Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Турникеты в школах. Кому выгодна новая электронная система 
 

В школу по карточкам. Управление образования Одесского горсовета решило внедрить усиленный контроль в учебных заведениях города. Уже скоро они могут превратиться чуть ли не в режимные объекты, где каждый вход и выход как школьников, так и учителей будет строго контролироваться с помощью компьютера. Родители взволнованы - они хотят знать, как электронные турникеты влияют на здоровье детей и что за фирма стоит за всем этим. Но вместо информации в школах активно собирают деньги, а учителей подвергают давлению и даже увольняют за профнепригодность, если те не убедили детей принести средства в срок.

В гимназии, где учатся семиклассницы Вика и Лиза, электронные турникеты уже стоят. О том, нуждаются ли они в нововведении, школьниц никто не спрашивал, хотя сами девочки говорят, что от новинки не в восторге.

— нет, нам это не нужно, но у нас это уже сделали, ещё карточки осталось выдать.

Турникеты пока не работают, но уже создают неудобства и дополнительную опасность для детей.

Вика и Лиза, учатся в 7 классе: узкий проход и если не дай бог что-то случится, мы не пройдём все, и умрём.
- то есть, не успеете выйти?
- да, если пожар, то не успеем выйти.

В других одесских школах турникеты пока только в проекте. Но на них уже активно собирают деньги. Также все ученики обязаны предоставить анкетные данные. Анна Житова - мать третьеклассницы, на днях дочка принесла домой дневник, а в н'м небольшая пометка.

Анна Житова, мама третьеклассницы: ребёнок принёс домой запись в дневнике: карточка на турникеты 50 гривен. И на словах сказала, если не принесу деньги, то я не пройду в школу, у нас будут стоять турникеты.

Заявления «мама, меня не пустят в школу без денег на электронные карточки» своим родителям сделали тысячи одесских школьников.

Иван Новиков, не собирается сдавать деньги на электронные карточки: я не понимаю, почему я должен это делать, вот у меня четверо детей, трое из них учатся в школе, и где сейчас взять эти деньги? Я этого в принципе и не делаю, но каждый день приходя домой, слушаю от своих детей: папа, нам срочно нужно сдать деньги, потому что меня завтра прибьёт учительница.

Родители против электронных паспортов для своих детей. Собравшись вместе, они послали обращение в Верховную Раду Украины, в котором хотели подробно узнать, что за новинку внедряют в Одессе. Ответ весьма удивил - оказывается, в министерстве образования никакую турникетную систему вводить не собираются. Это личная инициатива одесского городского совета. Следующий запрос в управление образования о компании, логотип которой стоит в анкете для учащихся, родителей вообще поверг в шок.

Елена Рогачова, выступает против установки турникетов в школах: «управління освіти та науки одеської міської ради ніяких угод з «Інтел Секьюріті» не укладало, не санкціонувало і не погоджувало ніяких звернень до ЗМІ, що стосується освіти». Так что же получается, в анкете, где собирается информация «Интел Секьюрити», информация собирается для них, а нам в гороно отвечают, что информация собирается для них. Ребята, ну разберитесь как-нибудь.

В управлении образования пока отказываются комментировать нововведения - обещают созвать отдельный брифинг, но чуть позже. А пока учителей торопят побыстрее собрать деньги на электронные паспорта, тем, кому это не удается - грозят увольнением.

Александр Тарасенко, корреспондент «АТВ»: спешка, в которой Министерство образования пытается ввести турникетную систему в школах, вызывает ещё много вопросов. Например, как ребёнок попадёт в школу, если потеряет электронную карточку, или просто забудет её дома.

Нет пока и выводов врачей о новой системе электронного входа в школы.

Елена Рогачова, против турникетной системы в школах: кто проводил исследования? Как отражается на детском организме два раза в день через эту систему проходить? То есть, мы ничего не знаем, с нас просто берут деньги, ничего не объясняя. Я когда иду в магазин покупать что-то, я хочу получить информацию, что я покупаю. Здесь то же самое.

Некоторые родители даже заподозрили в нововведении след зарубежных спецслужб.

Игорь Мотко, не понимает, для чего будет собираться информация: та система, эта американская фирма, они будут собирать информацию о школьнике даже вне школы. А что это, концлагерь электронный? Пошёл туда, записали, сюда, тоже уже всё знают, а потом куда эта информация денется? Тоже интересно.

По планам городского управления образования, турникеты в школах установят уже этим летом. Родители заявляют, что попытаются не допустить этого и считают что предлагаемая система - не мера безопасности для школьников, а банальное вымогательство денег, под покровительством одесской мэрии.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • лина

  • 5 мая 2010 13:17
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
я категогрически против турникетов. и деньги на них сдавать не буду

  
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |