Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Министр образования приказал превратить 1 сентября из Дня знаний в День НАТО  
 

Из информации по интернету стало известно, что Министр образования приказал превратить 1 сентября из Дня знаний в день НАТО.

В традиционный День знаний 1 сентября для украинских школьников пройдет открытый урок, посвященный НАТО. Как сообщил на заседании президиума Верховного Совета Крыма председатель постоянной комиссии по науке и образованию Анатолий Жилин, соответствующий приказ подписал министр образования Украины Иван Вакарчук, передает "Новый Регион".
По словам Жилина, крымские депутаты планируют обратиться в Министерство образования страны с просьбой отменить проведение пропаганды НАТО в школах полуострова.
Также председатель профильной комиссии ВС Крыма сообщил коллегам о результатах парламентских слушаний по вопросу об "усовершенствовании законодательного обеспечения развития высшего образования в Украине в рамках подготовки новой редакции закона Украины "Про высшее образование", которые состоялись 18 июня в Верховной Раде Украины.
По словам Жилина, в планах Минобраза Украины тотальная украинизация высшего образования.
"На слушаниях рассматривался вопрос перевода обучения в высших учебных заведениях на украинский язык, а также обязательной украинизации внешнего независимого тестирования", - заявил Жилин.
По его мнению, Минобраз напрасно взялся за уничтожение образования на родном языке.

Мы понимаем, что это часть тотальной, хорошо финансируемой акции по изменению негативного отношения граждан Украины к агрессивному блоку.

Вспомним хотя бы, что Верховная Рада в свое время приняла постановление, в котором квалифицировала нападение на Югославию как агрессию, а НАТО как агрессивный блок. Именно тогда был уничтожен Дунайский судоходный путь, и наша страна понесла огромные потери.

Нам так и не выплатили обещанные двусторонним соглашением (1993 г.) десятки миллионов долларов за последний этап ликвидации третьего в мире ядерного потенциала. Тогда было сказано, что утилизация топлива и рекультивация земель – «недостаточно актуальный вопрос в сравнении с другими угрозами». Точно так же повели себя наши партнеры в ситуации со стратегическими бомбардировщиками, с Чернобыльской АЭС, или когда обещали компенсировать наши потери при отказе от Бушерского контракта (на поставку Ирану оборудования для электростанции). Сегодня такие подробности умалчиваются.

В украинском языке есть прекрасные поговорки: «Обіцянка – цяцянка, а дурневі радість” или „дурень думкою багатіє”. Дай Бог, чтобы они не относились к нам. Сегодня, например, нам рассказывают, что НАТО выделяется 25 млн. евро „на утилизацию токсичных отходов, которые накопились у нас с советских времен”. Прошло 15 лет, как смертоносне отходы, появившиеся вовсе не в советское время, нас отравляли, и нам снова что-то обещают. А США уже меньшие расходы перекладывают на всех членов Альянса.

Только твердая незамедлительная реакция родительской общественности может воспрепятствовать одурачиванию наших детей. Внеблоковый статус государства, за который, как основу независимости, голосовала подавляющая часть граждан, уже открыто стали называть мифом (http://www.partyofregions.org.ua/digest/44895c750a79a/)!

Родительские комитеты или хотя бы отдельные родители срочно (не ожидая учебного года) могут написать письма на имя директора школы (училища) с выражением категорического нежелания агитации за НАТО ни 1 сентября, ни в дальнейшем. Предварительно нужно обязательно в мирном духе поговорить с классными руководителями. Не думаем, что они заинтересованы в таком уроке. Письма же будут формальным поводом-облегчением для директоров не проводить день НАТО. Перед началом ученого года проводятся педсоветы. Можно попросить слова на 5 минут. Одним из вариантов является раздать или адресно разослать учителям правдивые материалы по НАТО. Постараемся с терпением и любовью искать доступные аргументы важности осознания проблемы другими, в т. ч и нецерковными людьми. Помощь с материалами может оказать и наша организация, имеющая отделения по областям. Подключайте учеников воскреснесных школ, ветеранские и другие организации для распространения правдивой информации. Пишите к своим депутатам.

Кроме того, сейчас православные собирают подписи под обращением к Министру образования, с копиями президенту, ВР, Уполномоченному ВР по правам человека, премьер-министру, с протестом против однобокой агитации за НАТО в учебных заведениях в нарушение наших конституционных прав. Образец письма размещен на сайте novorossia.org.

На агитацию за НАТО выделяются огромные средства. Но с нами Бог. В нашествии иноплеменных на Руси всегда постились, молили Пречистую. Предварим день этот сугубой молитвой за наших детей. Нам нужно только показать силу, а Господь приложит к ней Свою.

Председатель Всеукраинского общественного

Объединения «Православный выбор» Ю.Н. Егоров


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |