Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Религия : Милостью Божьей кощунство в Одессе не состоится! 
 

Милостью Божьей, после сокрушенных молитв и планомерных действий, богохульный шабаш сектантов запретили решением апелляционного суда. На основании поданных заявок различных патриотических организаций о радикальном противостоянии, и обращений верующих в городскую прокуратуру и к губернатору одесской области ниже представленного содержания, городской муниципалитет обратился в апелляционный суд.  После чего 30 апреля решение о запрете было получено.

 

«ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

 

Мы, нижеподписавшиеся, православные граждане города-Героя Одессы, крайне возмущены заявлением о готовящемся богохульстве - кощунственной театральной инсценировке распятии Христа, которую провокаторы планируют провести в страстную пятницу (03.05 2013 г.) последней недели Великого поста в 15.00 по адресу: ул. Ланжероновская, 4.

 

Эта акция направлена на разжигание межконфессиональной и межрелигиозной вражды и дестабилизации обстановки в нашем миролюбивом городе. К меру города А.А. Костусеву официально обратился предстоятель Одесской и Измаильской иепархии  митрополит Агафангел с заявлением о недопущении данного кощунства в нашим богоспасаемом городе Одессе. Однако окружной административный суд проигнорировал заявление мера и митрополита Агафангела.

 

24 апреля православные города  Одессы провели крестный ход и молитвенное стояние у стен городской администрации и проинформировали городские власти о том, что в случае если данное вопиющего кощунство, не запретят на законных основаниях, мы как верные чада Церкви  будем вынуждены пресечь его всеми возможными способами. Соответствующее открытое обращение  к мера А.А. Костусеву и подписи к нему на 8 страницах были зарегистрированы в концелярии горсовета, согласно закону Украины.

Нам стало известно, что ряд общественных организаций уведомив городские власти, на законных основаниях , также готовятся выйти и не допустить осквернение православное веры и религиозных чувств верующих православной конфессии, коих в городе как известно подавляющее большинство. Люди настроены радикально!

 Надеемся, что Вы законным путем не допустите готовящуюся провокацию,  запретив какие либо инсценировки на религиозную тему в общественных местах нашего города, во избежание возможных непредсказуемых последствий.»

 

А так осветил события официальный одесский городской сайт.

 

Одесский апелляционный административный суд удовлетворил иск муниципалитета против фонда «Добрый самарянин» и запретил проведение пасхальной постановки на углу Пушкинской и Ланжероновской улиц.

 

В связи с этим, как рассказала «Думской» пресс-секретарь фонда Наталья Терехова, организаторы перенесли мероприятие в сквер имени Георгия Гамова, что на улице Мельницкой. Реконструкция, как и планировалось, состоится 3 мая. Начало - в 12 часов.

 

Напомним, против реконструкции библейский событий в исполнении «Доброго самарянина» выступала Одесская епархия УПЦ МП в лице митрополита Агафангела - в своем обращении к мэру он назвал ее кощунственной и просил принять меры.

 

Руководство города в свою очередь обратилось в окружной админсуд, однако тот не увидел в постановке ничего противозаконного и отклонил иск. В фонде говорят, что тоже не понимают претензий православных, так как реконструкция не содержит самого момента распятия Христа.

 

Бог - поругаем не бывает! Сектанты - люди с помутненным разумом убрались в свой гадюшник - «молитвенный» дом, расположенныйв сквере имени Георгия Гамова и там будут богохульствовать. Господи, Иисусе Христе вразуми их!


Тем не менее, православные активисты будут целый день 3 мая дежурить на том месте (ул. Ланжероновская 4), где ранее планировался сектантский шабаш. И если богохульники передумают - их ждет достойный отпор! Город - Герой Одесса -православный город!


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

  
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |