Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика, Общество : Неонацисты в авангарде борьбы за Европу. О Бандере под маской Шевченко  
 

Неонацисты в авангарде борьбы за Европу. О Бандере под маской ШевченкоНа днях вход в Киевскую городскую администрацию, занятую представителями Евромайдана, украсил гигантский портрет Степана Бандеры. Этот портрет чрезвычайно органично смотрелся рядом с нарисованным на здании нацистским «волчьим крестом» и выполненной по-украински надписью «Штаб революции». Словно заработала машина времени — и вот мы в июле 1941 г., на львовских улицах, в разгар «национальной революции». Только вместо жары — зимняя прохлада, только не видно солдат германского вермахта, да и евреев пока не забивает насмерть «украинская милиция». Зато сама «милиция» уже есть — она именуется «охраной майдана» — и к инородцам у нее отношение однозначное. «А ти не жид часом? — спрашивает представитель «охраны» восторженного интеллигента, вознамерившегося поддержать европейские ценности. — Ця революция не для жидив. Жидив нам не треба».

Национальная свидомость охранника производит на украинского интеллигента столь же малоприятное впечатление, как портрет Бандеры над входом в Киевскую городскую администрацию — на восторженных западных интеллектуалов. Сегодня уже не только на Украине и в России, но и в Европе прекрасно знают, что антисемитизм был одной из ключевых составляющих идеологии ОУН, и что Бандера несет прямую ответственность за массовое уничтожение западноукраинских евреев летом 1941 года силами «украинской милиции».

Накануне нападения нацистских войск на Советский Союз руководимая Бандерой и тесно связанная с нацистскими спецслужбами Организация украинских националистов издала инструкцию «Борьба и деятельность ОУН во время войны», в которой было предусмотрено преследование евреев «как индивидуально, так и в качестве национальной группы». Согласно содержавшейся в этой инструкции планам часть евреев Украины должна была быть уничтожена, часть — заключена в специальные лагеря. Вторжение нацистов в Советский Союз позволило ОУН под руководством Бандеры приступить к реализации своих человеконенавистнических планов. Летом 1941 года созданная руководством ОУН т.н. «украинская милиция» провела сопровождавшиеся массовыми убийствами погромы евреев в 143 населенных пунктах Западной Украины. Эти погромы проводились «украинской милицией» как совместно с подразделениям айнзатцгрупп и частей СС, так и отдельно. Жертвами этих погромов и массовых убийств стали десятки тысяч евреев. Убийства совершались под лозунгом, выдвинутым краевым проводом ОУН С. Бандеры: «Народ! Знай! Москва, Польша, мадьяры, жидова — это твои враги. Уничтожай их!»

Обо всем этом западные интеллектуалы осведомлены — и потому портрет Бандеры над входом в «штаб» Евромайдана заставляет их подозревать: что-то очень и очень неладно на майдане с европейскими ценностями. Да и западные политики сразу оказываются в неловком положении: признавать, что против режима Януковича выступают открытые неонацисты — очень и очень неудобно.

Неонацисты в авангарде борьбы за Европу. О Бандере под маской ШевченкоВидимо, кто-то умный объяснил все это активистам Евромайдана — и уже к вечеру Бандеру заменили на Тараса Шевченко. «Волчий крюк», правда, остался на месте, а рядом с портретом появилась табличка «Бандерштадт» — своеобразный залог того, что в конце концов маски будут сброшены, и портрет лидера украинского фашизма вернётся на место.


Источник: http://www.odnako.org/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |