждый пункт:
1 если вы люди трезво мыслящие, то согласитесь, что в России сейчас организаций которые выступают за расовые «чистки» страны гораздо больше чем в Украине.
2 по второму пункту думаю тоже объяснять не надо, если забыли, то недавние разборки в той же Москве, да и наверно в других городах вы и сами знаете.
3 тут конечно сложнее объяснить, потому как большинство населения считает что в России демократия ( хотя весь остальной демократический мир так не считает), но это как говорится не так важно, будем считать что демократия и в России, и в Украине на одном уровне (хотя я что-то ещё ни разу не слышал чтобы в России кто-то кроме как у себя на кухне мог повозмущаться неправильными действиями своего президента, хотя что это я, российский президент все всегда делает правильно), в Украине с этим вопросом все просто, посмотрите хотя бы передачу «95 квартал»
4 мне конечно скажут что в России много партий и много лидеров, но вот только почему-то уже не первый год со странным постоянством (немного жаль что не единогласно) побеждает одна и та же партия и один и тот же человек правит страной (ой, извините, он ведь вроде как один раз не правил, вы ведь в это верите), в Украине по крайней мере две политические партии сменяют друг друга, да и президенты меняются.
5 по этому поводу чтобы много не говорить, скажу только вспомните как Россия решила вопрос с Чечней, которая захотела иметь свое мнение (кстати Чечня это республика, в отличие от Луганской и Донецкой областей, но результат «демократичного» решения чеченского вопроса всем известен.
В данный момент Украина так же вооруженным путем реает этот вопрос, значит тоже считаем что одинаково
6 на протяжении практически всех годов независимости Россия участвовала в вооруженных конфликтах ( а в Украине, как вы и сами утверждаете армии практически не было)
Теперь давайте подведем итоги, пусть даже одинаковое положение в Украине и России в пунктах: 1,2,3,5 , то в России присутствуют все шесть пунтов, что говорит о том, что как раз Россия больше подходит под определение фашизма

  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |