Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Владимир Корнилов: «Ситуация с русскими школами в Киеве катастрофическая» 
 
Министр образования Украины Дмитрий Табачник направил главе Киевской администрации А.Попову открытое письмо с предложением открыть в левобережной части Киева гимназию «Киевская Русь» «с углубленным изучением русского языка, а также истории и культуры всех славянских народов».

«Действительно, ситуация с русскими школами в Киеве катастрофическая! Табачник говорит о 21% русских, проживающих в городе. Добавлю от себя: в Киеве 25,3% населения, согласно Всеукраинской переписи 2001 г., назвали русский язык родным (говорят на нем гораздо больше). Согласно опросу «Research&Branding Group», проведенному в ноябре 2006г. по заказу Украинского филиала Института стран СНГ, 25% киевлян выразили однозначное желание обучать своих детей в русскоязычной школе. При этом, согласно статистике Табачника, в городе осталось всего лишь 7 русских школ из 510! Причем на Левом берегу, где проживает почти половина населения Киева, всего одна такая школа», - пишет В.В.Корнилов, директор Украинского филиала Института стран СНГ.

Табачник предлагает открыть гимназию «Киевская Русь» в школе на Осокорках. Строительство этой школы, в самом деле, близко к завершению. Обещают к третьему кварталу этого года ее уже якобы сдать. 

«Призываю всех откликнуться на инициативу Табачника и поддержать идею создания русской школы на Левом берегу Киева. Тем более, что, в самом деле, в прошлом году Янукович торжественно открыл в том же районе навороченную украиноязычную гимназию. Таким образом, права украинских родителей ни в коем случае не будут ущемлены, а жителям Левого берега предоставят право выбора языка обучения своих детишек. Природного права, которого они до сих пор были лишены!

Призываю также Россию и российские официальные органы поддержать данную инициативу и призвать российских инвесторов поддержать русскую школу в Киеве. Хочу напомнить москвичам, что 2012 год был объявлен ими Годом российского образования на Украине, и пока что мы не видим каких-то широкомасштабных проектов в рамках реализации данной идеи. Открытие русской образцовой гимназии в «матери городов русских» может и должно стать таким проектом!

Призываю родителей Киева и особенно Левобережья, которые хотят, чтобы их дети получали образование на своем родном языке, уже сейчас начать сбор подписей в адрес киевских властей в поддержку инициативы Табачника и готовить заявления о приеме своих детей в эту школу», - обращается автор к гражданам России и Украины.

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |