Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Уполномоченный УПЦ МП удостоен юбилейной награды ОУН–УПА  
 

Уполномоченный УПЦ МП удостоен юбилейной награды ОУН–УПАУполномоченный УПЦ МП по вопросам высшего образования и науки архимандрит Виктор Бэдь, особо приближенный к лидерам автокефалистского крыла в руководстве УПЦ МП – митрополиту Владимиру Сабодану и его секретарю Александру Драбинко, награжден «почетной юбилейной медалью ОУН-УПА.

 

Как сообщает сайт т.н. «Ужгородской украинской богословской академии», где Бэдь является ректором, состоялась его встреча с председателем Закарпатского общества политических узников и репрессированных Иваном Коршинским.

 

«Стороны обсудили вопросы духовного и патриотического воспитания молодежи, увековечения героической истории украинского народа в борьбе за достижение государственной и национальной независимости Украины» и т.д и т.п.

 

«За весомые личные заслуги в национально-освободительной борьбе» и «по случаю 70-летия создания Украинской Повстанческой Армии» Коршинский наградил Бэдя юбилейной наградой – почетным Крестом ОУН–УПА.

Когда и в какой «национально-освободительной борьбе» успел "лично", да еще "весомо" поучаствовать Бэдь (до 1991 г. мирно служивший адвокатом районной юрконсультации), не поясняется.

 

С началом в конце ноября антиконституционного переворота Виктор Бэдь не раз выводил подконтрольных студентов на т.н. «евромайданы» и лично призывал к смене власти.

 

Однако на эти вопиющие нарушения священнической присяги руководство УПЦ никоим образом не прореагировало. Наоборот, пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ Георгий Коваленко заявил на сей счет: «Архимандрит Виктор (Бедь)… выражает свою собственную политическую позицию, в основе которой, наверное, богатый политический опыт. Кстати, «Закон о свободе совести и религиозных организациях» прямо разрешает ему это делать. А Церковь призывает священнослужителей воздерживаться от участия в политической борьбе, чтобы быть пастырями всего народа, а не его части».

 

Однако насчет «антимайданной» проповеди протоиерея Андрея Ткачева (в которой, тот даже не призывал единоверцев принимать ту или иную сторону в политическом противостоянии, а лишь признался, что не «молится о революционерах»), тот же Георгий Коваленко заявил: «А от о. Андрея хотелось бы услышать слова объяснения своей позиции и увидеть ту готовность к покаянию, к которому он призывал своих прихожан».

 

Как сообщала «Украинская правда», 6 февраля известный православный миссионер, настоятель киевского храма Агапита Печерского протоиерей Андрей Ткачев был вызван в митрополию объяснение. Вызывался ли на «ковер» по поводу своего непосредственного участия в антиконституционном мятеже Бэдь, митрополия не сообщает.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |