Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : ЗАВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В КИЕВЕ, ИГНОРИРУЮЩИЕ СВИДОМИТОВ 
 

 

На волне возмущений активистов нескольких украинских общественных организаций тем, что их обслуживают в киевских кафе на русском языке Киевский Русский клуб выпустил виртуальную схему под названием «ЗАВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В КИЕВЕ, ИНОРИРУЮЩИЕ СВИДОМИТОВ»

Выпуск схемы сопровождается заявлением Киевского русского клуба.

О ДИСКРИМИНАЦИИ ПО ЯЗЫКОВОМУ ПРИЗНАКУ ЗАВЕДЕНИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ

Киевский русский клуб осуждает вмешательство в работу заведений сферы услуг города Киева, выражающееся в навязывании им требований абсурдной и дискриминационной языковой политики тотального приоритета украинского языка.
Публикуются карты и списки заведений общественного питания и торговли, устраиваются провокации и акции устрашения в отношении персонала.

Можно говорить о тенденции, возвращающей нас к мракобесию ющенковско-тимошенковских времён, когда в Киеве исчезли надписи на русском языке, а насильственная украинизация вторгалась даже в личную жизнь граждан.

Такого рода «борьба за украинский язык», на самом деле дискредитирующая его, не только осложняет предпринимательскую деятельность и развитие нашего города, но угрожает гражданскому миру. В этом могут быть заинтересованы только недруги Киева и киевлян.

В связи с этим Киевский Русский клуб заявляет:

1.            По закону «Об основах государственной языковой политики» русский язык является в Киеве региональным и может использоваться в качестве языка общения, делопроизводства и рекламы. Следовательно, предприятия сферы услуг не обязаны параллельно использовать украинский язык в своей работе.

2.            Русскоязычный персонал заведений имеет такое же право работать на родном языке, как и украиноязычный или двуязычный. Право на родной язык – неотъемлемое право человека и не может считаться нарушением прав клиента или правил обслуживания со стороны работников заведений. Так же, как и работа приезжего из провинции украиноязычного персонала на родном языке или диалекте в Киеве (с его как минимум 70%-ным преобладанием русскоязычного населения) не является нарушением прав русских и русскоязычных киевлян.

3.            Киев естественным образом сложился как русскоязычный город. Поэтому коммерческий успех не в последнюю очередь зависит в нем от использования русского языка в общении с клиентом. Для противодействия давлению на русскоязычные предприятия сферы обслуживания, получающее подпитку в виде иностранных грантов и подачек русофобовствующих политиканов, Киевский Русский клуб предлагает объединить усилия здоровых предпринимательских кругов.

Для координации действий по защите языковых прав киевлян и предприятий сферы услуг предлагаем провести консультации со всеми заинтересованными силами.

Помните – вы не одиноки в борьбе за право на родной язык!


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

  
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |